14 лет

Как отучиться от памперсов?

 сколько вашему алышу? начинайте гулять без памперсов. если ходите в ясли, то обратно точно идите без них. как правило дети на улице терпят.
26.03.2010
Почти 1г 1мес.В ясли еще не ходим.
26.03.2010
Алена, я просто в 1 год и 2 месяца не стала одевать памперсы дома..да, сначала было тяжело и штаны с трусами и носками так и летели в стирку..главное терпение..потом пришло осознание того, для чего нужен горшок...мы днем уже спим без подгузников, правда раз в месяц может и описаться во сне...на ночь и прогулку одеваем подгуз, но все чаще он остается сухой...на мой взгляд, главное снять подгузник дома...а когда будет тепло., на улице можно тоже пописать...
26.03.2010
Мы дома в колготках и трусиках постоянно.Одеваем памперс надолго на улицу и ночью.
26.03.2010
начинайте тогда гулять. полчаса точно вытерпит, а по приходу сразу на горшок. навык постепенно закрепится. а если пару раз в штанишки наделает, то почувствовав дискомфорт от сырости, тоже начнет понимать, что надо потерпеть. вы тоже терпением запаситесь! удачи!!!
26.03.2010
тогда вообще не вижу проблемы..придет тепло - можно будет ходить без памперса, писить можно и на улице, и спать можно будет без памперсов - летом жарко, если описается, то не замерзнет....а в осень уже войдете совершенно без подгуза... :)  
26.03.2010
Запишите рецептик............... Про соски