Как наладить сон ребенку?
Аватар

У нас тоже самое((( все началось, когда он стал ползать. А до этого на ночь засыпал сам и просыпался один раз поесть. Теперь 3-4 раза ест и еще иногда просто просыпается. Это ужас какой-то....

02.10.2014
Аватар

Говорят, после 1,5 года все меняется в лучшую сторону. Будем ждать)))) Терпения нам!)




04.10.2014
Аватар

В 9 месяцев я носила столбиком до неполного засыпания,когда глазки почти закрылись перекладывала в кроватку, перед сном совершала одну и ту же последовательность действий ( ванная, кормление, ношение на руках напевала колыбельную ))),поцелуй,кроватка),если вскаивал, пыталась уложить,пела,гладила, если не получалась,то опять пробовала на руки и уложить. к десяти месяцам он сам днем попросился в кроватку и отказался от ношения, с этого момента после кормления оставался в кроватке,вошкался,вставал,садился,но сам засыпал. Мой до сих пор  по ночам просыпается поесть 1-2 раза и никак его без смеси ( мы с 8-ми месяцев на ИВ) не уложить, хотя была неделя,когда с 00 до 8 он спал (((

01.10.2014
Аватар

"Сам просился в кроватку" — просто фантастика))) Мы пытались по-разному: качать на руках, укладывать в кроватку и рядом сидеть с ним, ручку давать, кроватку качать, песни петь — один ни в какую( Сначала хнычет, потом вообще крик. И ночью экспериментировали и днем — пока это не наше. На руках — почти без проблем всегда. А на счет ночных кормлений не знаю, может это и нормально в его возрасте несколько раз за ночь просыпаться на кормление. Но мамы все талдычат, что и я и муж уже давно всю ночь спали. Может это потому, что они кормили по режиму, а сейчас учат по требованию?

01.10.2014
Аватар

Кормление тут ни при чем....

01.10.2014
Аватар

Я сама была в шоке,что мой ребенок созрел засыпать сам, но я должна быть в комнате сейчас,был период,когда мы уходили,а он засыпал сам, но после поездки к бабушке требует меня, по крайней мере хоть на руках  не ношу,как раньше ))) Может не готов ваш малыш, но я бы не сдавалась и каждый день пробовала бы уложить пока в ночь без рук,постарайтесь вымотать его так,чтоб с ног валился, у меня первое время уходило на укладывание по минут 40, сейчас бывает что и 5 хватает, может и 15-20,если не очень спать хочет. Может время отхода ко сну сменить на более позднее?  Я кормила и по требованию и по режиму,когда перешли на смесь,правда  в 8 месяцев может и поздно для выработки режима сна всю ночь,просыпается по старинке ))), у знакомых на ИВ с 2-х месяцев ребенок спит всю ночь, но в этом деле я не спец, моего зубы беспокоят думаю,вот и просыпается перекусить.

01.10.2014
Аватар

Обычно ложится в 22.00-23.00. Сейчас пробовали укладывать спать в 22.30 — ни в одном глазу. В итоге он нагулялся, муж немножко покачал на руках и полусонного переложил в кроватку — и ура — в 23.20 сынуля спит!) У нас тут даже проблема ни сколько в укладывании, а в пробуждении при перекладывании в кроватку и частых пробуждениях ночью.




01.10.2014
Аватар
Ну,это уже маленькая ступенька к успеху, возможно в скором времени хоть отдохнуть вашим рукам даст перед ночью, а там и днем может приучится в кроватке засыпать. Время ношения на руках нужно постепенно уменьшать,при этом проговаривайте,вот я поношу тебя 5 минут и пойдем в кроватку,поцеловали,например, и положили, если надо раз двадцать взять и уложить обратно,делайте, он потом привыкнет, ну и выматывайте побольше, а снов у вас днем два? Ночью,конечно,сложнее,совместный сон,конечно проще. Может пока приучите вечером и днем засыпать самому,потом с ночью разберетесь. Поплотнее покормить на ночь можно попробовать, а потом грудь перед сном,тут всё настолько индивидуально,что можно только пробовать-пробовать-пробовать,то-то да поможет )))
01.10.2014
Аватар

Я уже думала, может ему еды не хватает. Но мы весим уже почти 12 кг! Ужина у нас еще нет (в плане прикорма). И пока не планирую. И так прибавки большие. Днем сна у нас в основном 2. Один стабильно часа через 2-3 после утреннего пробуждения около полутора часов, а второй — смотрю по нему, как спать захочет. Иногда может и третий раз вздремнуть на улице или в машине в автокресле, если мы куда-нибудь выезжаем. Но в основном 2 раза спит. Несколько раз уже днем укладывала лежа просто прижав к себе и покачав немножко. А на ночь, слава Богу, муж укладывает, у меня бы руки давно уже отвалились))) Спасибо большое за советы!




01.10.2014
Аватар

Ну да,немаленькие вы ))) Да не за что, если что обращайтесь )))

01.10.2014
Аватар

Ок) Напрошусь в друзья, если можно))




01.10.2014
Аватар

Конечно,буду рада )

01.10.2014
Аватар
мы ровесники с вами, я уже не знаю сколько времени мы спим вместе, из-за зубов, высыпаемся зато, пока дочке тяжело с зубами не планирую отселять от нас, а про укачивания, мы с рождения спать на руках уклыдываемся, качаемся на фитболе, мне не тяжело, пока просто наслаждаюсь телесным контактом с ребенокм )))
01.10.2014
Аватар

Вначале мы полностью прислушивались к ребенку и поступали так, как подсказывало его поведение и наша интуиция. Но в последние дни его поведение начинает реально беспокоить. Вот сейчас, например, я с 5 раза его уложила спать. Он засыпает на руках, а при перекладывании в кроватку плачет и просыпается. Хотя раньше первый сон был около 12-13.00 и укладывались без проблем. Да и ночью часто плачет и просыпается. Совместный сон, это конечно и для нас выход, который всех устраивает. Но, а как дальше быть, ведь рано или поздно придется отучать вместе спать.




01.10.2014
Аватар
возможно и нам придется кардинально менять все, не спорю, вот у нас сейчас не знаю что происходит, но пару раз уже был один сон за день. просыпаемся в последнее время где-то в 9 утра, далее около 11:30-12:00 первый сон минут 40-час, второй около16:30-17:00 час где-то. но вот сегодня проснулись в 09-20, спать легла только 14:00 на полтора часа, вот в 21:00 спать. может скоро на один сон перейдем... у нас лезут зубы, один пробился, еще 2 в процессе, ночами бывает вскрикивает плачет стонет крутится вертится ползет, сегодня плакала, ходила на руках успокаивала, но такое не каждую ночь ТТТ, в основном грудью успокаивается и спит дальше, вот только не считаю уже сколько раз приходится ночью грудь подавать ((( для своей считаю рано еще отдельно   спать укладывать пока она нуждается в успокоении, после года буду думать что делать, а вам желаю спокойно приучиться спать отдельно )

01.10.2014
Аватар

Наш грудью успокаивается ночью на раз. Но проблема в том, что когда он спит с нами, он ест сколько хочет) Не считаю, все сонные)) Но я переживаю, чтобы он не переедал, т.к. весим мы уже почти 12 кг. Вроде и не толстенькие, но крупные. Перекармливать не хочется, но и недокармливать тоже. Но пока, чувствую, будем еще долго досыпать вместе, это так мило))

01.10.2014
Аватар
согласна ))) мы наоборот не добираем, и висения не помогают (((
02.10.2014
Аватар

А нет возможности снять бортик с кроватки и зафиксировать её рядом с вашей?Подползать и отползать от него.

01.10.2014
Аватар

Спасибо за совет! Мы уже думали над этим. Проблема в том, что диван, на котором мы спим, неровных очертаний. Кроватка детская будет неплотно примыкать к нему. Но может и попробуем, посмотрим что получится




01.10.2014