9 лет

Обычное дело

Можете посоветовать какие-нибудь книги на эту тему?
18.04.2015
психосоматика 1психосоматика 2 Пример, как женщина решает свои психологические проблемы самими родами. Вопрос с вниманием мужа можно решить массой других способов – допустим, очень болезненными родами или послеродовыми проблемами с грудью. Самый простой способ избежать неприятных и пугающих психосоматических проявлений – это присвоить себе задачу. Т.е. найти в себе состояние типа: "Да, я нуждаюсь в заботе, внимании, понимании, … (можно подставить своё). Но сейчас у меня не выходит получать это здоровым способом. Я согласна (важно почувствовать, а не просто сказать) побыть какое-то время без этого на то время, пока я ищу здоровое решение для этой моей особенности". Тогда, даже если эта задача к родам не будет решена, она не создаст вам проблем в родах. И кровопотеря бывает не только по описанной причине. Непринятие ребёнка, удивление, что это мальчик, а не девочка, шок от его внешнего вида, бессилие от грубого поведения врачей, разочарование от того, как я справляюсь с родами… и в таком всё духе.Наоли Винавер---Меня часто спрашивают про кровотечения. В моём понимании риск кровотечений зависит от того, печальна ли женщина. Если она, например, рассталась с отцом своего ребёнка, то такое кровотечение — своего рода слёзы. И я пытаюсь заполнить ту пустоту, из которой льются эти слёзы. Но если женщина сможет компенсировать этот холод во время родов, если сможет согреться, то кровотечения не будет. Иногда женщина может стать матерью, только избавившись во время родов от всего своего внутреннего негатива, родившись вместе со своим ребёнком. Роды — в каком-то смысле то событие, которое вмещает в себя всё в жизни человека. И чтобы женщина родила, ей нужно проделать огромную внутреннюю работу, чтобы иметь достаточно щедрости, чтобы подарить жизнь.. ..  Женщина ходит на курсы, учится дышать в родах, контролировать их, трудится, не подозревая, что ее основная задача на подсознании не родить, а вытерпеть боль, или хотя бы приглушить ее. А задача первая именно родить легко — просто присела и родила. И акушерка за нас не родит. Дыша собачкой, мы обманываем, сознание. А боль из-за сознания, которое думает и ему давно внушили, что роды это больно и страшно и сознание начинает паниковать. Если женщина начинает паниковать, не понимать почему так больно, то можно да временно дышать по-собачьи. Если постоянно концентрироваться на дыхании, то нарушается интуиция и женщина не будет чувствовать своего ребенка. Нужно понять, что напрягает в родах, и отбросить это. Ничего кроме ребенка для нас не должно существовать, ничего, кроме задачи родить. Если у роженицы остается только ощущение себя, а не малыша, это, значит, что осталось напряжение и в психике и теле. У Марьяны Олейник есть хорошая статья настрой на роды http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/nastroiy-na-rody-11708.html.и вот у Колдовского Если женщина ведет себя, как мужик в родах, то ей проблемно рожатьВот еще у Марьяны встреча
18.04.2015
да-да! рефлекс изгнания плода заложен в нас и если выбросить весь мусор установок в голове -работает он прекрасно,и никаких тебе "тужься! тужься!"
15.04.2015
сегодня утром встала с такой мыслью)) очень давно, подростком, видела передачу в которой говорилось, что несовершеннолетние девочки рожают детей в туалете и потом на помойку выбрасывают. я была в шоке от "рожают в туалете". т.е. девочка ничего не знающая о родах, рожает сама. это было настолько сильно для меня, что потом уже никакие ужастики не могли перебить эту информацию. рожала всех дома, правда с акушеркой))
15.04.2015
вообще внешне у меня присутствуют все атрибуты боязливых беременных, но, видимо, на подсознании осталась та информация
15.04.2015
Отдайте сирот РПЦ Вот как нужно защищать своего сына. Не дам сына моего бесам.