13 лет

к брату готова?????!!!!!

А моя Катюшка,даже сейчас дуется,когда я живот глажу,она мне так обиженно говорит- ты маленьких любиш,а меня не любиш. Я сказала что её я всегда буду очень любить,потому что она моя доця. Я нашла в интернете всё про грудных малышей,ей показала и сказала что она будет моей главной помошницей. Теперь мы вместе ждём Ванечку и от неё больше я ничего подобного- ревности, не слышала. Думаю к каждому ребёнку можно найти подход...я своей постоянно говорю что люблю её и она мне тоже, у нас своя разработаная методика поцелуев на ночь( раз10) чтоб она не чувствовала дефецита любви!
18.08.2011
я поэтому и надеюсь на то что женская интуиция поможет сделать все так как надо.
18.08.2011
моя тоже вроде бы готова была)-животик целовала,игрушки сортировала свои-это Ксюшеньке.Пока я в роддоме лежала,скинула им флешку с фотами Ксюши,Диана смотрела и гордилась"это моя сестричка",смотрела в окно роддома на неё.Но на выписке ждал...прикол.!Маленький сверточек подали папе,вышла мама...и всё!Смотрю-ребенок мой мечется среди взрослых,глаза испуганые,и дрожащим голосом спрашивает"а где Ксюшенька?"...Ребенок ждал,что сестричка выйдет к ней своими ногам!Вот так вот,хотя мы показывали ей лялек,но прокол-надо было бы сводить её к кому нибудь,но на тот момент у друзей и родственников лялек не было.Пару дней у нас были истерики"Диана,почему плачешь?",отвечала"не знаю",потихоньку приобщила её к заботе о сестричке.Сейчас у нас ттт все хорошо,Ксюша может лежать,наблюдая как Дианка играет.Дай Бог,что бы и дальше всё было хорошо!Ну и вам удачи в этом не легком деле-налаживании отношений между детьми!И удачных вам родов!
17.08.2011
спасибо.вот с таких коментов как ваш и будем набираться мудрости.но у нас за год были маленьке детки в родне.поэтому я думаю что на них она насмотрелась.
17.08.2011
да,она тоже видела,потом они уже подросли,и она считала,что Ксенька будет подросшей!)
17.08.2011
мы ей ее маленькие фотки показываем.говорю о том что Захар сначала будет очень маленьким будет только есть и спать.надеюсь она это запоминает.
17.08.2011
Как я где-то читала, у любого ребенка будь он  маленький или побольше все равно это большой стресс,и как бы он ни готовился и не радовался скорому почвление, его мирок из трех человек рушиться,  главное его не забывать , тоже стараться хоть 15 минут в день, но посвятить именно ему, пока с маленьким кто-то посидит( например папа) У самой тоже такое на горизонте и надеюсь что сильно проблем не будет)))
15.08.2011
я стараюсь. пока сильно не травмирую.купили кроватку-она попросила в ней посидеть мы конечно не отказали.покупаем что-то малявке и ей тоже что-то преобретаем.по отношению к ней виду привычный образ жизни т.е. не говорю не могу с тобой поиграть потому что живот мешает или болит ну и наподобии
15.08.2011
а мне приходиолось говорить, так как я тяжело ходила, а с 33 недель лежала на сохранении)) но доча как-то достаточно адекватно к этому отнеслась))
17.08.2011
я тоже ежала на сохранении но дочке не говорили что это из-за беремености.просто мама заболела.
17.08.2011
мне было в этом плане проще: она сама заметила, что я беремена, так у меня есть племянник и у неё на глазах рос животик и родилась лялька у сестры. Живём мы в разных квартирах. поэтому дочу сильно не напрягали, а когда я оказалась в положении, то дочь восприняла это как данность))
21.08.2011
моя доча оказалась неплохой нянькой, правда таскать сына запрещаю))были проблемы с начала, сейчас получше))
15.08.2011
нянькой то может она будет и неплохой.она у нас ребенок своенравный и избалованый вниманием.надеюсь мне хватить женской интуиции сделать комфортной жизнь обоих своих детей.
15.08.2011
30 недель к сыночку готова