Вопросы про сад

Постою-послушаю...тоже идем в сентябре,но мы ходили в гкп,уже какой-то опыт есть...я вот с маркировкой не поняла из комментов(((это ярлычки надо пришивать??или ручкой по старинке???мне тоже все в один голос по раздельные комбезы сказали.а вот ни про чешки,ни про форму не было...у нас в гкп и физ-ра ,и ритмика была,нас водили в чем в группе были.это точно,тк наш воспитатель старалась всех фотографировать на занятиях на память.про коврик хорошая идея,возьму на заметку.меня лично напрягало,что приходится на полу порой и босыми стоять(((про колготы и шорты:я в шоке была,когда сказали ,что многие мальчики так ходят,мне казалось-это катастрофа,но поодевала и вроде ничего,удобно,но мы стройные и почти все штаны наши сваливаются,а шорты обычно на отличной резинке,что next,что mothercare,у нас они в большинстве.
18.08.2015
Еще был такой нюанс:завязывали шарф сверху на узел и сзади (по старинке) и это на реймовский тек-слитник)))с третьего раза поняли после моих увещеваний,что надо под низ и просто намотать)))и проще,и красивей,и главное ребенку удобнее. теперь точно всегда буду сразу такие нюансы по 5 раз напоминать!а то ходил серенька с болтающимся шарфом до попы((((как флаг)))
18.08.2015
Ой не могу...это конечно пипец)))
18.08.2015
Мы не стройные,с нас не сваливаются,а спускаются.Хахаха Про коврик мне тоже понравилось,но это вот когда ты придешь,сами детки могут и не положить,а воспитатели тем более
18.08.2015
Еще ,светуль ,вспомнила,то же где-то читала в бб:на дверку на двухсторонний скотч повесили икеевскую из ткани панель с большими друг под другом кармашками для мелочевки,с компа фото вставлю попозже.действительно,места в шкафчике для носочков,платочков,колгот,трусов маловато,они все лежат в куче,а,учитывая,что скоро шапки-варежки-шарфы и не одни,сама планирую такой приделать.по мне это очень удобно и воспитателю проще будет отыскать и в шкафу порядок
19.08.2015
Ой какая хорошая идея.Спасибо! Теперь до икеа надо доехать и главное что бы разрешили,а то везде же по разному.
19.08.2015
Свет, всё зависит от того, тепло будет в группе или нет. У нас детки в пижамах спали только осенью пока батареи не включили и уже в мае,когда на улице был дубак и в группе тоже холодно.а зимой когда топили в майке и трусиках,а кто и без майки Одежду лучше подписать,у нас были наклейки.пока дети привыкнут,что эта новая одежда их,пока воспитатели привыкнуть кто в чем ходит.да, и когда они толпой предеваются,могут что-то перепутать запросто
18.08.2015
что за наклейки? Просто делать по старинке,мне как то не охота,а вот как сейчас с этим не знаю(
18.08.2015
я заказывала в какой-то химчистке. В "Диане" сейчас есть. Утюгом раз и этикетка на месте. Вот ещё
19.08.2015
Руся,а как они держаться? Отзывы все разные,у кого то по 2 года,а у кого то и пару дней не держаться.
19.08.2015
Свет,ну они не на века,конечно. Но на первое время отлично,у меня Ваня много плотрывал сам
20.08.2015
Да я понимаю,что не на века)))просто имела ввиду,что через два дня не отвалятся? пришивные мне ну никак не хочется
20.08.2015
Несколько месяйев будут держаться
20.08.2015
ну это нормально)))
20.08.2015
Свет, вот ещё вариант там в посте код на скидку. Теперь думаю, надо и нам заказать
20.08.2015
Спасибо! Заказала))
20.08.2015
Светочка, как актуально и, и я послушаю) Мы в среду на 2 часа первый раз)
17.08.2015
Уже в среду????А нам только 1 сентября.Наверно наш сад начинает с сентября работу.
17.08.2015
Ага, в среду! Меня спрашивали, когда удобно! Нам путёвку дали еще в мае, после праздников, я сказала, что лучше в августе, т. к. на лето уедем. Заведующая предложила на выбор числа) Вот так мы и оказались 19 августа в среду)
17.08.2015
Ясно все с вами)))жду тогда новостей от вас,про первый ваш денек))
17.08.2015
Светочка, я с ужасом и содроганием сердца)))Буду валерьянку пить)
17.08.2015
Будем надеяться,что все будет хорошо!!!
18.08.2015
Светочка, а вы карту уже сделали?
18.08.2015
Медицинскую? Сделали,теперь вот врачей проходим.Вчера манту сделали,сегодня на ЭКГ ходили.
18.08.2015
И мы тоже прививки доделывали, у нас медотвод был. Роська почему то ЭКГ испугался, я его таким никогда не видела)
18.08.2015
У нас вообще можно сказать прививок и нет.Вот то,что в роддоме делали и еще пару в п-ке.У нас то одно,то другое....до года вот с щеками мучались,да и после нет-нет да на ножках и ручках пятна выскакивали((так что нам наверстывать и наверстывать. Мы тоже ЭКГ сегодня испугались,не сразу и сделать получилось((и манту ели дал сделать,дергался и синяк получился((но больше всего он орал когда горло смотрели))
18.08.2015
Сложно всё так с этими прививками и неоднозначно( У нас девочке знакомой в садике сделали, у неё на время ножки отнялись( Я бумагу не стала подписывать о согласии в саду на прививки. Надо будет сами сходим к участковому и сделаем. Кристинке в школе ни одной не делала( Но самое интересное, что по идеи, они должны брать без прививок, если ты пишешь соответствующую бумагу, а они не берут((( Нас заставили все доделать, сказали, иначе карту не подпишем( А Роська манту без проблем сделал) Р-раз и готово. Потом долго мне говорил, что на ручке у него колёсико (это ему так медсестра сказала)))
18.08.2015
Вот и я этих прививок боюсь.Кто что пишет. Ой не могу - колесико)))здорово придумала медсестра))
18.08.2015
Ага) Он только вчера вспоминал, что ему на ручке колесико нарисовали)
19.08.2015
19.08.2015
Если не секрет, в какой вы сад идете? Мы с вами недалеко живем) Вещи маркировать надо в 2-3 года, когда детишки их путают, в 4 уже большинство свои вещи помнят. Из обуви на сменку: кожаные сандальки для группы, у нас также обязательно чешки на ритмику и кроссовки на физкультуру. Для улицы все по погоде - резиновые сапоги, утепленные ботинки, зимние. У нас на площадках нет покрытия, как во дворах, в непогоду к сожалению очень грязно. Специальной спортивной формы у нас нет - но лучше всего бриджи (не жарко и колени не трутся) и футболка. В группе обычно тепло, кроме сентября-начала октября, пока топить не начнут, будет холодно дома, а в саду еще холоднее. В остальное время мальчики ходят в штанишках и футболках/ поло, зимой многие в шортиках на колготы - особенно кто сам колготы не умеет одевать) На сон пижамка с шортиками, мы обходимся одной, стираем на выходных и обратно приносим. Еще сейчас стоит подумать о "нарядах" - каждые 2-3 месяца утренники, мальчики в нарядных рубашечкам с бабочками, в брюках, некоторые в жилетках. Наверное пока не закончились распродажи, надо запастись такой непрактичной одеждой. (Особенно это важно к НГ, если девочки в бальных платьях, мальчики никак в футболках не смотрятся).
17.08.2015
В 75.Про чешки и форму для физ- ры нам сказали,можно любые шортики и футболку,ну как обычно,светлый верх,темный низ. Про пижамку спасибо,а то совсем вылетело из головы.Ну про наряды понятное дело))Еще раз спасибо!!!
17.08.2015
А комбинезоны просят раздельные! Хотя я сама больше доверяла бы слитным, но пока все дети одели штаны и ботинки, тот кто в слитнике уже в целом комбинезоне парится. Обувь конечно желательно ту, которую ребенок сам одевает. (Купили демисезонные кожаные на молнии, сама не могла их застегнуть и почти не носили в сад).
17.08.2015
Ирин,знаком вам наш сад? А мы вот как раз наоборот к раздельному и склонялись.Обувь,да,наш бы на молнии тоже бы не смог,ему проще на липучках,ну что бы впихнуть ногу и все и так же вылезти из нее))
17.08.2015
Нет, ваш сад не знаю, к сожалению.
17.08.2015
Жаль.
17.08.2015
Я все вещи маркирую (кроме трусиков), вплоть до обуви и верхней одежды. По мне, так нужно пару запасных футболок, трусиков, колготок, шорт, две пары носков и что-нибудь потеплее (штаны и кофта). Своему я всегда оставляю побольше трусиков и носков))) И еще не большой коврик под ноги. На счет комбезов, лучше спросить у воспитателя. Некоторые категорически против слитников. Ниже в комментах прочитала, что нужны влажные салфетки....так и вспомнила своего в ясельной группе. В первый год в саду приносила влажные салфетки до тех пор, пока Тема не вытащил все салфетки из большой пачки и не начал намывать ими пол)))))) (воспитатель рассказывала)
17.08.2015
Татьян,мы в том то и дело,что слитник не хотим,наверное все таки больше в садах раздельный приветствуется,да? А коврик зачем? Во дает))))
17.08.2015
Да-да, больше, все-таки, раздельный) А коврик зачем....так они натопают ботинками перед скамейкой, потом на этот же пол босыми ногами встают.
18.08.2015
Так он у тебя сам его подстилает,не постоянно же он там лежит или как?
18.08.2015
Нет, не постоянно) Переоделись и убрали в шкафчик. У нас у многих коврики. Есть дети, которые и сами себе подстилают коврик. Тёма не всегда подкладывает под ноги.
18.08.2015
Свет у нас вещи не маркируют никто. Сейчас то все у всех разное не то что во времена СССР))) Даже если попутают дети...ну колготы например)) потом с мамками меняемся обратно) Комбинезон я считаю и воспитатели наши что лучше раздельный. Просят нас по возможности такие покупать. Потому что представь 20 человек одевается гулять. Они сначала всем штаны одевают, а потом куртки и выходят. А если слитник у кого то он влез сразу и стоит пока других оденут потеет. Ну и одевать ребенку раздельный удобнее...моему по крайней мере точно) Но это ты в саду с воспитателем еще обговори у всех все по разному. У нас просто она одна на группу осталась помочь некому. В других группах видела что одна выводит часть детей потом другая вторую часть. Чтоб не запотели пока одеваются другие я так понимаю. А по одежде в группу. Ну вот у нас в шкафчике всегда лежит 3 трусов запасных, 3 пары носков вот сейчас или 3 пары колгот когда холодно, пара шортиков и футболок, а когда похоладает то пара штанов и кофт с рукавом прибавляется. У нас в группе тепло в принципе когда отопление включается поэтому часто прихожу забирать а мой просто в колготах и кофте ходит. Воспитатель говорит штаны на колготы если то упреет а снимать колготки и менять на носки в течении дня туда-сюда и ему лень и им)))) А шорты на колготы одевать как некоторые делают....это жесть просто я смотреть на такое не могу поэтому сама так не одену и воспитателям сказала что не надо)) Купила колгот красивых с рисунками на попе и нормуль))) Ну и еще на физру форма у нас там лежит чешки и белая футболка, черные шорты. белые носочки. У нас так требуют)
17.08.2015
Спасибо,Светуль!!! Меня кстати тоже всегда бесило шорты на колготки)))согласна - это жесть!!! Мы то,Светик,так и хотим раздельный,думаю и им так проще и воспитателям.Просто еще забыла,какой они точно просят покупать,теперь понятно,раздельный))ну короче раздельного точно будут не против?Про одежду все поняла,Спасибо! Про физ-ру нам сказали,в принципе тоже самое))про чешки тоже упомянули))Свет,а вот канцелярия,если чего надо,так это уже потом,да,по ходу дела?
17.08.2015
Против раздельного точно не будут) Нам канцелярку списки давали что купить. Просто все нужды группы делили на родителей и кто что покупал сразу на всех. Я в том году покупала туалетную бумагу и моюще чистящие. Кто то покупал карандаши краски и т.д.
17.08.2015
Ясно.Все поняла))ну если,что будет не понятно,еще обращусь))) Свет,а в первый день надо там какие цветы нести?
17.08.2015
Мы не несли)))) Это же не школа))) Да и в школу вот по мне лучше бы не несли)) Вот у меня аллергия например на цветы и у многих учителей кстати тоже по крайней мере в нашей школе...видимо выработалась за годы работы уже)))))
17.08.2015
Да Кристинка просто хотела.Там же заведующая ее бывшая училка,читала наверно пост,она и помогла нам в этот сад попасть)Вот думаю,не лишнее это будет??? и ведь если ей,то и всем надо.Может лучше тогда на день учителя ее отблагодарить,а то и правда будем как дураки))))
17.08.2015
Есть день садовского работника кажется)) Полазий в нете когда он) А так да на день учителя будет лучше чем в первый день то))
17.08.2015
ну тогда день учителя подождем))
17.08.2015
Я аж подпрыгнула, только что пост с таким же названием написала)))
17.08.2015
17.08.2015
У всех по-разному. У нас в группе очень тепло, поэтому ходят в футболках и шортах. В сентябре, пока не затопили, может быть прохладнее, поэтому кофточки и спортивные штаны. Возьмите в первый день и то, и другое. Носки, сандалии. 2-3 сменных комплекта одежды: носки, трусы, шорты, футболки. Верхняя одежда, мне кажется, раздельный комплект лучше. А еще, это вот чисто из нашего опыта, - чтоб сразу с подстежкой, а не так, что еще раздельную поддеву одевать, когда там воспитателям за всеми уследить? Если сам уже одевается, то это хорошо, у нас Женя пока не оденется сам. Поэтому мы специально для сада покупали в прошлом году демисезонную утепленную куртку, чтоб без дополнительных поддев. Конечно, на футболку еще кофточку одевали, но Рейму с поддевой оставили для дома. Еще могут понадобиться для занятий спортивная форма: светлая футболка (не обязательно белая), темные шорты, чешки.
17.08.2015
Спасибо,Юлинька! В общем в первый день и штаны + кофта с длинным рукавом и шорты с майкой,ну и колготы,носки,трусы.Юль,а на ноги сандали,да?Какие?Блин,если сильно открытые,у нас нога вылазит,если закрытые - потеем((дома то мы босиком ходим.
17.08.2015
У нас 2 пары лежали открытые и закрытые, без разницы. Одевали то так, то сяк. Насчет канцелярии - с нас по 3 тыс собирали на все в родительский комитет и больше мы ничего не покупали, никаких материалов или бытовой химии. А вот бирки я бы сделала, т.к. магазины одни и те же, возможно пересечение. И даже если ребенок помнит свои вещи, вот затеряется что-то, как воспитателю объяснить? А воспитатель не вспомнит на 25 человек все варианты одежды. Да что там воспитатель - у меня муж не знает, какие у детей кофточки, футболочки, носки, забираю и отвожу не только я.
17.08.2015
Юль,а как маркировать?Куда то отдавать или сами?Объясни мне,темному человеку,как они делаются))
18.08.2015
если актуально еще про маркировку есть термостикеры, и есть пришивные этикетки
19.08.2015
Жалко,что вы не Москва(
19.08.2015
Букеты мы не несли, я подумала, что непрактично - солить что ли эти букеты? Купила чай и конфеты. И даже не помню, чтоб прям букеты все несли, завала не видела. И для школы тоже не понимаю этой гонки с букетами, кто круче.
17.08.2015
То есть,что то все равно надо или не обязательно?Кристя не то что воспитателям(так как с ними мы еще не знакомы) а заведующую хотела отблагодарить.
18.08.2015
комбинезон - по мне , слитник лучше. Но сколько людей , столько и мнений ))) В группу нужно будет приносить сменную одежду и сменную обувь - штанишки+футболка+сандали. Если в группе жарко, то шорты, если холодно , то кофточку с длинным рукавом, воспитатели скажут. Одежда , соответственно, меняется через день/два, а то и каждый день, как быстро пачкаться будет. Также принесите и оставьте в группе пакет с запасными вещами на случай аварий (трусы, носки, колготки, штаны, футболку, футболку с длинным рукавом)
17.08.2015
Комбез мы раздельный хотим,просто интересно было к какому склоняются воспитатели. Спасибо большое!!!
17.08.2015
Комбинезон лучше раздельный так как их пока всех оденут может запарится. рсы 5 шт ,колготы 5 шт обычные которые в ашане , носовые платочки,влажные салфетки.и т д.
17.08.2015
Вот и мы раздельный хотим.Уже поняла,что воспитатели склоняются именно к нему. Спасибо,Светлана!
17.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стеллаж "БИЛЛИ" Икеа Супер цена!!!!Водный трек Niagara Big Waterplay