Замершая, жду выкидыша

Жесть!Сходи обязательно к психологу. Все будет нормально сейчас оклемаешься .Я сейчас не могу воспринимать предложения мужа о третьем меня честно начинает трясти и я всех ненавижу! Неделю злая хожу на детей срываюсь, долго понять не могла что за ерунда. а потом поняла просто я кактегорически не готова к еще одному младенцу. я хочу сейчас насладиться своими детками теми которые есть и не хочу чтобы кто то мне в этом мешал. Лет через 5- 6 ,когда Егорке будет 10-11 ,а Маше 7-8 тогда и поговорим..А сейчас просто не готова.
28.11.2013
да вот я тоже была не готова (а сейчас тем более не готова). На мужа тоже была зла. И пока мы не обсудим вопрос с предохранением, на полном серьезе намерена спать одна.К психологу мне надо по многим причинам, найти бы еще подходящего.
29.11.2013
какой срок был, Ирин? как-то ты так все расписала очень похоже на мои мысли и чувства после ЗБ в декабре прошлого года (19 недель).  никаких осуждений тут быть не может. жалко просто, вообще, что такое бывает в жизни. держись морально, сначала очень тяжело иногда сильно накатывает, но потом станет легче. Ира, но ты все-таки не зарекайся, что последняя беременность. немного остынешь, восстановишься, морально тяжело, но все-таки, может годы лечат, может когда-то, сделаешь себе очередной подарок )) 
28.11.2013
ну я не зарекаюсь))) Но мне бы не хотелось как минимум в ближайшие годы. Мне есть с чем разобраться в самой себе.Срок был ровно 11 недель вчера (акушерских), но замерло все якобы 3 недели назад. Но, думаю, что реально дней 10-12 назад (по изменению ощущений, анализируя задним числом), не больше. Они определяли по размеру эмбриона, но думаю, поскольку он был с аномалиями, просто не развивался по сроку и в итоге замер. 19 недель - это совсем страшно((( Т.е. он у тебя уже шевелился вовсю и потом замер?(((
28.11.2013
ты знаешь, у меня 19 недель было, когда я узнала. совсем страшно то, что замер он ТРИ недели назад, а именно в 16-17 недель. и то, как мне там все ковыряли, чтобы открыть матку, я вообще кажется нигде не писала, слишком страшно было. потом сделали контрольную чистку, но мне так даже спокойнее, ибо там уже процессы были всякие. брр. 
28.11.2013
слушай, а как так получилось на таком сроке? ты отправляла на экспертизу плод? что сказали?
28.11.2013
сказали, что вероятнее всего это было что-то вирусное. там просто описали как бы ситуацию, что видели. а видели только много гноя и больше ничего. плод до 16-17 недель развивался нормально, никаких аномалий не нашли, как я поняла. еще сказали, что это был мальчик ((
28.11.2013
ох, обнимаю тебя! пусть у тебя еще обязательно будут дети! когда ты будешь готова!
28.11.2013
спасибо, Ирин! И я тебя обнимаю и пусть все поскорее уляжется в душе, забыть совсем никогда не забудешь, но боль душевная откровенная пройдет.Детки пусть будут и пусть когда мы их слезно ждать будем )) так всегда, я считаю, должно быть. 
28.11.2013
и конечно, уже беременеть не так смело, как раньше. пока не тянет совсем. хотя ребенка еще одного и даже не одного я бы хотела и желательно поскорее, но пока что я совсем морально не готова. да и физически тоже. 
28.11.2013
да, восстановиться желательно полностью ДО беременности. Пусть она наступит, когда ты будешь готова.
28.11.2013
у меня, кстати, немного мозг перевернуло, как ты написала о предохранении. я так редко по своей воли сплю с мужем, просто ужас какой-то. все время, как одолжение делаю. так у меня все заклинилось в мозгах (( 
28.11.2013
с этим надо работать( я сама сейчас боюсь панически беременеть. Но мне сейчас 2 недели секс запрещен, думаю, за это время еще раз серьезно обсудим вопрос предохранения.
28.11.2013
тебе сейчас просто нельзя, вообще никак нельзя беременеть.мы правда как занимались ППА, так ничего и не поменяли. но у нас обе беременности были по нашей воле. просто первая реально осмысленная, а вторая - видимо поторопились. мне разные врачи разные сроки называли, кто-то 2 мес, кто-то год. Но понравилось оптимально полгода на восстановление. Прошел почти год, но я пока сама мозгами не готова. О чем тут говорить можно.
28.11.2013
Ириш, все нормально. Значит, так должно было произойти. Видишь, мы тоже можем влиять на ситуацию. Я думаю, через какое-то время этот опыт поможет тебе понять важные для тебя вещи. Любой опыт зачем-то нужен. Раз произошло, значит, произошло. Ты умница и все сама прекрасно понимаешь уже сейчас. Держись, я верю, что ты справишься и все будет наилучшим для тебя и вашей семьи образом!!!
28.11.2013
спасибо, Алена!
28.11.2013
Только узнала. Очень жаль ((( мои соболезнлвания. Но все в жизни не просто так. Значит так будет лутше для вас. Ты написала такой спокойный, продуманый пост. И согласна что тебе нужно отдохнуть, найти время для себя любимой. 
28.11.2013
я не один пост написала. Я кучу постов строчу. Мне нужно спасти свою психику, как можно скорее. Выплеснуть это все мне помогает. За поддержку спасибо!
28.11.2013
Я уже прочитала. Правельно что пишешь. Есть девочки которые тоже пережили и могут морально помочь.  Да и просто выговириться помогает
28.11.2013
ну да - и мне помогает, и кому-то другому потом может помочь. Об этом не так много пишут (ну кроме того, что горько, страшно и т.п.), я вчера искала и не очень находила в сети.
28.11.2013
Согласна что очень мало пишут. Как бы странно ( а может грубо) но мне было интересно прочитать как ты все написала. Знания это очень важная штука. 
28.11.2013
а мне грустно.. я прослезиласьно видимо для тебя так легче.. бог все видит... я думаю все что с нами просиходит не просто так...Держись в любом случае все это пережить тяжело 
28.11.2013
все нормально, Ирин. У меня уже резко меняется гормональный фон и становится легче. Вчера тоже плакала сильно. Сегодня гораздо легче!
28.11.2013
Все это тяжело. Я тоже все это пережила на себе. И тогда это была первая моя беременность..Все будет хорошо!.Хорошо что вовремя заметили..
28.11.2013
нет, на самом деле выкидыш был бы сегодня независимо от врачей. Но если бы я вчера все не узнала, что там и как и мне подробно врач не рассказала, что будет, у меня был бы страх, ужас и паника. И я бы не знала, что теряю давно мертвого ребенка, а думала бы про живого. Вот тогда это было бы страшно...Первая беременность - очень сочувствую. Представляю, насколько это тяжело. МНе несравнимо легче.
28.11.2013
Это "хорошо" если бы был. мой держался крепко....Сколько по времени можно ждать? Она не говорила?
28.11.2013
". Ее мнение, которому полностью доверяю: можно ждать еще до 2 недель и тогда уже на чистку при необходимости. " - это мнение моего врача после осмотра МЕНЯ вчера. Т.е. заочно, конечно, нельзя сказать, сколько можно ждать именно Вам. Я бы поискала врача, который не за немедленные чистки всем подряд, и проконсультировалась. Может быть, обратиться к акушеркам, которые занимаются домашними родами, например, за контактами подобных врачей?
28.11.2013
Ириш, восстанавливайся теперь побыстрее. пусть все скорее пройдет и забудется, тебе нужно отдохнуть и прийти в себя. а с мужем надо разговаривать...
28.11.2013
да, восстановиться нужно. Муж всю ночь был рядом (правда, вырубался каждую возможную секунду, как только мне становилось полегче), так что надеюсь, что ему будет сейчас проще объяснить, что сейчас мне просто нельзя беременеть.
28.11.2013
ну да. это должно до его понимания дойти
28.11.2013
Почитала.. спасибо за опыт.. Грустно ((( видимо, меня ждет то же самое..
28.11.2013
у Вас еще срок маленький, может быть, просто не увидели сердцебиения, Вы пока надейтесь. Вы точно были на хорошем УЗИ? НАсчет гематомы - у меня была очень большая в прошлую беременность, с этим вынашивают.
28.11.2013
гематома меня не тревожит.. тревожит то, что на акушерском сроке в 8 недель с хвостиком не видно эмбриона ((
28.11.2013
если УЗИ хорошее, то тогда надежды мало, конечно((( а делали в разных местах? есть уверенность в аппарате и специалисте?
28.11.2013
уверенности нет, и есть пока надежда на лучшее
28.11.2013
пусть надежда оправдается! но если вдруг нужна будет поддержка - не стесняйтесь, пишите!
28.11.2013
Хорошо, спасибо! )
28.11.2013
здоровья и скорейшего морального и физического восстановления !  я прошла через это перед нашим последним сыном , было психологически тяжело , но именно тогда мы с мужем поняли что хотим третьего . мне кажется такие испытания посылают для того чтобы понять себя,определиться и конечно есть еще высший смысл ,который мы когда-нибудь поймем. 
27.11.2013
у меня есть подозрения, что муж как раз захотел третьего, хотя прямо об этом и не сказал... ЗАвтра буду еще раз с ним серьезно говорить. Сейчас мне беременеть просто опасно для здоровья.
28.11.2013
конечно,минимум полгода на восстановление надо . мы кстати не планировали потом даже ,отложили планирование на год,я на работу вышла ,все получилось неожиданно для нас,я предохранялась , вот такой подарок свыше ,мы конечно оценили такой сюрприз ). мне кажется главное желание женщины и готовность к очередному матернству ,если этого нет, надо просто отложить все до лучших времен )
28.11.2013
Держись. Незнаю, кто смог бы тебя осуждать в такой момент. Сочувствую. Здоровья тебе и скорейшего восстановления. Путь все у тебя будет хорошо.
27.11.2013
спасибо, вроде все. Основное позади, уфф...
28.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжелые новости Вроде все...