12 лет

Я стала злой мамой. Буду исправляться

 мож у вас зубы.... ругать конечно бред за это! а кормить сквозь слёзы!!!Простите, ну ужасно просто! я больше ничего говорить не буду вам, сорри, и так написала нелестно, я просто хочу свой пример личный из детства написать.... Я родителей люблю и любила очень и сейчас к ним притензий не имею-но - всё детство я помню себя сидящую перед супом/кашей - глотающую сквозь сопли/слюни и слезы эту ненавистную снедь...при этом мне грозно твердили пока не съешь не выйдешь...потом такую же расстроеную в слезах клали спать...когда стала чуть старше - когда мне удавалось я бегом выливала суп пока мама была в другой комнате и делала мучительный вид что я его съела....думаю объяснять было ли это всё мне на пользу ни к чему-конечно не было-я тихо ненавидила в те моменты всех и вся...было всё детства оооооочень худой-и соответственно имела нездоровую привычку нелюбить еду....во что это вылилось уже не важно, просто кушать надо с удовольствием или хотя бы спокойно-иначе кроме вреда вы никакой пользы ребенку не дадите!!! я против мультов за едой-но когда дочь плохо ест врубаю их(как обезьянки обедали)и пытаюсь уговорить посмотреть как вон они всё едят и нам типа надо так же.... Удачи вам! (а про то что вы устали я оч понимаю, я признаться тоже устала и стала в последнее время дерганной-пытаюсь изо всех сил держать себя в руках-ведь дочка не виновата.......... Скоро лето - будет тепло и всё отлично)))
12.02.2012
А у вас ГВ? Просто у нас, если он голодный, то будет сосать и сосать и меня не отпустит. Уже не кормлю силком - самой стыдно. Но кушать тоже надо, так как одним молоком сыт не будешь.Если бы не было ГВ, то я позволила бы ему проголадываться. Вот завершим и пусть хоть весь день свободным бегает)))
12.02.2012
 мы гв и пока не заканчиваем) и когда часто просит сисю я не связываю с голодом-значит ччто то беспокоит а когда беспокоит естественно суп или каашу есть не будешь вот и сисю просит....замкнутый круг)но я сильно не переживаю рз я ей нужна значит буду давать раз пока есть что.... 
12.02.2012
все мы, я думаю, хоть раз ругались на своих детей. Я вообще очень эмоциональная, часто взрываюсь и та-а-ак могу....а вам может что-нибудь для аппетита попить....у сестры мужа дочка вообще до 5-ти лет (кажется) питалась в основном кашей, другое ничего не воспринимала. В саду вообще НЕ ела. Да и сейчас (7 лет) не особо разнообразный у нее рацион.
08.02.2012
 А она какого роста? То девочка, а мальчик должен есть и быть сильным)))
08.02.2012
хм, не скажу( точно невысокая и ху-у-уденькая...интересно,а если ГВ закруглить, аппетит появится? (не намекаю, а просто думаю)
08.02.2012
Я по крайней мере смогу его оставить в покое, раз не хочет есть, то пусть бегает, пока не проголодается. А так он все компенсирует, что не съедает. Сама хочу закруглить. 
08.02.2012
и маму в покое оставит)))
08.02.2012
И еще мы будем нагуливать аппетит. Физическими упражнениями , наверное. А что пью для аппетита? 
08.02.2012
это надо, наверно, у врача поинтересоваться. Кажется Элькар дают некоторые...
08.02.2012
Мы пили элькар. Но на аппетит мы не жаловались никогда.  А, ты - Злюка! Шучу. Наверное, правильно ты делаешь - не до школы же сиську сосать... Да и еду придумали, чтобы есть, а не чтобы носом воротить.
08.02.2012
Гы-гы. Теперь я каюсь. Будем пить Элькар. А это после него хороший аппетит или у вас вообще всегда все ок с ним?
08.02.2012
Как, наверное 90% детей, моя доча категорически отказывалась принимать прикорм. Начало прикорма я вспоминаю, как полный ужас. Она не хотела есть ничего - ни каши (кончно же безмолочные), ни овощное пюре, а когда пришло время вводить мясо - я завыла на луну.  Но я не сдавалась и не заменяла положенное по возрасту кормление на прикладывание к сиське. Сиська оставалась на положенное время. После кормлений, на сон и т.д. Я так сильно хотела завершить гв к году, что просто не давала грудь вместо еды. К тому времени стала она много двигаться и тратить много энергии.  И аппетит пришёл сам - мы распробовали и пюре, и супы, и каши.   Элькар нам  прописывал невролог, чтобы была большая активность мышц. Элькар назначался вместе с массажем.
08.02.2012
все, решено - пьем. Еще креон для лучшего усвоения тех крох, которые он таки съедает. Все, сегодня обцелую его и не буду заставлять есть. Много поиграю, отвлеку. Надеюсь, что он меня простит. Мама тоже не железная, иногда срывается, но права не имеет(((. 
08.02.2012
Может в догонялки поиграть? За занавеской попрятаться в разных комнатах?  Мы после этого таааакие голодные! Про Элькар мож для начала спросить у доктора? 
08.02.2012
Вот, я его забегаю. И вообще, он приболел, мы не гуляем. Какой уж тут аппетит. Хотя и не больным будучи, он мало ест. Я с ним леплю из пластелина, на тебя глядя. Мы с водой играем, спасибо за идею. Клизмочкой в ячейки цедим и из чайничка с носиком в стаканчик переливаем. Ну и рисуем кисточкой довольно давно. Ты бы написала нам, нерадивым, пост о развивашках. Или это секрет фирмы?
08.02.2012
Да прям, секрет. Я давно собираюсь, да никак не собирусь. Каждое новое занятие фоткаю специально, для наглядности.  А выложить никак руки не доходят. Пост получится огромный и трудоёмкий - это же столько фоток нужно отобрать, выложить, потом все действия описать...  Собирусь с духом и напишу пост, но не сейчас точно. Во-первых, мы с вами солидарны - болеем, во-вторых, намечается грандиозное событие - решаем продавать ли квартиру и т.д. Сейчас не до длинных постов. Кстати, почему ты ещё на ББ? У тебя же сегодня праздник - нужно же соответствовать случаю! Или ты от природы очаровашка?
08.02.2012
На ББ, так как окно не закрываю, оно и горит онлайн. Буду сейчас готовиться.
08.02.2012
 Креон любит мой муж пить когда выпьет алкоголя и жирного чего то сьест...))))если нет прямых показаний не надо крохе давать ни лекарства ни ферменты ни  капли ни мекстуры)) кстати прием креона провойирует т яо организм сам перестает вырабатывать ферменты для переваривания пищи(раз ему дают заменитель он не понимает зачем ему самому жто производить!)
12.02.2012
кстати про элькар почитайте у него противопоказания есть - его нельзя пить просто так кому угодно-тем более что Светлане его невролог прописывал-а это все таки серьезный доктор и просто так когда все ок пить ничего не нужно!!!(мож вы его поцелуете обласкаете и он есть сам начнет без всякой химии!)... И про гв я вас понимаю - мы сами еще ого-го какие -в сутки раза 4-5 сисю пьем и днем и ночью))) 
12.02.2012
 нам прописывал эндокринолог. Медленно растет, вот и прописали. В нем, кажется, витамин А. Это для роста. Или ретинол, но одно из другого получается.
12.02.2012
 растите скорее большими и крепкими, малыши!!!)
12.02.2012
ну, раз критика к ситуации присутствует уже хорошо.:-) действительно маловато едите. А под мультики, игры есть пробовали, это конечно тоже говорят не хорошо, а что делать? мы едим то нормально, то только под телек, через раз. Но грудь все равно в обед мусолим в любом случае. Вам бы хоть пюре овощных добавить. А весите сколько?
08.02.2012
Вес его около 10800 был, но мог и похудеть. Не растет. 77 см. Не с чего расти то(((.
08.02.2012
у нас осенью месяц голодовки был, сразу вес перестала набирать. Силком у нас бесполезно, еще хуже будет, и вам не советую, тут мама одна очень жалела об этом. Попробуйте сделать свое овощное пюре, только для начала очень жидкое. Мы так снова есть начинали. Свежие фрукты добавляйте в блендер вместе с кашей, хотя бы яблоко. Если так мало ест обязательно гасите компот из сухофруктов. Короче заговаривайте зубы и попытайтесь заинтересовать, возьмите кормить любимую игрушку, пусть у него будет свою ложка, всегда в руке, даже если сам не ест, пусть маму кормит:-)
08.02.2012
 да надо бы. Спасибо за советы)))
08.02.2012
Записалась к остеопату с ребенком, С мужем смотрели фильмы