16 лет

"Беременная" - Как сказать начальнику?

Лучший ответ

Главное тактика и немного юмора! Я сказала бы, дорогой шеф, т.к. мы с мужем дисциплинированны, то решили отозваться на призыв ВВ. Путина повысить демографический уровень. Я беременна, но предупреждаю Вас заранее, чтобы вы могли подискать мне достойную замену. И главное, улыбаться!
04.03.2008
Пользователь удален
20.01.2009
Я тоже очень переживала - как сказать, хотя моя начальница знала, что я планировала уже последние пол года беременность. Но сказать смогла только к 3, 3 месяцам :)))
06.03.2008
) привет.... Я думаю бояться нечего, волнение конечно есть....Я сказала достаточно рано... и просто: ...Я жду маленького....ввергла в шок...))))
04.03.2008
я сказала:" сделайте мне медицинский полис,а то мне скоро в декрет уходить..."я это сказала в 2 месяца беременности...
04.03.2008
В первую беременность у меня был начальник мужчина, причем который не очень приветствовал декретные и воспринимал уход девушек в декрет как кровную обиду мол они его подставили и он теперь оказался в сложнейшем положении. Скрывать не имело смысла так как чем дольше бы я тянула тем "больнее была бы обида" в итоге я подошла и сказала что в ближайшее время ему необходимо подъискать мне замену так как через четыре месяца я уйду в декрет, а сейчас когда я беременна второй раз у меня уже другое начальство- двое мужчин в возрасте и когда я им сообщила о своей беременности они восприняли эту информацию как праздник окружили меня заботой и вниманием.
04.03.2008
У меня начальник и начальница. Я тоже долго не могла сказать (до 3 месяцев). Потом собралась с духом, зашла к начальнице, попросила ее сесть получше на стул, чтобы не упасть и на одном дыхании выпалила, что на следующий год собираюсь идти в декрет. Она рассказала начальнику. После этого отношение ко мне сильно изменилось. Причем в лучшую сторону. Сотрудники сначала шушукались, но когда я стала "округляться" - затихли. Меня все стали беречь, лишний раз ни о чем не просить, чтобы не нервировать и не напрагать. Сейчас мне прямо говорят, что с меня работник на данный момент никакой, но все сходит с рук, так как начальница помнит себя в этом положении. Желание только одно - сладко спать.
04.03.2008
смотря какие отношения у меня с шефом были достаточно нормальные дружеские отношения - мы с ним лет 8 проработали в своей фирме и лишь 5 лет он был моим начальником и то номинально - в мои отделы он не лез , а я ему только результаты выдавала разговор начался легко и непринужденно - зашла в кабинет , села напротив и сказала что надо поговорить .. он посмеялся и сказал , что согласен поговорить если я токо в декрет не собралась ( ну шутка у нас такая была) .. а я ему в лоб - да в декрет , через неделю .. упс вот тут моего начальника шок срубил .. блин нет он не орал .. он был в ШОКЕ причемон был у него на лице .. т.е. он покивал головой и всю неделю ходил как ушибленный на все лицо .. а потом ближе к пятнице спросил , уверенна ли я что я беременная и может он мне даст неделю отпуска и я все решу ( типа рассосется беременность в 30 недель ) .. в общем несмотря на то что я продолжала работать в декрете шок у начальника проходил долго ... а потом нарисовалась ОБИДА что я его бросаю ..
04.03.2008
Я сказала своему руководителю так: сказала, нужно поговорить, чтобы у вас не было вопросов относительно того, что мне придется часто отпрашиваться - и написала на листочке: я на 7 неделе" Она взяла и поцеловала меня, спросила про самочувствие. Теперь легко довольно отпрашиваюсь, когда надо, да и сильно не напрягают. Неужели у тебя еще незаметно животика? Ты уже пришла беременная к ним, получается?
04.03.2008
ха у меня живота не было до 33 недель ... и НИКТО не догадывался что я беременная...
04.03.2008
Животик заметен, но я ношу свободные платья (мода сейчас такая, что типа и не специально). Может, знающие и видят. А к ним я действительно беременная пришла. И узнала это на 3ий день работы... Вот пришла вечером, сделала тест и обомлела!!!
04.03.2008
У меня начальник - женщина и мы в прекрасных отношениях, я просто после постановки на учет подошла к ней и сказала: "Я беременна, 7-8 недель". Она спросила, когда мне в декрет, чтобы вовремя подобрать мне замену.Но моя беременность была, можно сказать, запланирована - я вышла замуж за 9 месяцев до этого и мне уже было почти 30 лет, т.к. этого сообщения ждали со дня на день.
04.03.2008
3D УЗИ?! Вода?..