12 лет

Манипулятор)))

а уменя с первых дней сначала начинает кашлять, а потом уже реветь!кашель-это у нас предупердительный знак!)
18.09.2012
очень похоже) 
18.09.2012
У меня тоже кашлем начал манипулировать, но я не стала на это обращать внимания, и все сразу прекратилось, надеюсь на всегда
18.09.2012
и вы хотите студию развивающую открывать? нда....
18.09.2012
сразу оговорюсь,не упрек,просто интересно, что означает Ваш комментарий? мой тоже слюной давится,когда клянчит и кашляет. :-) прочла Ваш комментарий и напряглась, надо с этим бороться или не обращать внимания. часто читаю именно Ваши комментарии,очень полезны и даже перепалку с одной ббшкой читала,про застой,была на Вашей я стороне :-)
18.09.2012
мой комментарий означает то, что, если человек метит осуществлять какие-то грандиозные планы, он должен понимать, что от него требуется. подразумеваю хотя бы элементарное понимание детской психологии. какая манипуляция в 6 месяцев??? я вас умоляю! вот в  полтора года - это да. это то,  что я сейчас прохожу со старшим. а уж то, как грамотно автор излагает и пишет свои мысли... какая студия? насчет кашля. мой тоже кашляет. но это никакая не манипуляция. если понаблюдать за ребенком, то легко можно заметить, что в этом возрасте меняются движения языком, движение челюстями, ребенок готовится к прикорму и плюс ко всему меняется речевая активность, ребенок учится артикулировать свою речь. это не так просто все. и вполне нормально, что ребенок при всем этом давится слюной и закашливается. а у нас народ привык думать сразу две только вещи :1) это ненормально, это неврология, надо бежать к врачу, он болен, 2) ребенок мной манипулирует. мозг ведь трдуно включать. но полезно.
18.09.2012
Согласна с вами полностью) моя тоже подкашливает и рычит и поет))) я понимаю, что ребенок мой растет и развивается таким образом!)
18.09.2012
Поддерживаю полностью Ваше, Александра, высказывание! Именно !!! Это и есть развитие! О чем я пишу выше мадам Наталии! Форма манипуляции (это из детской психологии)- это и есть развитие интеллекта! В более позднем возрасте, годам к 2-м когда часто родители думают, что ребенок их обманывает, он просто фантазирует- и это тоже показатель интеллектуального развития!
18.09.2012
Полагаю, что Вами прочитаны десятки, а то и сотни книг по детской психологии, да и образование специальное имеется, чтобы выводы такие категоричные делать?! Судя по сути комментария и тону письма очевидно, что кроме самолюбования и возможно опыта личного, иных знаний нет! Специально для Вас: мы недавно вернулись из штатов, так вот там существуют специальные курсы психологии для мам. И(опять же для Вас) детки развиваются по разному, кто-то активнее, кто-то медленнее, а ДЕТСКАЯ манипуляция - это показатель уровня развития маленького человечка, в среднем она начинается с 3-х месяцев, но это индивидуально! И абсолютно правильно заметила Александра, что малыш так растет и развивается. А "окрас" кашля отличить от "подавился слюной" или просудился может любая мама. Таким образом, посредством этого звука малыш привлекает к себе активное внимание, а далее он понимая на какой звук родители реагируют острее начинает им пользоваться! Почитайте литературу, уж коль скоро Вы решили поучать:)) Наш педиатр в штатах, а они делочен сильный акцент на психологии, начал нас предупреждать о манипуляции с месяца!  А поучительно-хамский тон письма говорит только лишь о Вашей, простите, невежественности.  И еще (опять же специально для Вас!!!) : чтобы открыть детскую студию необходимо любить детей, иметь финансовую возможность и не только, а также соответствующих специалистов по ряду направлений. Лично я не должна иметь образование по специальности "психолог", хотя я изучала и психологию.  А про нервное... Это лишь переживания любящей мамы, не требующие Вашего сарказма!
18.09.2012
да, у меня есть педагогическое образование. владение психологией оно предусматривает.
18.09.2012
К сожалению, думаю, не стоит переходить на эту тему, но как показывает опыт работы с образовательными учреждениями, сейчас кризис и с педагогикой и с образованием.  С Вашим проф. Уровнем я не знакома, поэтому надеюсь это не про Вас. А что Вы преподаете?
18.09.2012
музыкальные теоретические дисциплины, фортепиано.
18.09.2012
 .........О-О-О, без комментариев. Я в целом ознакомилась с Вашими текстами, думая, что хоть что-то проф. проскочит, что позволяет  Вам давать подобные комментарии, да и такой хамской форме....Ан, нет, Вы как я поняла и это-то образование не закончили? Пишите, что университет бросили....И это, я так понимаю, теперь в университетах на педагогов так учат - писать все тексты, не используя вообще заглавных букв? ..........Ну да ладно, это я так... Просто ознакомилась, когда кто-то вдруг написал, что Вы что-то интересное изрекали где-то.... Посмотрела: НЕИНТЕРЕСНО.... Давно заметила, что в юном возрасте у многих амбиции зашкаливают: "еще ничего не умею после института, а хочу, чтобы платили, как директору)))) Можете не комментировать - НЕИНТЕРЕСНО!!!
26.09.2012
моя персона не должна нравится каждому. я к этому отношусь нормально. без заглавныз букв я пишу не из-за неграмотности, а потому что чаще пишу с ребенком на руках, когда укачиваю его спать. другого времени у меня нет. когда дети бодрствуют, я целиком и полностью с ними. если вы внимательно читали мои записи, то наверное узнали из них, что у меня красный диплом минского государственного музыкального училища, и без одного симестра университетское образование. и бросила я универ не из-за дурной головы, а потому что вышла замуж за украинца. если бы окончила универ, то по белорусскому закону я идела бы в минске еще 2 года, отрабатыва распределение в какой-нибудь деревне. жертвовать своей семьей на благо сельской местности мне было неинтересно. поэтому я забрала документы и уехала к мужу. и сейчас жду следущей осени, чтобы восстановиться в украинском унивеситете и получить диплом. в хамской форме общаетесь вы.позволяя себе делать выводы о человеке, не общаясь с ним ни на минуту. о пользе и интересности моих высказываний не я говорю, а другие девочки. и это нередко проскакивает. и к слову, в свои 25 лет я имею 5 лет стажа по профессии. не спешите судить о людях, не зная их совершенно. в своем дневнике я не обязана кричать о своем образовании и  о своих достижениях. а писать образовательные статьи и разбирать различные методики развития детей мне некогда, потому что у меня двое сыновей, которыми нужно заниматься. всего хорошего!
26.09.2012
Так вот, милая леди, и отнесите все выше сказанное к себе, про хамскую форму и "позволяя себе делать выводы о человеке, не общаясь с ним ни на минуту" и "не спешите судить о людях, не зная их совершенно" и т.д., т.к. именно Вы все это и делаете, почитайте с чего начился весь диалог. А оправдания вроде, ребенка на руках держу, поэтому пишу не заглавными буквами и безграмотно, оставьте......Смешно, ей Богу!!!Вы все время противоречите сами себе - это непедагогично!:))) Предмет или знаешь или нет! Нельзя быть чуть-чуть беременной!  Всего доброго! Учить Вас не собираюсь, хотя мои несколько высших, и не только, да и возраст и статус позволяют это делать, но нельзя научить того, кто учиться не хочет! А мне это вообще не нужно и, как я уже говорила, НЕИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья Вам!!! И будьте осторожны в высказываниях, т.к. в комментариях к Вашим постам больше негативных, причем довольно грамотно изложенных и аргументированных, нежели тех, кто Вас поддерживает, больше позитива - Вы же мама и должны быть достойным примером для подражания своих чад!
26.09.2012
О-о, смотрю и тебя настигла чудо-мама, советую таких ББшек просто банить, я вообще разделила-бы ленту на одекватных и на фанаток))))
23.09.2012
терпения, Танюш)))
23.09.2012
24.09.2012
Читая такие комментарии, понимаю, что мне очень переживательно за нашу педагогику.....Кому деток отдавать.......Страшно, Танюх, становиться..... В этом году правительство составило статистику, по которой в нашей стране качество образования упало.... дибилизация общества...А ведь когда-то наше образование считалось одним из лучших! 
26.09.2012
Да уж, а все от того, что поподаются такие педагоги, которые считают, что они самые умные: "Нас вот так учили, что ребенок не может то и это...." Тоже самое сказать, что ребенок не может требовать от своих родителей ничего, ведь он не говорит - Мама дай! А на счет этой девочки, так она постянно на всех нападает. Считаю, что это просто невоспитанность и неадаптированность к обществу.
27.09.2012
у Вас двое,немного поднатасканы в этом плане :-) я поняла, итак видела,что это непроизвольно получалось у пупса,но всеравно спасибо за рмзъяснения.
18.09.2012
Специально для Вас комментарий ниже!
18.09.2012
ой у нас тоже такой же кошмар)))сначала к врачу через день таскали...там уже смеялись-вы опять с кашлем?))сейчас просто раза 2 в неделю на всякий случай даю отвар ромашки, но это так, больше себя успокоить
18.09.2012
Главное, чтобы горлышко действительно не болело, но эти кашли разные! Всегда слышно- простудный он или просто привлекающий внимание.
18.09.2012
мы когда водичку пьем и начинаем пикашливать. Или когда пытается поразговаривать а слюн много - вот она я так думаю попадает не туда куда над и он старается ее откашлять) А еще ну очень нам нравится с соской во рту и полным ртом делать звуки как полощут горло) Прям специально так делает, не пьет, а набрал водички и давай гррр-р-р-р делать) ну и естественно потом кх-кх-кххх....
18.09.2012
Давится малышкин, а мы иногда, когда торопимся во время еды, тоже хлебать начинаем, мы пока на гв полностью
18.09.2012
и мы недавно кашлять начали, так смешно, с таким серьёзным лицом он это делает)))
18.09.2012
Угу:)) а как на него по смотришь, смеется:))) хитрушки
18.09.2012
и мой зайчик уже 2 дня так делает!..
17.09.2012
воть-воть)
18.09.2012
Моему тоже нравится покашлять, улыбается аж
17.09.2012
угу)
17.09.2012
У нас это с месяца третьего появилось, не знаю, зачем он так делает: кричит "аааа" и кашляет
17.09.2012
У нас чего-то совсем рано было, потом как-то перестал, а теперь прямо так активно, хулигашка.... Это у них так потреба))) иди сюда быстрее или дай чего-нибудь)
17.09.2012
У нас так же!!! Сначала думала, что действительно кашель, а оказалось что горло в порядке (врач слушал). Вот и думай манипуляция или нет)))
17.09.2012
Да это видно:)) Хитро улыбается и знает, что как только начнет "типа кашлить", мама сразу подойдет
17.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВАЖНО!!! А кому-то может быть интересно!!!