Беременность

насчёт первого пункта или с зеркалом или пусть муж поможет, а что тут такого=) насчёт ванны... не знаю можно ли сидеть в воде часами, но часик,  точно можно, единственное чтобы вода была не слишком горячей, я в бассейн хожу! а то что вам нравится слушать журчание воды, по мне так это успокаивает, да и для малыша эти звуки своего рода терапия....))))
14.10.2010
а я медом срасаюсь. ложку меда и довольная как слон. виноград ем сладкий сехофрукты иногда печенюгки сладкие. а так сладкого мне хочется постоянно . но шоколад стараюсь есть по реже. по поводу бритья меня муж бреет.
14.10.2010
У меня тоже муж делает,правда эпилятором... До беременности я была жуткая сладкоешка,а потом 4 месяца ни грамма,поэтому думала что у меня мальчик почему-то)))а сейчас ем халву,раньше раз в год покупала,но не через день!!вкусы очень поменялись,интересно как рожу всё привычки вернуться)))а то без мяса жить теперь не могу!))) А на счёт шоколада может особо ни навредишь малышке,но потом долго конфетки есть не сможешь,сразу диатез!Я просто на примере подруг вижу,те кто всю беременность мало кушали,потом могли себе позволить.... А мне про ванную ничего не говорили)))я как то сама реже стала её принимать...мне и душ настроение поднимает!!!image
13.10.2010
а кто у тебя? тоже девочка?я вот кстати в эти определения пола не очень верю)про сладкое, форму живота и так далее)стараюсь мало сладкого есть теперь, но все равно кушаю)меня теперь зубы останавливают,они у меня болят жутко,а лечить без заморозки не могу, а ее нельзя( так что только после родов вылечу
13.10.2010
У меня мальчик!!!я тоже никогда не верила в это,но форма у меня реально острая,у моей сестры девочка и более круглый живот был!и сладкое она поедала к концу беременности)))) Я чувствую мужские гормоны у меня преобладают,потому что поменялось во мне что-то,сначала думала,что я просто беременна)))Но многие у кого девочки по другому описывают свои перемены,они даже более эмоциональны....Я до Б.как что так в слёзы,сейчас как то меньше...
13.10.2010
я до б тоже много плакала по любому поводу)а сейчас это вообще кошмар! чтонибудь не то мне скажи, у меня обида и слезы лью))а живот сначала был острый, а сейчас когда матка начала подниматься все выше и выше он уже округляется)хотя у моей знакомой по узи ничего не было видно, живот был острый,думали мальчки,а родилась девчушка)
13.10.2010
Да, эти признаки никогда достоверными не были)))Нужно было как то пытаться определить,раз узи не было...Как раньше без него жили,я бы уже вся извелась,вдруг что не так!А так говорят что всё хорошоimage
14.10.2010
1. про мужа уже сказали - пусть тренируется перед РД :)2. если кушать шоколад, то не натсы и не сникерсы, а какой-нибудь хороший, типа нашего Бабаевского. чтобы побольше молока, какао и поменьше химической гадости. я из-за малышки счас конфет вообще не ем, максимум - долечку шоколада, благо на сладкое не тянет. спасаюсь сгущенкой, вареньем и сухофруктами :)3. ванна, любовь моя :) расслабляет мышцы животика и спины, успокаивает малышку и вообще дарит неземное удовольствие :) главное - не сидеть в кипятке и не использовать аллергичную косметику :)  мама Ваша, скорее всего, слышала рассказы-страшилки про то,как раньше пытались делать домашние аборты. для этого на раннем сроке надо было выпить стакан водки и на час в кипятущую ванну влезть image живодерская практика ИМХО.
13.10.2010
нет, просто у нее плацента не отходила, ее руками вытаскивали, врач ей сказала изза ванны такое может быть...
13.10.2010
а может и не быть... 
13.10.2010
я тоже думаю что бред) но это мама,приходится выслушивать)
13.10.2010
1. Попробуйте крем для депиляции - наносите с помощью зеркала (я и не Б так делаю)2. сладкое - зайдите в клуб стройнеющих и почитайте истории девочек, которым с огромным трудом удается сбросить лишние кг, набранные во время Б. я сама такая. в какой-то момент после Б стало лишних 10 кг!!! сейчас сбрасываю. так детям уж годик. целый год ходить не своем весе это гадко и отвратительно, тем более летом. я даже не купалась ни разу. и потом, вы подумайте о том, что от шоколада ребенку НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО не перепадет. заменяйте любимыми фруктами, мясом, овощами, молочкой. но не сладостями. почему-то во время Б кажется, что вся цель жизни - родить. и думается только о самих родах. а на самом деле жизнь продолжится и дальше. и захочется выглядетть привлекательно, одеваться как до Б. а будет очень тяжело, если сейчас махнуть на себя рукой. у вас еще 26-я неделя - вы можете начать правильно питаться. и, я вам точно говорю, эта привычка (правильно и вовремя кушать) вам очень пригодится во время грудного вскармливания3. я старалась избегать принимать ванну - полчаса не более, в теплой воде.
13.10.2010
спасибо)от такого крема у меня аллергия. я пробывала его давно.фрукты я тоже в немеренных количествах ем.думаю на сухофрукты и орехи шоколад можно заменить. хоть и дороже зато полезней)и тоже сладко)
13.10.2010
На счет первого пункта наверное зеркало поможет)))) а ванную я тоже люблю, но не более часа.
12.10.2010
мне нравится не в самой воде сидеть. она у меня льется,но я не затыкаю ванну) мне нравится как водичка шумит.почему-то успокаивает это меня)
13.10.2010
Да, Надюш, я поняла))) я тоже люблю когда водичка шумит)))) действительно, расслабляет и успокаивает!
13.10.2010
image
13.10.2010
Я ванну тоже люблю, особенно сейчас, когда холодно. Правда летом обходилась душем, и так жарко было, а сейчас только в водичке полежать. Вот вчера почти уснула в ней, и то тепленькая мне не подходит - я в ней мерзну. С первой беременностью тоже ванны принимала, хоть и пугали. Главное, чтобы не было угрозы, ну и не злоупотреблять! А с шоколадом у меня периодические отношения - то ем, пока все не съем, то несколько дней и не тянет. Зато появилась очень плохая привычка - сдоба, выпечка и печенье!
12.10.2010
а летом я вообще оттуда не вылезала когда эта жара была!!! я прям такую прохладненькую,но не холодную водичку включала и так хорошо было)))у меня тоже, объемся, потом не тянет. вот шоколада объелась, зато всера за раз 6 штук батончиков мюсли съела)они хоть полезные)
13.10.2010
По поводу первого пункта не скажу, тут "На все нужна сноровка, зарядка, тренировка" ))) 2. Шоколадки ела, поменьше, чем обычно, правда, но тем не менее -  ничего страшного не произошло. 3. Обожаю ванную! И не отказывала себе в удовольствии - поваляться в пене и на 9-м месяце. Только попрохладнее воду, чем обычно, и не очень долго. Это так расслабляет! Сейчас валяюсь в ванной вместе со своей малышкой - нам нравится! При чем тут плацента? )))))))) Так что - шоколадку в зубы - пену в ванную - и вперед! Получать удовольствие от жизни!!!
12.10.2010
ой, как здорово наверное с дочуркой вместе)единственное, еслиб вы не сказалаи,я бы наеврное сама не додумалась до этого потом. всетаки они маленькие, малоли какая бяка от мамы перейдет.хотя в то же время чему можно от мамы заразиться)
12.10.2010
Да ну - какая от мамы бяка может перейти? И потом - у нас со здоровьем все в порядке! Вы попробуйте - в воду вместе... Они такие теплые, такие мягкие, и такие довольные - когда с мамой в ванной лежат! Просто прелесть!
13.10.2010
все, я прям загорелось) уж скореебы она родилась) жду не дождусь)
13.10.2010
Все будет хорошо! Удачи вам - и благополучной встречи с малышкой!!!
13.10.2010
спасибо!image
13.10.2010
прикольно))))а что можно так долго в ванной делать?image
12.10.2010
я не знаю) когда книжки читаю,когда в телефон играю,или с подружкой по теелфону болтаю.иногда засыпаю))а быывает как зомби просто сяду и сижу.слушаю водичку)
12.10.2010
ну я тоже слышала что во время беременности в воде особенно очень теплой и горячей сидеть нельзя,поэтому я и не принимала ванны,а сейчас просто времени уже на это нет)))всё бегом бегом делаю,насчет шоколада-вроде ела,не так много конечно.....а бритьё-всё по памятиimage
12.10.2010
я тоже думала, как я буду без ванной жить,когда кроха родится) времени вообще не будет) только душик быстренько принять и все...(
13.10.2010
да,душик это максимум)))
13.10.2010
Зону бикини иноги пусть бреет муж, раз жалуется (мне брил) Сладкое действительно нельзя в огромных количествах, замените на сухофрукты. Сидите вы в этой ванной, ничего там не отслоиться и тем более урод не родиться (что за фигня!), конечно только не 10 часов и не в горячей воде.
12.10.2010
я в горячей не сижу. у меня она тепленькая,как температура тела) я такую люблю)
12.10.2010
Я тоже постоянно сижу в ване около часа и не представляю себе жизнь без ванной. Конечно не в кипятке, но в тепленькой водичке. Муж тоже постоянно говорит типа нельзя беременным в ванне лежать, но я его не слушаю!
13.10.2010
у меня муж про беременность ничего не знает, что можно,что нельзя. зато про дитей многое знает. уже достал меня с тем что надо пеленать ребенка, а я не хочу(
13.10.2010
Надо, действительно - для детенка же лучше. Пока маленькие, их руки отвлекают, они засыпают плохо. А если запеленать - сразу отключаются, как по волшебству)). Просто если один-два раза не завернешь, потом уже фиг получится)) Они хитрые - свободу быстро просекают!
13.10.2010
24 недельки Новые новости)))