12 лет

прикорм в Германии (при ГВ)

В штатах тоже прикорм начинают с каш или овощей, соки как раз в последнюю очередь ну и как ты написала не раньше 6 кто на гв
12.01.2012
приятно почитать))
12.01.2012
я сына в восемь месяцев прикармливать начинала. Этоя  молодец) А пил он у меня примерно с 9-10 месяцев компотики покупные, где-то с полутора лет скои начала покупать... Вот это я вообще не молодец! Потому как до сих пор ребенок не пьет обычную воду вообще!!!
12.01.2012
ух ты. прям моя история. дочка тоже до сих пор воду через силу пьет. а соки пила только так((( хоть и детские, а все равно негативно сказались на ЖКТ(( ох 8 мес - это клево! а вес какой был?
12.01.2012
честно, даже не помню вес его) Выглядел нормальным таким пацаненком, не толстуном и не худышем)))
12.01.2012
О соках:стала давать с года где-то.Воду он изначально не пил,был на ГВ.Так он до сих пор ее не пьет.Еле от соков отучила.Теперь в почете чай сладкий ,а воду НЕ БУДУ!!!!!!Это я о старшем.Соки ЗЛО!!!!
12.01.2012
да да. понимаю. соки - это реальное зло( мы им ЖКТ попортили. ну и зависимость чуть ли не наркоманская. счас Слава Богу без них. но др проблема - что ребенка вообще не заставишь что-либо другое пить( 
12.01.2012
согласна,мы на гв, прикорм начну с 5-6 месяцев,педиатр наша торопит,говорит с 4 начинайте соки,а медсестра сегодня пришла,говорит,что не раннее пяти меяцев прикорм,молочка хватает.Фиг поймешь их вобщем,каждый ребенок индивидуален,а они всех под одну гребенку..
12.01.2012
я сама в германии - мне врач советует с 4 начинать прикорм.. и все бумажечки-книжечки-магазины имеют такую же сетку: до 4.5 только фенхелевый чай, с 4.5 - овощи-фрукты, с полугода - кашки. вот я и думаю, пора чтоль уже скоро начинать?
12.01.2012
что-то рановато в 4, кажется. у нас в принципе тоже есть такие пособия, где прикорм чуть ли не с 2х месяцев.. тут надо смотреть, кто это пособие разрабатывал. не производители ли детского питания?
12.01.2012
Отличный пост! Старшему сок стала давать только после года и только в сильно разбавленном виде, перестала добавлять в него воду только ближе к полутора годам.Еда из пароварки еще приветствуется.
12.01.2012
я согласна с вами,прикорм начну с 6-ти месяцев.а соки на которых написано с 3-х месяцев пью сама))).
12.01.2012
а какая разница, когда в Германии начинают прикорм и когда в России? Детки у всех разные, родители тоже, и каждый сам решает для себя, когда вводит прикорм, соки и т.д. Мы были на ИВ. Прикорм ввела с 5 месяцев( как первые зубы вылезли)...в 7 месяцев стали жеват маленкие кусочки, без блендера, в год были на обшем столе( без перца, соли, жареного, все в пределах).Соки дала после года, молоко коров`е тоже здес дают после года...никаких проблем с животом никогда не было
12.01.2012
как какая разница, тут же вопрос о здоровье ЖКТ. а у нас были проблемы с животиком(( правда не в год и не два... но сокозависимость была длительной. прям как наркотик. виню и соки, и всякие копчености, солености, жарености. тут конечно гены многое определяют. но хочется желать и давать детям лучшее. просто на своих ошибках на старшем ребенке не хочу мучить младшего и нагружать его организм тем, без чего он прекрасно сможет обойтись.
12.01.2012
Все правильно!!! В Америке тоже начало прикорма с 6 мес.! И до этого только молоко или смесь! Спросила ради интереса про воду, чаи - на чай (фенхелевый, ромашковый) врач гастроэнтеролог вообще глаза вытаращил говорит какой чай, мы такого не даем, что за бред. И никто не спорит, что прикорм с 6 мес. А наши всякие пюре и прочее - развод на деньги родителей. Я вообще не понимаю, куда так все спешат давать прикорм. Зачем???? Про вред раннего прикорма пишут многие, а вот про пользу не слышала никогда
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
корочки на голове. опрос! о том, как важно любить ребенка!