Ремень не метод воспитания!!!
Аватар

Признаюсь наказывала и часто. Но сама своей головой дошла до того что это не есть правильно. Сейчас уже себе запретила наказывать физически, но либо в самых самых крайних случаях. Самый оптимальный вариант наказвния для нас это посадить на стульчик(так их успокаивают в саду) а от себя добавила что этот стульчик стоит в углу. Лучше метода для нас пока нет. А вообще хочу пожелать всем спокойных и послушных деток, они счастье!

13.12.2013
Аватар

))) слава Богу что дошла)

я считаю самый крайний случай это шлепок или газеткой простите по попе)) но ни в коем случае не ремнём, это унижение моральное, и на всю жизнь психологическая травма. Чаще почему  так происходит, потому что типа нас били и мы будем бить...

но если задаться вопросом, ребёнок же не может ответить на битьё, взрослый сильнее, значит это не просто физическое насилие, а так же насилие над его душой. Да и наказывать тоже нужно уметь с любовью, а часто когда применяют ремень вот лишь бы отлупить всласть что бы неповадно было(((  там любви нет только   удовлетворение ЭГО взрослого человека, при сильной рассерженности. Как говорится солнце да не взойдёт во гневе вашем.

Почему битые часто плохо реализуются, у них низкая самооценка и прочее. Да конечно родители их тоже любят, но не ведают что сеют в них уже.

Хорошо если успел осознать и просишь прощение у ребёнка за то что причинил ему боль, а ведь есть люди которые считают это правильным и по другому они не могут, потому что не научены,  потому что не хотят учится, или другие причины.(((

Я сама битая в детстве и я знаю что такое потом пожинать последствия битья, словесных унижений и прочего.  И пусть моя шкода растёт не зная всего этого ужаса.

13.12.2013