Про телевизор
Аватар

Я все же считаю, что все (обычные вещи) должно быть в меру. Ключевое слово "должно быть". Люба все равно вырастет, будет общаться со сверстниками, которые смотрят телевизор, которые в курсе мультиков, фильмов и прочих программ. Плохо, если ребенок будет не в состоянии хоть как-то с ними общаться. Да и ваша картина - ребенок впервые увидел, ошалел и зарвался. Случился перегруз. Но если бы она видела телевизор достаточно регулярно, то и интереса такого не было бы. Как у Варьки моей.

Я, конечно, совсем не одобряю просмотр шоу и сериалов, где все время орут, шумят и ругаются, и показ по 5 мультов (особенно сомнительных) каждый день. Есть много чего другого.

15.01.2014
Аватар

Ну мы же не специально ее изолируем, Наташ. Просто не смотрим сами. Придет из сада лет в 5 и скажет: хочу посмотреть про Пони, девчонки только о них и говорят... Кто ж запретит?))) Включим) 

И не такое уж обычное это дело сейчас - телевизор. Многие наши друзья не смотрят...

15.01.2014
Аватар

>> И не такое уж обычное это дело сейчас - телевизор. Многие наши друзья не смотрят...

Это у вас круг общения такой :) Он замечательный, но не факт, что ребенок будет вращаться в таком же. В общем сложный вопрос.

16.01.2014
Аватар

согласна, сложный)

16.01.2014
Аватар

Телевизор моя беда....Два дня держались, вчера старший сын поросил - включила ненадолго советские мульты на диске, посмтрели и все равно дикий ор, еще!!!!
Будем совсем закрывать  эту лавочку, ибо без телевизора действительно спокойнее и занятие себе находит...
15.01.2014
Аватар

вот да, Юль, по чуть-чуть вроде хочется (маме моей, например), а ребенку все мало... хочется увеличения дозы.

видимо, чтоб не было зависимости, нужно совсем перестать включать телевизор.

15.01.2014
Аватар

Вот по чуть-чуть хочеться, это про родителей и бабушек. ... недавно мы оставии детей на час бабушке, и что же они сделали? включили мультики на компьютере((((, почему они бояться слушать плач и отвлечь внуков чем нибудь другим?иногда мне хочеться побыть в тишине, ибо постоянно ноющий ребенок в однокомнатной квартире мягко говоря, накаляет мои нервы)))), но я приучаю себя не сдаваться), 

15.01.2014
Аватар

я знаю, почему мама моя включала телевизор: от непривычки... ей непривычно находиться в одной квартире с чужим подрощенным ребенком. ее же надо чем-то занимать. я привыкла уже все домашние дела делать вместе, отпускать Любу в свободную игру, а мама-то нет. ей кажется, когда Люба убредает играть, что ребенок скучает. вот и включает телевизор.

про тишину тебя понимаю, Юля. тоже хочется иногда. терплю и жду мужа с работы, чтоб ему Любу сдать)))))))) или сразу не нее переключаюсь (но когда еще на это силы есть), начинаем бегать, прыгать, танцевать. хорошо разряжает обеих.

16.01.2014
Аватар

телевизор - зло:). Мы от него избавились 6 лет назад! у нас только комп, и мультики сыну не показываем вообще никакие. Летом показывали месяца полтора, потом обманом убрали, т.к. не понимает,что надо немножко смотреть и глазки беречь, просит много,аж до истерики - "дядя"  у нас отключил их). Перед НГ немного порадовали, типа дед мороз маме по почте прислал. Сейчас опять не показываем.

14.01.2014
Аватар

согласна) мы тоже мультфильмы показываем редко) и каждый раз как праздник. когда редко, зависимости нет, потом не просят детки особо... это когда каждый день по мультику-два, потом уже нужно повышать дозу: чаще и больше мультов за раз...

15.01.2014
Аватар

вот и нам надо от него отказываться ... совсем... но это тяжко,конечно.

14.01.2014
Аватар

тяжко поначалу... потом втягиваешься)

15.01.2014
Аватар

я тоже не смотрю его. в моей квартире в киеве его вообще нет.
я люблю смотреть только комедии, причем с интересным сюжетом и качественной игрой актеров.
для Даши мультики показываю по ноутбуку и только те, которые я считаю хорошими.

14.01.2014
Аватар

мы фильмы разнообразные смотрим, передачи какие-то... все с компьютера и после того, как укладываем Любу спать.

с Любой только картинки какие-то - иностранные блоги с чудесными фотографиями. ну и мультфильмы раз в пятилетку))) советские разные, кротика (сто лет уж не смотрели), привязываю их к календарю. сама предварительно просматриваю, конечно. выбираю со вторым дном) хотя, мне кажется, все советские со вторым дном, с некой моралью.

15.01.2014
Аватар

я тоже мечтаю что наш сломается и у меня будет милый и добрый муж, не зависающий на всякой фигне и сын, спокойный, довольный, играющий... Так здорово, что вы с мужем сходитесь во всем

14.01.2014
Аватар

Ох, Юль. Вот у нас сломался и мы быыыстренько отвыкли). Хотя и до этого особо не смотрели.

Пусть и ваш сломается))

14.01.2014
Аватар

ага))) нам правда только на свадьбу подарили))) ну да ладно - папа почти все время на работе сейчас 

15.01.2014
Аватар

ясно) зато вечером приходит и телевизор смотрит, наверное...

15.01.2014
Аватар

Да, Маш... Но благодаря вашим советам и нашему новому режиму дня, когда папа приходит в полодиннадцатого - пупсик уже спит)))

15.01.2014