3 года

Кто не отдавал ребенка в детский сад?

В 1.10 может и рано. Но надо серьезно продумать, как вы обеспечите ребенку социализацию и развитие лет с 4. Детям в этом возрасте уже нужны друзья, какая-то совместная деятельность. Я считаю, если мама может не работать, то идеальным вариантом становится сад до сна. Как раз с утра у них занятия, прогулка. Если не сад, то нужны какие-то кружки и не раз в неделю, а регулярно. Есть ли финансовая возможность для этого?
26.02.2021
Я не водила. И абсолютно не жалею. В четыре года отдала в группу кратковременного пребывания платную. С 10 до 13.00 было удобно, полезно и спокойно.
26.02.2021
Да не отдавайте на Здоровье детей. Мои все три несадовские ни дня. Собирать грязь,болячки и инфекции. Да на фиг надо,если есть возможность не отдавать. К слову старшей 13,средней почти 8- никакой адаптации,социализации.... все отлично в школе и общении.
26.02.2021
Моему сыну будет 4. В сад пошли, заболели, забрали. Сейчас на 17 неделе берем. Помошников у меня нет, все сама. И вот и не хочу и не отдам в сад. Общение да нужно. Но мне в мою беременность не нужны вирусы из сада, а как второй родится, то точно не отдам, так как и малыша заразит. Я дома сижу, сама и научу.
26.02.2021
Кстати, если будут говорить, что надо переболеть в детстве детских болезнями, чушь! Иммунитет ослабите нетолько детям, но и себе, цеплять все сопли от ребёнка будете постоянно!
26.02.2021
Ваши сомнения понятны, к сожалению, они эгоистичная. Ребёнку нужна социализация, и вам будет тяжело удалять достаточно внимание первому ребёнку и обеспечить его потребление в игре, и развитии. К 7 утра и не нужно водить, у меня знакомые приводят в сад от 8-30 до 9-30. Первое время можно на пол дня приходить. А там по обстоятельствами сами посмотрите. У меня крестника не водили в сад, тк там и маме не хотелось его водить и были аденойды болел часто, пошёл в школу и общаться со сверстниками не умеет от слово совсем., сейчас в 3 классе более менее научился обращаться.
26.02.2021
Юля Косарева, есть ходящие в сад и не умеющие общаться. Общение на площадках есть, в развивательеых центрах. Автор не сможет достаточно уделять внимания ребёнку, имея второго, а в саду смогут, имея 20? 🤪
26.02.2021
Есть, я не спорю, привела пример просто того, что было на моих глазах.В саду есть кружки на которых каждому уделяют внимание и дети одного возраста, программа одна и можно в саду не весь день быть. Детям нужны будут не разовые общение,а возможно построения дружбы, общих увлечений.В развивательные центры нужно ходить постоянно, а это финансов не малых требует, если есть возможность то пожалуйста. А болезни не распространяются в них?и тогда чем они будут отличаться от сада?))...заболеть и там и там можно, только денег потратишь больше, да и со вторым так же нужно заниматься.
26.02.2021
Если бы предстояло рожать второго, то точно в сад не стала бы отдавать...
26.02.2021
Ольга, почему?
26.02.2021
Потому что из сада постоянно сопли, орви и тд... и все это приноситься домой, как в такой ситуации разрываться между грудным ребенком и болеющим я не представляю. Есть еще психологический момент со старшим ребенком "мама меня отдает в сад, тк у нее есть малыш"
27.02.2021
Я не водила совсем, попробовала отдать в 3 года, не зашло) но у меня было много нянек, пока я работала, моя мама и свекровь. Сейчас пошёл в первый класс, ничуть не жалею, что в сад не ходили, считаю, что если есть возможность не ходить, лучше её использовать пока, а потом видно будет)
26.02.2021
Водите к 9 утра)) Я ждала сада, мне с ним удобней. А вы, конечно, смотрите по себе. По ребенку. Но на всякий случай встаньте в очередь. Вдруг, правда, появится потребность.
26.02.2021
Что это значит? Во сколько недель сумка в роддом была готова?