13 лет

Обвитие...

У нас было сначала одна петля, потом две...Я немного переживала, но знала, что еду в хороший роддом. Правда, акушерка которая роды принимала ничего про наше обвитие заранее не знала. Когда родился она сказала - ой ну весь обматался! Всё прошло хорошо. Может мой положительный настрой помог, может повезло - не знаю, но если б о плохом думала - точно на пользу бы не пошло. При обвитии главное, чтоб пуповина достаточно длинная была и чтоб роды не затянулись.
21.06.2011
Я тоже себя только на хорошее настраиваю)))) Надо теперь врача хорошего найти,чтобы еще спокойней было))))
21.06.2011
У меня тоже обвитие один раз, мой Г сказала что это не так страшно. это практически у всех бывает. самое главное не паниковать. у меня знакомая рожала с тройным обвитием. а сейчас ее дочке 7 лет.
17.06.2011
Ой, а я не хочу пугать, но бывают разные случаи...Когда мама была мной беременна, узи либо вообще не делали, либо делали не всем, точно не знаю...В общем у меня было обвитие вокруг шеи и если бы попалась неопытная акушерка, то я бы сейчас ничего не писала...сказали что ещё несколько секунд и меня бы не было...Маме меня конечно же не отдали, я еще месяц в больнице была...Но хорошо, что всё хорошо закончилось)Я выросла и не было никаких отклонений в развитии, единственное иммунитет слабоват и часто болею простудными заболеваниями...
17.06.2011
Мне тоже на узи сказали, что у нас двойное нетугое обвитие:((( Врач сказала - ничего страшного, рожают сами и с обвитиями похуже! А я в инете начиталась про последствия, расстроилась ужасно:(( Уговариваю малыша распутаться, время вроде бы еще есть... Собираюсь ближе к родам сходить еще раз на узи.
17.06.2011
Да я тоже пойду еще раз ближе к родам.... Может в таком случае действительно кесарево сделать?
20.06.2011
Я начиталась про последствия и сами роды с двойным обвитием и теперь очень боюсь рожать сама. Если малыш не размотается, то буду просить, чтоб мне сделали кесарево...
20.06.2011
Главное сейчас настроить себя только на хорошее!!! Разговаривать с малышами, может и распутаются еще!!!
20.06.2011
У меня тоже так крутится,иногда больно даже.... Надеюсь,все таки распутается,не хочется кесарево, хочу сама родить))))
17.06.2011
Главное, чтобы не тугое и чтобы врачи знали, что оно есть! И все будет хорошо! Кстати, читала, что ребеночек как запутывается, так легко может и распутаться. 
17.06.2011
Всё зависеть будет от врача. Мало кто возьмётся роды принимать с двойным обвитием. Я тоже этого боюсь, маляффка так крутится, ужас, переживаю что как клубочек будет обмотанный.
17.06.2011
если станет тугое- могут назначить кесарево.. у меня тоже обвитие нетугое.. правда пока одно..
17.06.2011
У меня знакомая родила сама с двойным обвитием.Точно не скажу но это дело случая.
17.06.2011
Как ребеночек лежит? Шевеления)))