10 лет

дурдом и его решения!

У нас зубы режутся,орет страшно,но я пока держусь к себе ни разу не взяла и на руках стараюсь не держать долго,больше зрительный контакт)Уверяю себя,что немного потерпеть нам осталось,зубки прорежуться и дальше все будет как раньше,а один раз сдамся,так и будет со мной спать и с рук не слезет,а она у меня уже почти 8 кг))))
20.01.2014
почитаю комментарии... то же самое после зубов началось =(даже в туалет (простите) не могу сбегать, сразу истерика!
20.01.2014
да-да! так у меня и происходит!! только вот я стала его динамить! 
20.01.2014
читаю и офигеваю....я в свою время не выдержала всего этого и перевела на смесь :( Вы молодец.Хотела спросить,как волосы?у меня тоже длиннющие,но лезут жутко.Благо очень густые и не переживаю,что останусь лысой...но кажется,что везде они...думаю подстричь,чтобы хоть по квартире меньше их было,а то пылесошу каждый день, а толку мало.
20.01.2014
нее, сам процесс кормления грудью мне оооочень нравится, третьего ребенка в ближайшие годы не будет, и мне этого ооочень будет не хватать! + кормление грудью держит меня от курения! брошу кормить, сразу закурю.. а на курить время пипец нет!! потому жду до 9 месяцев сына!))))     тоже очень густые! каждый раз как приешусь так расческа лохматая!! безумно хочу обстричь и не парится! но! тааак жалко! все наращивают а у меня свои!!! и плюс не прихотливы!   да и с таким дитем особо в салоне не посидишь!!
20.01.2014
эх....вот я после родов отстригла 20см,вот думаю еще отстричь...они не мешают,просто бесит,что они по всей квартире. Но тоже жаааааалко...по этим же причинам.
20.01.2014
я тоже слегка подровнялась после родов! и чуть подкрасилась! и взбрело мне в блонд перекрасится, и моя мастер громко заявила, если я решу перекрасится в этом салоне, то она тут же уволится)))  не потому что жалко, а тк волосы тяжелые! и их много! бесит, с вечера помою голову, а на след.вечер они еще мокрые! или фены все сдыхают на моих волосах.. потому ооочень хочу обрезать! еще и сын постоянно в них вцепляется и фиг оттащишь!!
20.01.2014
если волосы черные,то они и не прокрасятся.или сожжете их нафиг. у меня та же история с сушкой,но феном не сушу.Меня в принципе все устраивает....но вот только лезть начали...это бесит.Жду когда перестанут :) не дождусь-обрежу.:)
20.01.2014
А витамины?! хотя, я спецом бы не пила, но людям помогает!  и лезть должны меньше!  у меня после первой лактации через 4 месяца все в норму пришло, ногти, грудь, волосы...и я опять забеременела))  черные.. я но крашенные, я смывку планировала делать.. пока еще есть в планах, когда подстригусь..
20.01.2014
ни раз писала на форуме....д:) дело не в витаминах. Во время беременности растет прогестерон и под его воздействием у нас отличные  волосы во время беременности...не выпадают,блестят и все такие из себя здоровые. Потом,после родом,гормон нормализуется и все волосы,что должны были выпасть за беременность -выпадают после...вот и ходим мы,собираем их по квартире за все 9 месяцев :) Это пройдет,поэтому я даже не переживаю.Кстати.говорят после второй беременности этот процесс значительно меньше и короче.Забеременеть очень хочу,но пока нельзя,так как кс...но через пол года будем стараться :)
20.01.2014
я, пока больше не хочу))) нарожала двух подряд? теперь? блин? еще и воспитывать приходится)) шучу)))   Блин, с кесаревым тяжко, когда разница маленькая, на мой взгляд!  Просто ]я всю беременность таскала на себе старшую, и то парилась.
21.01.2014
да,я об этом думала,именно поэтому Настя у меня совсем не ручная...она половая :):):)на Новый год были приятно удивлены,что она больше 10 минут на руках не выдерживала и начала кричать....спускали на пол...и тишина :)А смысла ждать больше года нет.даже больше 6 мес.шов лучше или хуже не станет.Да и нет времени,мне почти 30...старая уже:)надо быстрей отрожаться и забыть....беременное состояние мне вообще не нравится :(
21.01.2014
И я ненавижу беременность! Хоть и никакких угроз, токсикозов никогда не было, все равно гадость! Я люблю принадлежать себе! Двигаться так, как мне хочется! Спать как мне удобно! А не думать о том, что я инкубатор и внутри человек, которому можно случайно навредить!  Или икота плода-это жесть! Я б лучше 2 раза подряд родила, чем один раз беременной ходить!     Блин! А как так? Расскажите секрет неручного дитя! 
21.01.2014
Во!!!Такая же фигня. Люблю двигаться,как мне удобно,а не как бабка старая :)А вот рожать боюсь....именно ЕР :) Блин,детишки все разные....У меня дочь относительно спокойная...поэтому мне проще.Я никогда не велась на ее попытки манипулировать,хотя они были....только кладешь на кровать-орет....ну и пусть орет.Поорет пол часа,перестанет. Плюс изначально мы особо на руки ее не брали.клали на пол или на нашу кровать и общались,играли.По квартире перемещалась в автолюльке,стульчке для кормления. Плюс,когда был момент,что она с сиськи не слезала и надо было постоянно кормить,лежа,стоя и т.д.-я забила на гв,бороться не стала,давала смесь.В общем по сути-она изначально не знает,что такое руки. Нет,конечно, ее носила на руках,но это выглядело не как просто поносить,а как некая гимнастика...я ее крутила,вертела,меняла постоянно положение и т.д.то есть больше как игра. и четкое правило-беру на руки,когда хочу я,а не она.Ну,конечно,если ничего не болит и ребенок здоров. и когда животик болел-не на руки брали,а на живот себе старались класть или массажик животика дели.В общем по ситуации. Но есть и минусы....голову поздно держать начала...в вертикальном положении.Зато  на животе с 2 месяцев держала,так как много времени на кровати была .
21.01.2014
вы молодец!! я тожпе держа на ручках все время кручу-верчу! и дочу рано от рук отучила, задолго до беременности! 
21.01.2014
ко мне можно на ты :) да я просто изначально хотела второго ребенка с маленькой разницей и понимала,что старшего особо носить не смогу и поэтому заранее настраивалась на то,чтобы не приучать к рукам.но пришлось пожертвовать гва вот отучить мне кажется тяжелее....поэтому кто из нас молодец-спорный вопрос :)
21.01.2014
и я хотела с небольшой разницей! думала месяуца три откормлю и второго сделаю! А доча тааакой аллергик была, что сразу бросать не вариант было. Плюс психологически еле сама бросила!  А потом хотелось немного отдыха! Такой кайф! можно пить энергетики, спать на животе! Да и похудела до 49 кг, а при таком весе я не могу забеременеть, минимум надо 55. Вот и отдохнула 5 месяцев!   Сейчас вешаюсь, но думаю, это временно, да и еще чутка время пройдет они вместе будут играть!! и вообще кайф будет! плюс, старшая очень помагает)
21.01.2014
а можно поподробней....в чем прикол гв? я закончил и рада была безумно,а то у меня одни лактостазы и бесконечные сцеживания,трещины сосков и т.д. Может я чего не знаю?:)Я забеременела с весом 48кг,при росте 172см :) нажрала 19кг,сейчас 54 вешу....худеть не хочу,а целлюлит вроде сам проходит.
21.01.2014
ну у меня не было никогда проблемм с грудью!  просто у дочки аллергия, и мое молоко, при условии что ела я одну гречку и цветкапусту на пару, мало сыпало! смесь не подобрать было! сыпало жестко! и с ней я столько ошибок наделала! в кровати своей она ни дня не спала! только на сиське, и я ночью не просыпалась, всю ночь дрыхла и она рядом! не надо греть смесь! плюс эмоционально! ляль вцепится ручками в твою кофту и титю, жадно ест и заглядывает тебе преданно в глаза!! или ест, а ты в телефоне копаешься, чувствуешь что есть перестала, смотришь на нее, а она за тобой следит, титька во рту, а сама улыбается))))
21.01.2014
блин...а вот у меня с моей худобой сисек нет,а молоко тоннами пришло,вот и мучалась. ДА,у всего свои плюсы...Настя у нас спит только в своей кровати и она там только спит,то есть весь день она или на полу,или на нашей кровате,или кочует по квартире. То есть,кладешь ее в кровать и она засыпает,ночью встает один раз на еду,а то и вообще не просыпается до утра.Иногда,но редко,может перед сном покапризничать. Смесь не грею,ибо ест только комнатной температуры :) теплое не признает,только компот.вот видешь,у тебя гв налажено было,а у меня писец творился.Плюс мне не нравится.что ребенок постоянно на мне висит,я не получаю удовольствия от ее зависимости от меня.Наоборот,хочу,чтобы быстрей выросла и становилась самостоятельной.,но это моя заморочка,связанная с моим детством.Видимо все вместе если собрать,то и ясно,почему гв мне не нравится.:)
21.01.2014
и я мечтаю уже о том, чтоб дети выросли и были самостоятельными!! сейчас доча сама ходит в туалет, ест ложкой и немного разговаривает! это такой кайф!! "Миля, принеси мой телефон" и она несет!!  Со мной самой не сюсюкали! мама занималась бизнесом, и я в 4 года вполне могла одна остаться одна дома! и играть со спичками или прочее мне и в голову бы не пришло!!           т           а то что груди нет, это хорошо, портится нечему !! у меня всегда был 2,5 во время гв почти 3,5-4.. спасалась массажами, и то полностью грудь не востоновилась, буду делать подтяжку!
21.01.2014
:) кстати,ты права,так оно и есть....грудь как была,так и осталась....в этом есть плюс. Но в современном мире это не проблема....подтянут :) я вот думаю,делать ли пластику шва....но об этом пока рано.
21.01.2014
просто рожай там, где тебе ее сразу и сделают!! если второй раз ты тоже кесарится планируешь!   а потом просто шлифовка шва и его не видно будет! и по деньгам выгодно! и не надо опять востанавливаться!
21.01.2014
да,буду кесариться...А разве так можно,что пластику сразу сделают???не слышала о таком :(
21.01.2014
когда про роды читала, был пост, девочка писала, что сразу ей косметику и сделали! она платно рожала, вроде в скандинавии, но я могу насчет медучреждения ошибатся!! и она какраз говорила, что все вместе дешевле вышло, чем поиом ложится на операцию!! попробивай!! почему нет?!
21.01.2014
блин,ну в Европе может быть.А у нас...хирург либо кесарит,либо пластику делает.хотя уточнить можно.почитаю,спасибо за наводку:)
21.01.2014
в европе очень много граммотных специалистов, ученых, и прочих.. но, национальность у 70%- Русский!!
22.01.2014
вчера задала вопрос подружке...она шов шлифовала просто и все и его почти не видно. и мы подумали...а как можно сделать пластику сразу,пока ничего не зажило...может девочка из Скандинавии что-то перепутала...
22.01.2014
может быть и перепутала!! на моем веку ПОКА небыло ни одной пластики!))))
23.01.2014
огого! ну физиология!  я вообще легко с мужем и первый и второй раз залетела, но при нормальном для меня весе!!!     былаб я такая как ты длинноногая, я б тоже не парилась бы)
21.01.2014
У нас то же самое :(  уже недели 2! С рук не хочет слезать, подползает, залезает на  меня. Если папа держит на ручках, она выгибается, капризничает, чуть меня увидит - руки тянет. Если ухожу из ее поля зрения, сразу крик. Читала, что у них в 26 недель такой период, но нам уже больше, не понимаю, что это такое :( и ночью просыпается и плачет. А когда беру все таки к себе, лежит, руками в меня вцепляется, всю уже расцарапала... в общем, все так же, как ты и написала :( что делать, не знаю, жду, пока пройдет само
20.01.2014
ага! непонятка!! я сегодня своего изматываю, чтоб сам засыпал, без меня! так все равно требует чтоб держала его за ручку, и второй рукой его соску придерживала))
20.01.2014
да, точно. и я так же. У меня такое чувство, что она прямо боится, что я от нее уйду, так вцепляется. моя позавчера спала за весь! день 40 минут!! и все. Хотя засыпать саму я ее учила еще до этого. и ее можно было положить, посидеть рядом и она за 10 минут засыпала, а сейчас - хрен! сейчас вот держала ее за ручку, потому что иначе - истерика. Но хотя бы так заснула пока (((
20.01.2014
вот и мой сегодня засыпал вцепившись в мою руку, а второй я держала ему соску)))   но, я днем когда мне надо было дела делать, забивала на его повизгивания, и клала его в кресло или коврик!
20.01.2014
а сколько ваши едят?! вонючка от гербер))