11 лет

Новогоднее. Да-да)

Я перестала верить во втором классе, когда нашла случайно на балконе коробку, завёрнутую в красивую бумажку и потом эту же коробку получила якобы "от Деда Мороза". В общем, маленький Шерлок Холмс, который во мне сразу понял, что Дед Мороз вряд ли будет прятать у нас на балконе мой подарок среди консервированных огурцов... :))))А вообще  я подарки всегда ненавидела. В том смысле, что не понимала для чего вообще надо что-то заранее покупать и отдавать мне это именно в какую-то определённую календарную дату. Помню, мне одно время до смерти хотелось домик для Барби. Увидела один такой в магазине. Я вообще редко что-то у родителей просила, но тут мне очень захотелось этот домик иметь. А мама сказала, что он слишком дорогой, что пока мы не можем себе позволить. Он и правда был дорогим. Но я сама уже догадалась, что в тот день мама мне его уже решила подарить на день рождения, что вечером она поговорит с папой, что завтра кто-то из них под предлогом каких-то дел пойдут и купят, что потом спрячут его где-то в квартире, и дадут в мой День рождения... И от этого так больно становилось, ждать несколько месяцев, знать, что он уже тут в квартире, но не иметь возможности играть.Потом когда я выросла я уже достаточно доходчиво объяснила родителям, что я не люблю СЮРПРИЗЫ. Если я что-то хочу, я это хочу в данный момент и всё. А если что-то я не хочу, то мне это даже в качестве подарка на ДР не нужно. Муж, к счастью, такой же, как и я! Поэтому у нас никаких подарков. Все юбилеи отмечаем в путешествиях :))))
12.09.2013
Серьезная ты девица, как я погляжу:)
12.09.2013
А мне кажется, я никогда не верила...Точно помню, что в 6 лет я уже наверняка знала, кто положил мне под подушку подарок. А вот сын у меня верит. Причем искренне, наивно. И каждый раз ждет нового года и новых доказательств того, что он существует. В прошлом году мы подарок на окно повесили, а в качестве доказательства следы от шубы на окне сделали))) Поверил. Ходил и с придыханием говорил как будто сам себе: "Значит он действительно существует...".
12.09.2013
laught2.gif вот вы тоже фантазеры еще те)))молодцы! Мне кажется, я тоже не верила никогда. Вернее, я не помню, что верила когда-либо)
12.09.2013
Блин.. может это и глупо.. . Но я рада, что верила в деда Мороза. И иногда кажется, что и сейчас верю. Верить в добрую сказку - это же лекарство для души. И пост мне показался не о вере в деда Мороза, а в умении, не смотря ни на что, сохранять душу и сердце открытыми для чуда. Мы, повзрослев, теряем такую способность. Отсюда и все наши разочарования. Пусть у всех перед самым новым годом появится это ощущение, ощущение праздника, которое у большинства взрослых с годами стерлось.
11.09.2013
Ты меня поняла на 100%!!!
12.09.2013
Видимо, все по-разному в силу разных же обстоятельств. Я в Деда Мороза точно не верила еще до школы. И мне никто не разъяснял, почему он есть или почему его нет, потому что я никогда не задавала этот вопрос). Зато помню, как в шесть лет несколько месяцев каждый день перед сном ломала голову, на фига мы рождаемся, если все равно умрем)). 
11.09.2013
О...вопросы смерти-это вообще, такая страшная штука для детского ума. Я тоже помню, как они меня постоянно мучили.
12.09.2013
Моему 10, почти 11. Он до сих пор верит. И друг его тоже. Ну мы и не разубеждаем их в этом.
11.09.2013
НУ и правильно, что не разубеждаешь! Мне кажется, это так по-доброму)
12.09.2013
Забавно)))  Мне кажется, лет до 10 оптимально верить... получить свою "порцию" детства)))У меня племяш в 2 уже не верил. Мама его ушла на смену, а подарок передала через нас. Я напялила на себя юбку, пальто, которые он ни разу не видел (синее пальто с ярко-колубым воротником))), косичку сплела и надела шапку-конус...щечки накрасила и все такое...перевоплотилась)))) Типо я Снегурка пришла, с подарком от Деда Мороза. А так как он разговаривать еще толком не умел, он взял подарок и показал мне знаками - тетя Оля, ты того?)))))
11.09.2013
Так вот как разрушаются сказки!))))))))
11.09.2013
1766563bf0cb52e88e017187553221bd.gifхреново, видать, сыграла))))
11.09.2013
И моей 13 уже, до прошлого Нового года верила. И я как можно дольше не хочу разрушать эту сказку.
11.09.2013
И правильно. В мире и так мало чего хорошего. 
11.09.2013
Моему в этом году 13 будет- и да, верит тоже в деда мороза. Парень, почти с меня ростом, с четкой жизненной позицией и сформированными желаниями, и тут такая оказия. Не переубеждаю, но рассказывать об этом стесняюсь, дабы не посчитали сына...даже слова не могу подобрать... скажем...неумным.
11.09.2013
А мне кажется, это так мило и здорово)
11.09.2013
Будни Вечерне-алкогольное