10 лет

11 месяцев и 4 дня

Странная позиция у педиатра. На сахар в принципе аллергии быть не может, т.к. аллергия возникает только на чужеродный БЕЛОК. Так что нет смысла сладости заранее вводить понемногу) Я дочке не давала до 3х лет сладкого, иногда использовала фруктозку. С сыном так же планирую поступать. В аптеках и супермаркетах, кстати, продают Живые конфеты, они без сахара, без красителей, просто сок фруктовый или овощной загущенный желатином. Их можно в любом возрасте без опасений для зубов кушать.
23.11.2013
Наша уже и шоколад попробовала случайно и мороженое у папы, когда он кушал)
22.11.2013
Марьяша, а зачем молоко? Почему не хочешь смесь попробовать? я планирую кормить смесью максимально долго, раз в день обязательно, ведь там полный комплект витаминов, по крайней мере, можно не опасаться, что малыш чего-то не доел.. Зарина вроде кефир не очень? можно давать любую кисломолочную.. И не придется дополнительно никаких витаминов покупать.. А мы сладости уже-давным-давно попробовали)) утащил у мамы конфетку "Коровку" со стола и съел почти всю, заметила, когда остался только фантик:) Ну а если спец-но, то предпочитаю зефир, а не мармелад, там явных красителей нет..
22.11.2013
Ань, она смесь не хочет даже пробовать, кидает в меня бутылкой :-) я вот даже не знаю как она отличает молоко от смеси, но прям не в какую. Кисломолочка, тоже не идет, как ее не маскируй :-(
25.11.2013
очень будем ждать фото отчет!!
22.11.2013
Хм вводить сладости
22.11.2013
10 месяцев и 11 дней Пришлите снега!