15 лет

Преждевременное старение плаценты

У нас 34 недели( в среду будет 35 ). На прошлой неделе были на УЗИ, тоже сказали задержка роста ( животик на 31-32 недели ), а так все в порядке, положили нас в больницу( дневной стационар ), ставят капельницы актовегин, дипиридамол (улучшает кровоток), а также колят болючие уколы - платифиллин( чтоб преждевременные роды не начались ), капаюсь с пятницы пока не знаю какие изменения, просто решила написать, посоветуйся со своим врачом. Сейчас расскажу как получилось такое со мной, моя врач в ЖК подняла панику высота стояния матки маленькая, да с чего ей быть большой если я и муж мелкие - значит и ребенок будет меленьким, я до беременности весила 45 кг, набрала 15 кг, а родилась 2600. Когда в больницу ложилась там лечащая врач сказала, ты сама маленькая откуда у тебя ребенок будет большой? но все же врачи перестраховываются. А вообще вот что тебе скажу не думай о плохом, говори что у тебя ребеночек самый лучший и здоровенький. И все будет хорошо!!! Может тебе будет интересно http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/szrp.html   ,   http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=82310.  
17.11.2008
Спасибо за поддержку! Я тоже уже 2 дня на дневном стационаре, капают актовегин. Насчет "задержки роста" я не особо переживаю. Ведь все детки разные. Больше волнует плацента, т.к. из-за неё малыш не получает достаточного питания. Но КТГ показывает, что он отлично себя чувствует, самый высокий бал. Что не может не радовать!Всё будет хорошо! И вам тоже здоровья, удачи и терпения! Сейчас медицина хорошо развита, и без лечения нас не оставят. А ещё мне врач сказала, что часто во время беременности у деток всякие отклонения находят, а потом они рождаются на 10 баллов!Так что ждём наших десятибальных малюточек!!!
19.11.2008
У меня тоже было преждевременное созревание плаценты, ставили капельницы с актовегином,  еще кололи эссенциале и рибоксин, по-моему. Родилась дочка в 39 недель, вес 3030, вроде никаких отставаний нет
15.11.2008
Будем надеяться, что и у нас всё будет хорошо! Здоровья Вам и Вашему малышу!
16.11.2008
у меня было тоже самое, малыш родился маленьким.
15.11.2008
Я Актовигин колола себе сама от таблеток, я читала на форумах, мало толка только время потеряешь.Задержка в развитии из-за того, что питание мелкому не проходит через плаценту.Надо срочно действовать.
15.11.2008
Действовать уже начали, пока таблетки, с завтрашнего дня (или с послезавтрашнего) будут капельницы. Надеюсь, что помогут! Сейчас Ваш малышик нормально развивается?Растите здоровенькими!
16.11.2008
о пробке...