12 лет

Опытные мамочки, нужна Ваша помощ......Аптечка для малыша!

я вот тока недавно купила все в аптечку: зеленка, перекись водорода(для пупка),  марганцовка, травки в таблетках(для купания), бепантен(хорошо для сосков маме и опрелостей у малыша),детский крем, ушастый нянь под подгузник, Пипетка с тупым наконечником. Термометр для измерения температуры тела(электронный) Ножницы с тупыми концами соплеотсос(самый хороший Отривин бэби) эспумизан ватные диски,ватные палочки(с ограничителем не залазят в нос к малышу,взяла обычные), бинты стерильные,пластыри остальное буду брать по мере надобности и советам педиатра(можно не угадать с препаратом, у меня подруга тоже всего накупила,начала поить ребенка,а потом выяснилось что у малыша непереносимость этого препарата) это пока самое основное, а уже потом всякие мази для десен и прорезыватели
13.04.2012
ух, скока всего насоветовали)) а от меня вот вам какой совет - ничего не покупайте, в первый день придет педиатр и скажет, что нужно из лекарств и чем обрабатывать пупок. Мы тоже купили заранее, а в итоге потом пошли в первый день и купили совсем другие средства)
03.04.2012
самый правильный совет!
04.04.2012
Мы брали косметику Bubchen ( масло, крем под пеленку, присыпка, средство для купания с первых дней.) Зеленка, перекись, от коликов Плантекс. Из жаропонижующих эфералган свечи, сиропы могут дать сыпь. Но я бы изначально лекарства не покупала только средства гигиены. Всетаки лето будет тепло солнышко 
03.04.2012
Да, как девочки писали, крем, жаропонижающее и от коликов надо искать путем проб и ошибок. Нам, к примеру, от живота не помогало НИЧЕГО. Мы перепробовали ВСЕ:)) Так что вскоре я поняла, чтто нужно простот это переждать. И так, увы, бывает часто...но это не значит, чтоо у малыша что-то не в порядке. Просто они роождаются со стерильным кишечником, а потом их начинают заселять бактерии, такой сложный процесс становления пищеварительной системы не может пройти совсем незаметно для крохи. А вот вся линейка: сабсимплекс, беби калм, беби нос, эспумизан, какие-то еще были штуки, я уже не помню всех. Массажики, это педиатры научат. Теплая пеленочка на животик, носить живот к животу лягушечкой. Ну и держать столбиком после кормлений, пока не выйдет пузырик.  От боли и жара нурофен сироп, панадол свечи и сироп, кажется тоже бывает, эффералган, думаю тоже есть и свечки и сироп. От сиропа многих сыпет. У нас на нурофен была крапивница, нам подошел панадол в свечках. До сих пор с зубами иногда вставляем:) Дерматит. Деситин, бепантен, драполен, это то, что покупала я. Бепантен, конечно самый лучший по отзывам многих. Он тоже свегда с нами и по сей день. Спектр применеия широчайший. Я и сама  им иногда пользуюсь. Пупок. Зеленка, марганцовка, перекись, хлорофиллипт. Кому что, опять же:) я пользовалась зеленкой и марганцовкой по старинке. Тут важно обеззараживание и подсушивание. У нас все очень быстро засохло красивенько и аккуратненько:) Купание. Джонсонс пенка-шампунь от макушки до пяток. Единственный не содержит лаурет-сульфат натрия. Пресловутый кацероген. Честно сказать я свою малышку купала до года только травками, пенкой очень редко. У них сальные железы совсем не работают, а чтобы дневную пыль смыть достаточно большого количества воды. Мы с 2-х месяцев во взрослой ванне купаемся. Ну вот, пожалуй и все. Добавлю только, что не надо заранее покупать то, что может либо не проигодиться либо пригодиться, когда истек срок. Вот это очень важно! Потому что к примеру просроченный парацетомол может вызвать тяжелейшую интоксикацию с госпитализацией. Так что тут внимательнее! И пусть малыш не болеет:)
03.04.2012
Из жаропонижающих мы пользуемся Нурофеном, Панадолом  и свечами Эффералган они правда с 3 месяцев все. Еще хорошо облегчает состояние при температуре пластырь на лобик клеется на 6 часов можно называется Экстрапласт, нам очень помогает я и сама пробовала. Пупок обрабатывали наверное как и все перекисью и зеленкой. От раздражений на коже покупали крем Бепантен для мам и малышей, маме можно соски мазать если трещины, а малышу под подгузник очень быстро проходит раздражение. От животиков пробовали Бебикалм но как то не очень помогал, а потом купили Сабсимплекс он имеет накопительное свойство его давала при каждом комлении нам помогал. Комуто Эспумизан помогает. Для носика Аквамарис капли и Називин с нуля, Грипферон для профилактики гриппа. Еще хорошая штука аспиратор для отсасывания сопелек Отривин. 
03.04.2012
нам помогает жаропонижающее Нурофен. Нравилась пенка для ванны фирмы Ушастый нянь "Череда" с рождения им купала, т.к. от ромашки ужасная сыпь была. Пупок надо обрабатывать перекисью и зеленкой. Крем от дерматита очень индивидуален..это вы сами путем проб и ошибок подберете. От колик на самом деле только время помогает...ну может кто-то себя успокаивает, что помогает укропная водичка и эспумизан)
03.04.2012
Свечи жаропонижающие. Я пользовалась вот таким кремом под подгузник. Пупок обрабатывают в 2 этапа: 1. Капаете перекесью водорода. 2. Мажете зеленкой. От коликов есть несколько средств. Подбирается опытным путем. "Эспумизан", "Бебикалм", "Плантекс". Может еще какие есть, на вскидку не скажу.
03.04.2012
От себя могу посоветовать в аптечку масла лаванды и пихты, как успокаивающее и противомикробное средства.  Использование просто - либо аромалампа, либо еще проще - капля на платочек и положить в изголовье. Лаванда хорошо помогает успокоиться и уснуть малышу. Проверено на племяннице и крестнице. Своейму тоже собираюсь такое приобрести в аптечку.
03.04.2012
спасибки за помощ.... уже есть с чего начать...
03.04.2012
Еще хотела добавить: маски на лицо, чтобы в случае простуд у взрослых, снизить контак с малышом. От запоров еще есть Бебинос. Он на растительной основе. На счет Плантекса - по опыту, его неудобно дозировать для маленького ребенка, т.к. раствор не храниться долго, а один пакетик рассчитан на большое количество воды. Получается невыгодно. Лично моя сестра пользовалась Эспумизаном - от коликов и газов и Дюфалак если запор. Но вообще лучше не перебарщивать с этими средствами. Обычно такие проблемы возникают на первых месяцах жизни ребенка и от кормления. Если на искусственном вскармливании, то важно подобрать молочную смесь, потому как от нее обычно такое идет.
03.04.2012