11 лет

заметка для себя,может еще кому пригодится....

Вы всем этим кормите ребенка в 4 месяца???
16.01.2013
да. еще соки пьет иногда.
16.01.2013
ужас какой, там не то что рвать, там завороток кишок будет... Почитайте хотя бы статьи о прикорме не ссср, а современных врачей, природой предусмотрено ,что пока ребенок хотя бы не сидит сам и у него не начали вылезать зубы, он не готов к приему чего-либо кроме молока или смеси, у него еще не развиты почти и печень, чтобы все переваривать.
16.01.2013
охохо...написано же для себя, и для тех кто ввел прикорм,может кому понадобиться. Введено это все особенно каши по назначению врача во впервых, а во вторых из-за того,что мы на ив! Я очень рада за мам которые кормят молоком своим, и не вводя прикорм. У меня такой возможноси нетт, а кормить голой смесью я не собираюсь. Я тоже выросла на ив, с 3 месяцев на прикорме, в 5 я ела грудку куриную. В год, я ела все, спасибо маме, я никогда и ни чем не болела! Причем моим Ив была не смесь, а кефир. Самый обычный, ак как я не пила смесь никакую.
16.01.2013
Да тут без разницы ИВ или ГВ, сейчас смеси почти полностью имитирует грудное молоко. Дело ваше, но если интерсно, почитайте Комаровского, там очень все описано подробно.
16.01.2013
у нашей семьи слава Богу, есть свой "Комаровский". Достаточно квалифицированный врач-педиатр)))) 
16.01.2013
Вы знаете у меня то есть врач педиатр моя тетя) А вообще мясо в рацион ребенка вводят не ранее 8 или 10 месяцев,сначала вводят овощное пюре,ч-з месяц фруктовое,соки не раньше года(это вообще кислота пакетная-никакой пользы в пакетных соках нет)
16.01.2013
во первых о пакетных соках речь не идет, соки можно делаь самой, во вторых у меня заловка педиатр,опять же повторюсь квалифицированный врач. Читайте выше  на счет мяса....ем с 5 месяцев, и у меня еще 2 брата старших. Мы никогда и ничем не болели. И уже тем более проблем с ЖКТ у нас нет))))
17.01.2013
хи-хи...ползеееееет....... девочки, кто знает