12 лет

Диагноз-ВЧД кому ставили?(внутречерепное давление)

НЕ БЫВАЕТ у детишек ВЧД !!!!!! Посмотрите видео, которое вам скинули!!!! Правильно вам тут пишут люди, про то, что улучшение пришло после массажа и остеопата...... потому, что это НЕ ВЧД !!!!! А просто так пичкать дитеныша таблетками.....да еще и какими!!!! Вы почитайте инструкцию у Диакарба.......ево взрослые то с опаской принимают!!!!!! Правильно говорит доктор Комаровский...если у ребенка ВЧД, то он В РЕАНИМАЦИИ, а не на приеме у невролога....))))) и у него как минимум - гидроцефалия или черепно-мозговая травма.....))))) Я бы на вашем месте 20... даже 100 раз бы подумала, сходила бы (если есть сомнения) к другому специалисту.... и скорее всего, сделала бы вывод - что ребенок абсолютно ЗДОРОВ !!!!! и не стала бы давать ему никаких таблеток!!!! Чего и вам желаю!!!!! Я думаю ваш малыш, самый здоровый из здоровых!!!!! а такие диагнозы у нас в поликлиниках, ставят для перестраховки!!!! Вся надежда наших малышей - только на своих мамочек!!!!! которые фильтруют, все что им прописывают и принимают правильное решение!!!! Удачи ВАМ!!!
18.11.2011
у нас вчд с 2 месяцев,ребенок днем практически не спал,а только орал..........пили и диакарб с аспаркамом,кавинтон,нейромультивит,энцефабол......но мне кажется что лучше всего помог курс массажа в 6месяцев,курс электрофореза,и остеопат......ребенок стал спать и спокойней стал....даже боюсь сглазить))))
18.11.2011
Сразу после рождения старшему ставили такой диагноз, лекарственные препараты уже не помню (диакарб, нейромультивит - кажется), но реальное улучшение прошло после курса  у остеопата.
18.11.2011
Посмотрите, может поможет.
18.11.2011
http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html
18.11.2011
Нам ставили со старшей по результатам УЗИ еще с роддома, сказали если не лечить до года, то потом не вылечишь. Я добросовестно пичкала ее всеми таблетками которые нам прописывали. Мы наблюдались у невролога. А потом в 4,5 года попали совсем к другому врачу (у нас хвалит ее весь город), она сказала что никакого внутричерепного у нас нет. А с младшей в месяц невролог сказала что мол родничек напряжен, внутричерепное и прописала лекарство даже не дождавшись результатов УЗИ. Я не стала давать, дождалась УЗИ, там сказали что все в порядке. И потом через месяц невролог сказала что у нас все прошло. Так что вы покажитесь другому врачу, если есть такая возможность конечно.
18.11.2011
нам по результату узи поставили диагноз да и малыш беспокойный
18.11.2011
Во сколько ваши детки поползли и сами сели? Подскажите про электрофорез с кальцием????????