6 лет

Соседи кришнаиды

Привет! КришнаиТы))) Весьма безобидное религиозное течение. Очень приветливые, добродушные. Что вы на них так взъелись))) Мб вы им тоже мешаете музыкой, разговорами громкими или еще чем. Подружитесь с ними))) с соседями надо дружить, а не ругаться. ))) И да, у них все законно, тк в гос органах они зарегестрированны как сознание Кришны.
03.09.2018
А я и не планирую ни с кем ругаться . Даже в мыслях не было . И ни в коем случае не сомневаюсь в их добрых и светлых мыслях . Мне просто кажется , что для организации настолько массовых мероприятий , должны быть специальные места ... Ну уж никак не частный дом .
03.09.2018
Приведу вам пример из нашего региона))). Точно так же общество их находится в жилом доме-частный сектор. Там проводятся мероприятия, живут члены сообщества, бывает большое скопление прихожан. Часто доносится музыка и песнопения,запах благовоний, очень они любят сандаловые палочки)) Уж лучше в соседях Кришнаиты, чем сатанисты, пятидесятники или староверы)))
03.09.2018
Я всё же склоняюсь ко мнению ,что для проведения любых религиозных сборов должны быть места , уж точно не в непосредственной близости от жилых домов . Понятно , что соседи это очень важный аспект комфорта . И согласна , что лучше мирные кришнаиты ,недели дебоширы ... Но должны быть разумные грани ? Вот на текущий момент песнопения продолжаются ,а на дворе ночь . И я понятия не имею , что они нюхают , чем благовонят и что курят ... Насколько мне известно , мессионерская деятельность , тоже регламентируется какими-то нормами и требованиями . А не просто собрались и понеслась .
03.09.2018
Безусловно хочется жить в зоне комфорта. Но это редкость. Странно, что до сих пор они глумятся. У них обычно все ведические праздники проходят в соответствии с буквой закона по времени шума.
03.09.2018
Я уже сгоняла туда , не поленилась ... Там целая секта , два барака , ходят в простынях нарядных и радуются . Оказывается ,у них сегодня большой праздник - явление Кришны. Типа нашего Нового года . Дискуссию провели по разным аспектам и в том числе об организации религиозного сообщества на территории жилого дома и о необходимости информировать о таких больших праздниках... А если я сейчас не сама туда пошла , а уже наряд полиции заявился ? ....вот был бы им праздник , со всеми последствиями .
03.09.2018
Если явления их празднований громких не частое мб спустить на тормозах)))?Это у них праздник, как рождество у Христиан))) Вас хоть прасадом угостили или какими то лакомствами в знак компенсации беспокойства?
03.09.2018
Естественно , разобравшись , я тоже угомонилась. Я же не дикая ... Какие-то угощения дали , но я сладкое не люблю и если честно , немного брезгкб вот так из незнакомых рук самодельную продукцию употреблять. Ладно , праздник отгуляют , а потом посмотрим ,надеюсь удастся установить добрососедские отношения .
03.09.2018
Кушанья у них очень вкусные))) рекомендую попробовать)))
03.09.2018
А чем они вам мешают? Шумом? Они же вас не призывают в свое сообщество, мне кажется иногда и кришнаиды могут устроить "вечеринку" что такого. Это лучше пьяной гулянки с караоке
03.09.2018
Однозначно ,лучше пьяного быдла , даже спорить не стану . Я просто для себя хочу понять , насколько вообще регламентируется какими-то нормами законодательства. Одно дело - гости , другое дело - религиозная секта за забором.
03.09.2018
Я конечно с философией кришнаидов не знакома, но со стороны это вполне себе мирное сообщество-секта. Не думаю что они представляют какую то опасность.. разве что не начнут вас к себе вербовать))
03.09.2018
Я стараюсь уважать любую религию и её проявление в разумных пределах . Сегодня мирные , завтра странные , а потом непредсказуемые . Это же не 10 человек собрались , а 50 и более.
03.09.2018
Частная территория. Собрались друзья, поют песни под бубен. Ничего им не будет. Смиритесь
03.09.2018
Друзья с бубном и 50 босоногих человек ,которые целый день исполняют ,это немного разные вещи . Я всего лишь озвучила свою обеспокоенность таким соседством. Если бы я покупала дом за забором церкви или общины , то сейчас бы вопросов не задавала, учитывая очевидные обстоятельства .
03.09.2018
У нас соседи староверы. Иногда у них сборища бывают. Казачьи песни какие то слушают. Пофиг. Временные рамки не нарушают. А офис рядом с мечетью находится. Там по пятницам с минарета абракадабра звучит, которую через телефон слышно, что пугает клиентов))) Ну а кришнаиты спокойные и мирные товарищи.
04.09.2018
И что?
03.09.2018
Водитель для семьи . Что за производитель : giovanni-baby.ru?