12 лет

Раздрожение на коже+зуд+прыщи(неформат)

Выяснили, что это было? Тоже появились зудящие уплотнения на кончиках пальцев...
16.06.2013
все само прошло, но я правда зеленой один раз помазала.
24.06.2013
У меня раздражение между пальцев ,итоже после родов где то через месяц началось,с первым ребенком так же было.Мне кажется что после родов иммунитет ослаблен вот и свякие болячки вылезают.Особенно раздражение обостряется от воды(грешу на качество воды).Мне помог бепантен.Удачи.
26.09.2012
да и у меня между пальцев... понимаю что нужно к врачу..., но пока на это времени нет. хм... бепантеном еще не пробывала, спасибо.
27.09.2012
скорее всего у вас, как и у меня, экзема кончиков пальцев, я мучаюсь с мая, врач мне назначил препараты совместимые с ГВ, это мази: фузикутан (он мне частично помог), далее до 3 мес. можно использовать дермалекс (не пробовала), протопик (не пробовала), ирикар (не помогает); антигистаминные: я пью эриус. Зеленкой ни в коем случае ничего не мажьте, она может дать сильнейшую аллергию, нигде в мире ее не используют. В любом случае обратитесь к дерматологу и аллергологу. 
26.09.2012
Это может быть герпес, как простуда на губах. У меня часто высыпает на губе, бывает и на пальцах пару прыщичков, жутко чешутся. Герпес может появиться из-за снижения иммунитета. Но лучше к дерматологу.
26.09.2012
Идите к аллергологу,не занимайтесь самолечением.
26.09.2012
У меня появилась такая ерунда в последние месяцы беременности и до сих пор до конца не вылечила. К врачу идти времени нет, поэтому диагноз сама ставила - очень похоже на экзему (не пугайтесь названия, она разная бывает). Лечу местно адвантаном или флуцинаром (осторожно! гормональные мази!!!), пью супрастин, стараюсь соблюдать диету (острое, соленое, цитрусы, шоколад - вон) и поменьше нервничать (мдаааа... это самое трудное с маленьким ребенком). Иногда руки совсем нормальные становятся, но стоит поволноваться (с мужем поругаться, ребенок заболеет) - все лечение на смарку((( Вообще, конечно, сходите к ДОКТОРУ, может и мне подскажите что-нибудь дельное))
26.09.2012
А это раздражение не между пальцев? У меня такое было в первые месяцы после родов. Оказалась аллергия. Правда так и не поняла на что именно. Я тогда каждый день по 4 киви съедала и ребёнка молочком смазывала Бюбхен. Перестала смазывать и жрать есть киви - всё прошло!
26.09.2012
к дерматологу это не место спрашивать-здесь же врачебный форум
26.09.2012
развивающие игры желток, когда начинать прокорм?