отпуск
Аватар

А какой отель и направление, если не секрет?) мы хотим тоже в марте и тоже в Египет. Выбираю, вот, отели...

20.01.2014
Аватар

нам в тур фирме посоветовали Хургаду, типо песчаный берег, заход лучше!!! 1 береговая линия) отель пока десерт роуз, крепкая четверка, все включено, на территории большой современный аквапарк, отзывы вроде хорошие...

А Вы на долго планируете? мы только на 7 ночей)

20.01.2014
Аватар

а что за отель? что за направление? мы отдыхали в шарме, год был на тот момент ребенку. в нашем отеле вода не входила в обслуживание и набирать ее было негде, ходили в соседний магазин доллар или два за полтора литра, хватало на пару дней. из под крана воду категорически нельзя, ни зубы чистить, ни если кипятить. стол опять же от отеля зависит. в некоторых нормально, в некоторых детский стол это сосиски и фри)) море, конечно, совсем не детское в шарме, в хургаде, по слухам, лучше. так что с собой деньги, терпение и хорошее настроение.

20.01.2014
Аватар

нам в тур фирме посоветовали Хургаду, типо песчаный берег, заход лучше!!! 1 береговая линия) отель пока десерт роуз, но может еще все поменяется...за совет спасибо)))

20.01.2014
Аватар

а с водой что все так плохо?обменники там есть или можно картой?

20.01.2014
Аватар

нам налика хватило, сейф то уж точно есть в каждом номере. Банкоматы тоже частое явление, понятное дело с комиссией. да, воды пресной там нет своей, вся завозная. Хургада лучше конечно для детишек. желаю отлично отдохнуть! спрашивайте, если что. мы еще провозили в термосумке творожки и питание несколько банок (мясных), прекрасно там все в холодильнике хранилось.

20.01.2014
Аватар

спасибо) в целом конечно все понятно благодаря инету) но чувствую вопросы еще будут!!! вот про воду не знала....

20.01.2014
Аватар

по мне так самое тяжелое - это перелет. к этому надо обязательно готовиться заранее. лучше, чтобы был утренний. выспаться чтобы и дети были отдохнувшие. ну или спать не давать до перелета любыми путями))) тогда 2 часа из 4х точно пройдут спокойнее. ну и планшетник вещь для многих, хотя у нас не было. мы гуляли по проходам, общались, рисовали и читали.

20.01.2014
Аватар

вот и меня беспокоит, как мелкий эти 4 часа вытерпит...планшет возьму обязательно) а туалетов там сколько? просто мы уже давно без подгузников, только на горшок, а вдруг туалет будет занят, ребенку же не объяснишь, что надо потерпеть) а что во время полета можно ходить? 

21.01.2014
Аватар

туалетов обычно 2-3-4, зависит от самолета. если маленький, может быть всего 2 в хвосте, но чартеры все же побольше обычно летают. классно, что без подгузников. я бы сводила до посадки и взяла бы складной горшок. в египте все равно покупать. ходить не то чтобы можно, но не запрещено. конечно, кроме взлета и посадки, а также зоны турбулентности (чтоб она вас миновала)))

21.01.2014
Аватар

Спасибо) складной имеете в виду надувной?

21.01.2014
Аватар

они разные бывают. я видела в форме круга а туда мешочек на раз.

21.01.2014
Аватар
С детьми были только в Турции, в в Египте была еще бездетная.
Ну главное аптечка, солнцезащитные не меньше фактора 30 для детей, да и для себя тоже, солнце там ядреное. Подгузы, коляска, брала разводную кашу для мелкого, мало ли что. У меня дети, например, плохо ели, хотя еда была вкусная, думаю от жары.
Лекарства: смекта, регидрон, энтерофурил, активированный уголь, нурофен/панадол в сиропе и свечах, аквалор/аквамарис, бепантен, д-пантенол от ожогов, зиртек, перекись, йод, пластырь, ватные диски.
20.01.2014
Аватар

спасибо Любаша за состав аптечки) все оч. нужное!!! включу в список!!!

20.01.2014
Аватар

да особо ничего. детки у вас взрослые. там достаточно полный шведский стол. можно кормить тем, что дают там. воду дают без ограничений питьевую. аптечку, подгузы. горшок тоже дают вроде в номер. стульчик для кормления есть в рестаране. если колясники еще, то коляску

20.01.2014
Аватар

ооо, за горшок спасибо, не хотелось бы тащить)

20.01.2014