11 лет

Окружающие.

А я схитрила- всем сказала, что ПДР на конец декабря, хотя собираюсь уже вот-вот))) зато никто не дергает, так хорошо!!)))
22.11.2012
Классная идея, но поздно :-))) думаю в следующую беременность так и сделаю :-)
23.11.2012
А меня родственники словно забыли, хоть я и первородка, да и сестренки родные все не запомнят на каком я месяце...))) Младшая до сих думает что я на 7 ом месяце. Никто не торопит рожать, даже удивляются что так скоро. Ну и я в свою очередь сплю сколько влезет до обеда как правило, дома не убираю, так как тоже нанимаем для этого специальную тетеньку. Только готовлю кушать и все, и то день через день. Иногда так лень пробирает, что муж видя мое состояние куда ни будь везет поесть. Вот. И потом, я думаю нанять эту же тетеньку на полдня 5 раз в неделю, что бы готовила кушать, и убирала, стирала и гладила, и помогала мне спускать коляску со второго этажа во двор. Хочу ее нанять не в качестве няньки, а в качестве нормальной такой няньки для меня. Вот. Где то с 2 до 6 вечера. Думаю ребенком должна заниматься только я, а не чужые руки. Вот. При чем и мама моя так советует и свекровка тоже, говорит меньше общаться надо что бы не испортить отношения. Тьфу тьфу тьфу, такая позиция мне больше всего нравиться! Но с другой стороны, иногда так обидно что ле что тебя все забыли, и всем плевать на то что ты беременная...=( Так что ваши окружающие все таки молодцы!
22.11.2012
Когда в доме есть помощник, это очень хорошо. Я вот сейчас валяюсь на кровати, а дома полным ходом идет уборка. :-) 
23.11.2012
Вот и меня все пугают как будет тяжело.....достали(
21.11.2012
Думаю что пугают всех!!И это действительно достало,потому что впринцыпе все детки разные,я например с самого роддома спала всю ночь спокойно и просыпалась строго по часам когда кушать хотела,я не ползала,а сразу встала и пошла,и где меня посадила оттуда и забрали,а мой муж например орал круглосуточно и потом был с шылом в заднице поэтому,моя свекровь меня тоже как она говорит "готовит",но никто не застрахован и никто не знает как оно будет,со всеми детками трудно,но так что теперь не рожать???!!! А у вас,Марьяша очень заботливый муж вам очень с ним повезло!!Не нервничайте!
21.11.2012
Ваш малыш уже доношенный, граница доношенности - 37 недель ровно:) Родители созданы для того, чтобы давать советы:)) иногда правда совершенно забавные!
21.11.2012
я все детские вещи стирала в машинке с ушастым нянем.а потом перегладила с двух сторон
21.11.2012
Звонки родственников здорово выматывают ) Мои в первую беременность как с ума посходили, я еще до 42 недели была дома... даже не могла слышать телефонный звонок :) А в этот раз, наоборот, очень спокойные все. Только мама и свекровь звонят часто, остальные вроде как вообще не беспокоятся )  
21.11.2012
Справишься, все справляются, ну и что не будет спать, все мы через это проходим))) Главное ляльке хорошо будет а мы мамы, всё вытерпим)
21.11.2012
про стирание руками это аж какой то ритуал у старшего поколения))))у меня сестра на такое отвечает что раньше сместо ножа заточенный камень был)))и ни че...жили ж))))а на счет охов и ахов это походу у всехтак...ивсе стремяться свою ситуацию примерить на тебя....)))я на это забила и даже уверена что потом буду кому нидь из подруг тоже так же прикидывать свои тяготы)))Я тоже не очень то боюсь этого, и без них всех знаю что будет не легко...ну хотяб радует что живет в это время где есть много вещей которые упрощают мамашкам жизнь!!!Фигня прорвемся))даже голову себе не забивай, установи в ушах фильтр)))полезная инфа, запомнила, неполезная-пролетела)))
21.11.2012
отключите телефон ))) а если серьезно - вы совершенно правильно рассуждаете, и правы что не собираетесь придумывать себе лишнюю работу (особенно ручную стирку в век стиральных машин) мне сейчас мама тоже каждое утро звонит, не случилось ли чего, я ей пять раз сказала, что она и муж узнают первыми - с старшим же надо кого-то оставить )))
21.11.2012
а телефон отключю, таже они же домой примчатся:-)))  а то еще хлеще в больницу или мужа будут доставать :-)
21.11.2012
Да, родственники ето "весело"! Меня тже так пугали и рассказывали как было в ИХ время, но времена то меняются. Не заморачивайтесьп поводу рассказов окружающих! Все у Вас будет замечательно!  Меня тоже пугали что у меня и на себя больше никогда времени не будет. И стирать, гладить и т.п. Как ни странно, стирать приходится много, когда ребенок начинает есть обычную пищу. К тому же у НАС в НАШЕ время есть стиральные машины, а при желании и сушилки и куча других удобных средств. 
21.11.2012
О косметике 37,5