Вздрагивания и замирания
Аватар

Вообще до трех лет кора головного мозга не до конца развита, поэтому часто в этом возрасте бывают судороги.

У брата были судороги до трех лет 5 раз, но тяжёлые. Каждый раз в реанимации.

У него только во время приступа шапочка показывала судороги. А между приступами всё чисто, очагов не было. Ставили диагнозы эписиндром сначала, а потом криптогенная парциальная эпилепсия. Криптогенная это значит никаких причин для приступов нет.

Мониторинг с шапочкой в больнице за сутки делают.

30.06.2020
Аватар

Спасибо! Надеюсь, сейчас с братом все хорошо!

30.06.2020
Аватар

У него эпилептический статус был. Приступы несколько часов, не приходя в сознание. Это самая тяжёлая форма судорог, с остановкой дыхания, на ИВЛ был. Один раз остановка сердца была, 10 минут.

У него пять приступов было до 3-х лет и в подростковом возрасте однажды, после 12 лет ремиссии. Сейчас на противосудорожных препаратах живёт.

30.06.2020
Аватар

Несколько часов, не приходя в сознание? 😱Господи, что же вы пережили в эти страшные часы! Храни, Господь, всех деток! Я желаю вам богатырского здоровья!

30.06.2020
Аватар

До трех лет он после приступа от суток до трех суток в реанимации проводил.

В последний раз его из школы забирали. Он 40 минут на снегу с приступом без сознания лежал (физкультура на улице). Скорую ждали. В 13 часов его забрали, в 15 часов мать приехала в больницу - у него ещё судороги были. В 21 час только в сознание пришёл. То есть достаточно быстро для него, 8 часов. В детстве это всё сложнее было, с возрастом легче.

Самое обидное, что причин нет. И в институте мозга лежал, и в разных больницах, нейрохирурги разные смотрели. И вообще между приступами у него ЭЭГ в норме. А инвалидность по эпилепсии ставят по частоте приступов, а не по тяжести приступов.

30.06.2020
Аватар

С ума сойти! Какой-то уникальный случай, без сознания столько времени и ЭЭГ в норме при этом. Не зря говорят, что наш мозг изучен на 2-3%. И конечно, наша далёкая от совершенства система здравоохранения, когда в таких случаях инвалидность получить нельзя, а, к примеру, людям без ноги или руки, необходимо периодически являться на комиссии по продлению инвалидности, будто были случаи, что вырастали новые. Я всем-всем желаю здоровья!

30.06.2020
Аватар

Страшные часы это когда тебе 11 лет и у тебя на руках годовалый брат. У него судороги, пена изо рта, фиолетовое лицо и он задыхается. Отец на смене, мать телефон ищет. 1998 год. Мобильных нет, стационарного телефона нет и у соседей нет. Скорую надо вызывать с уличного автомата. А там то не работает, то трубку срезали. Бывало четыре автомата оббежать надо было, чтобы скорую вызвать. Эти 20 минут как вечность.

30.06.2020
Аватар

Я и говорю - у вас уникальный случай! Что брат вообще жив, и что, как я понимаю, все это не сказалось на умственном развитии?

30.06.2020
Аватар

Вы только к одному неврологу обращались?

Посетите нескольких специалистов в Альфе, Тонусе, Здоровенке, чтобы ребёнка осмотрели хорошие специалисты, потому как такое состояние не норма.

А температуры на зубы не бывает, это не инородные тела, чтобы иммунная система увеличивала температуру тела, это физиологический процесс☝️заметьте, что повышение температуры у детей с полным набором зубов никогда не связывают с зубами, потому что это полный ненаучный бред мешать в кучу котлеты и мух

30.06.2020
Аватар

Спасибо, обязательно ещё покажемся докторам

30.06.2020
Аватар

Постарайтесь снять на телефон эти моменты, которые беспокоят. Ищите хорошего невролога, покажите ему запись. Вообще говорят нужно ЭЭГ именно сна делать, оно информативнее в таких делах.

30.06.2020
Аватар

Пытаюсь поймать на телефон, но это длится недолго - не успеваю. Но план именно такой, спасибо

30.06.2020
Аватар

слушайте,это не норма.вам нужно полностью обследовать ребенка кровь ,в том числе.найдите хорошего врача.здоровья вам.

30.06.2020
Аватар

Спасибо большое!

30.06.2020