8 лет

Трудности с подъемом

Моя Маша тоже плохо засыпает, при чем не зависимо от того спит днем или нет. Но встает, правда, без проблем и раньше будильника. Как-То не соня она, хватает ей выспаться. Я думаю, что это период адаптации. Мы уже ходим третий год и то, в прошлом году было - не пойду, не хочу. Там дисциплина, а с мамы можно веревки вить дома. Укладывать надо раньше. Идите спать раньше, читайте книжки. Повторяй все ритуалы перед сном каждый день. Она привыкнет.
14.10.2016
Может, еще дело в болезни. Опять сегодня темпа 38 к вечеру. Будем лечиться на выходных. Не могу я ее к вечеру читать и прочее, сил нет. Я даже играю с трудом.
14.10.2016
Я тебя понимаю. Поверь, мне еще сложнее. Уже 3 недели вообще сама. Тем не менее стараюсь их немного обхитрить - идем спать раньше, зато дольше читаем. Перед этим вдвоем принимают ванну с пенкой Babydream из немецкого Rossmann (у вас тоже должны продавать). Она идет с лавандой, успокаивает и просто приятный тонкий аромат. Т.е. они в ванной наплескаются (потом правда кучу воды вытираю, но что поделать). После ванны стали просить молоко. Выпивают молочко и идем в мою постель читать - после чтения, каждый в свою кровать. Сейчас обе с кашлем и соплями. На прошлой недели Маша в сад не ходила. Погода плохая, но всеже выходим гулять, т.к. надо скупиться сходить. Ты в сад с Ваней едешь? Для меня это самое сложное. В саду надо быть в 7-40. Т.е. в 7 поднимаю Машу, одеваю и иду будить Полину. Она еще сонная, тепленькая, одеваться не хочет, а приходиться тащить на улицу (там ветер, дождь - фу-фу). Состояние здоровья конечно играет огромную роль. Мы даже на любимых утренниках так капризничали при плохом самочувствии, что вообще не похоже на ребенка. Знаешь, когда готовиться, нарядная и т.д. Потом просто разворачивает и уходит при малейшем поводе.
15.10.2016
Может её ооочень долго выгуливпть перед сном, чтоб убегалась, упрыгалась и засыпала поскорее. Оставлять дома это да, не выход....
14.10.2016
Ну вот мы ходим в бассейн и в детскую комнату 2 раза в неделю. Чаще не получается. Засыпает нормально, но вот подъем(((
14.10.2016
Попробуй в первую группу вернуть,может действительно истерики из-за этого.
15.10.2016
Первый раз, в детский сад! Сбился режим