на море!!!

Да вы уже большие, мы в том году ездили в полгода в Болгарию(правда, на 3 месяца). А в этом году поедем 2месячные )))) Брали все, что дома было из лекарств - Вибуркол и Эффералган на случай температуры, Смекту и Энтеросгель на случай проблем с животом, градусник, пантенол(аэрозоль) на случай ожегов (ничего не пригодилось, тьфу-тьфу), зеленка и йод-карандаш (пригодились годовалой соседке коленки замазывать), крем от солнца, коляску, автокресло, любимые игрушки и книжки, не занимающие много места. Главное - позитивный настрой )))))))
01.06.2010
Я ездила на Черное море в прошлом году, когда ребенку было 10 месяцев. И собираюсь туда же ехать в этом году. Отпуск был замечательный и очень запоминающийся. Итак, что я делала:1. Я выкупала все купе в поезде, чтоб посторонних не было. Зайдя в купе протирала все доступные для ребенка места влажными салфетками.2. В поезд из еды брала баночки с пюрешками и молочные каши (готовые). Брала большой термос с кипяченой водой (на случай мытья рук или попы). 3. Из одежды обязательно панамка и крем от загара и укусов насекомых (лекарства не брала, аптеки же везде есть). 4. Игрушек набирала много, но маленьких. 5. На море сначала малого подводила к воде и давала возможность самому полазить по берегу. Потом уже заносила в воду. Первые разы ходили на море рано утром, чтоб сын не обгорел на солнце.
01.06.2010
Я тоже планирую на Азов в Голубицкую. Были там во время беременности. Оч.понравилось. С маленьким едем первый раз - в августе. Но думаю ничего страшного. Туда и обратно на самолете (Анапа). Еду планирую брать с собой : каши, несколько (2-3) коробочек молока и сока, может баночки две с чем-то "вторым".Ну а там что надо куплю, там есть супермаркет Магнит. В других местах думаю тоже есть большие магазины, в которых можно купить дет.питание. Мы забронировали двухкомнатный с кухней. Думаю, все пройдет нормально.
01.06.2010
Мы собираемся в июле-августе в отпуск с дочей (ей к этому времени будет 1г.и 7 м-1г. и 8 м.). Мы поедем много куда, в том числе в Турцию и хотим на Азовское море (на Украину). Я даже не парюсь, что ребенок маленький, потому что в этом возрасте они уже большие:)Мы в прошлом году ездили - Соне было 8-9 месяцев. Мы ездили в Крым, в Алушту. Ну и так по России и Украине. Ездили на машине и на самолете и на поезде. Отдых прошел на УРА. Я очень хорошо отдохнула, не смотря на то, что ребенок все время был со мной (она у меня в том возрасте никого кроме мамы и папы не вопринимала, поэтому оставить ее с бабаушками возможности не было). Везде вместе - по магазинам, боулингам, кафешкам. Лекарства надо взять (главное, жаропонижающее), что необходимо в дорогу. А там - вы же в цивилизации будете - купите если что. Я возьму всю аптечку (детскую) какая есть. Что когда-то использовала или использую сейчас. На всякий случай.Игрушки обязательно, книжки. А главное, всякие совочки, ведерки, формочки, лейки (что еще ребенку на пляже надо). Одежду летнюю и теплое что-то обязательно (кофточку, курточку тоненькую). Горшок:) В общем, я еще не собиралась, буду по ходу...Я жду-недождусь отпуска. В этом году Сонька уже взрослая - большая. Сама ходит, много понимает. Эмоций больше. Представляю, как она будет купаться в море, в бассейне, кататься с горок водных и обычных. Смотреть на бабочек (мы живем на севере, у нас очень скудная природа:)) Как она всему будет удивляться и удивлять меня. А еще с едой! Главное, все свежее. У нас был случай - магазинский детский творожок - видимо немножкол неправильно хранили. Ребенок отравился - был ужас! Выкарбкались сами без стационара. Но это было в поездке (правда зимой). Так что с едой в отпуске осторожней! Легкого отдыха! Новых впечатлений! И хорошей погоды!
31.05.2010
Платье на свадьбу!!!Ваши предложения! море, море...