12 лет

Постоянно хочется пить!

мне кажется это у многих так, у меня тоже отеков нет, в туалет часто бегаю, и пью жидкости очень много.
23.12.2011
У меня когда начинается дикий сушняк-значит усё, пришли отеки. Их вначале не видно. Потом отекает левая нога. через день чуть правая. Короче симметрии никакой. А отеки еще можно по весу определить, сразу начинаю прибавлять в весе. Хоть и писать бегаю. Пью кефирчик, клюквенный морс. Но когда дикая жажда-хочется на стену лезть и послать всех с их советами. Почечный чай помогает . Канефрон помогает(тока канефрон начинает действовать через пару деньков)
23.12.2011
А канефрон для чего? 
23.12.2011
Ну он почкам помогает и заодно отеки снимает
23.12.2011
Меня на первом скрининге генетик немного напугала, что если сильная жажда, то это могут быть проблемы с сахаром.. Вроде пока все норм ))) ттт
23.12.2011
Кровь только сдавала. Все нормуль!  
23.12.2011
Ну и слава б-гу! )))
23.12.2011
у меня тоже, особенно вчера вообще сушняк был капитальный. Всю ночь бегала пила.
23.12.2011
Я тоже как в рекламе - ПЬЮ И ПИСАЮ  
23.12.2011
горение труб у меня тоже наблюдается,спасаюсь более менее апельсиновым соком и молоком.это не жажда а капец какой-то!!!
23.12.2011
Радует, что я такая не одна. Вчера попробовала грейпфрутовый сок - отличная штука. Только нужно натуральный брать, подороже. Он горьковатый и неплохо спасает от жажды. Нужно попробовать апельсиновый. А может даже дома отжать... Ты пьешь покупной? Какой хороший? 
23.12.2011
я либо сад фруктовый либо любимый,их детям меленьким рекомендуют.мне нравится.вот сейчас гранатовый попиваю сижу.
23.12.2011
заметила что пить особенно хочется если ем соленое,от молока может быть сушняк
23.12.2011
От молока? Первый раз слышу, а я блин в последнее время на него конкретно подсела. На такое холодненькое...ммм... ...из холодильничка. Вообще мне врач говорил, что пить молоко во время беременности нельзя. Типа долго выводится из организма (около 2-х суток). Выходит дело СТАРШИХ НАДО СЛУШАТЬ. Спасибо за подсказку.
23.12.2011
я тоже не думала что от молока может быть сушняк...еще как может... чем больше молока выпьешь тем больше пить хочется... а вот кисломолочка полезна)для пищеварения,от изжоги
23.12.2011
Чего-чего? Нельзя пить молоко??? О_о че за хрень? Наоборот советуют! Это все равно, что дитя не корми, тоже ведь молоко..
23.12.2011
у меня тоже нереальный сушняк!!! Он мне уже надоел )))) Но я пью и пью, не ограничиваю себя. Вроде отеков нет... пить хочу постоянно... надоело)
23.12.2011
Сегодня с девочкой разговаривала, у которой только дочурка родилась. Так она мне одну вещь сказала: "ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПИТЬ ХОЧЕТСЯ, НО НЕЛЬЗЯ, А ПОСЛЕ РОДОВ ПИТЬ МНОГО ПРОСТО НЕОБХОДИМО, ЕСЛИ БУДЕШЬ КОРМИТЬ!" Вот я и утешаю себя, вроде немного осталось, но уже никах сил нет.
23.12.2011
У меня тоже самое. Я не сопротивляюсь. Местные врачи настаивают на большом количестве потребления воды, вот и пью. А вообще, заметила в последнее время, что чувство жажды у меня снимает клюквенный сок - кислый такой! Пить все равно хочется, но немного реже и меньше. Может, от того и скинула вес немного. А то от отеков он просто попер было вверх. А у тебя если не было отеков - то что же переживать. Тем более, что даже в случае отечности нельзя ограничивать объем потребления жидкости. Потому как ограничение приводит к худшим последствиям - маловодию, треникам и т.п. Так что слушай свой организм, он лишнего для себя не попросит, уж очень он продуманно организован, особенно в период беременности ;)
23.12.2011
Да да у меня тоже сушняк и я тоже клюквеный сок пью и водичку. Думала может с сахаром что-то, сдала кровь и все ок. Надо пить, если хочется :)
23.12.2011
А я тут на калиновый морс подсела. Летом собирали. Так я её разомну в стакане, залью водичкой и немного сахара добавляю. Кисленько и вкусно! А недавно узнала, что беременным калина противопоказана. Надо попробовать клюкву. Какой сок ты покупаешь?
23.12.2011
Мой врач твердит все наоборот, что нужно ограничивать потребление жидкого до 1,2 л в день! Кстати меня действительно лечили от маловодия! Так что ты угадала. Проблема вот в чем. Я когда начинаю пить, остановиться просто не могу. 2 стакана выпиваю сразу (чая, воды или компота), а потом меня раздувает изнутри и самой так тяжело становиться! Катаюсь по дому как шарик. Но я тоже приверженец той мысли, что организм сам знает чего ему надо и если тянет, значит надо пить. Клюквенный сок обязательно попробую!
23.12.2011
Я тоже как-то в кафешке столько стаканов воды выдула, от меня уже официантка с графином далеко не отходила. Мне кажется, они там уже и ставки делали: лопнет-не лопнет))) А на счет маловодия - это я не угадала, это тут все врачи об этом твердят, что воду надо пить во избежание маловодия (не меньше 2 литров в сутки общей сложностью). Я тут всем в теме отеков рассказываю историю, если доктора советуют ограничить жидкость. Так вот, у меня ОЧЕНЬ хороший доктор. Очень опытная, практикует, и к тому же действующий профессор университета. Так вот, она всегда на позитиве. Никогда не ругает, не рычит, только высказывает пожелания. Один раз она проявила озабоченность, когда не рекомендовала мне летать еще в первом триместре. Это все преамбула была, чтобы сложился ее портрет. Так вот, один-таки раз она на меня конкретно заворчала! Никогда такого от нее не слышала ни до того, ни после. Она Допплер только прислонила слушать сердцебиение и сразу прямо посерьезнела и сурово мне выдала: "ты сегодня не пила воду!" Я удивилась: откуда она знает? Я успела с утра только пол-кружки молока выпить. Она: "от меня ничего не скроешь. Ты ДОЛЖНА пить воду! Особенно с утра! Не меньше 2 литров в сутки." А узнала она по учащенному сердцебиению малыша!!!! По звуку! Представляешь? Насколько для ребенка может быть вредным ограничение жидкости! С утра не попила воды - а ему уже хуже сразу там внутри. Не говоря уже о том, что и узисты мне не однократно говорили, что пить надо, иначе малышу будет мало воды. Так что правильно делаешь, что прислушиваешься больше к своему организму. Тем более, я прочитала выше в твоих ответах на комменты, что писаешь нормально. Значит, отеки тебе не грозят (тьфу-тьфу-тьфу).
23.12.2011
И правда, когда мне в последний раз делали КТГ, я с утра не пила воды, так сердечко у малышки колотилось бешенно. Возможно это и связано именно с жидкостью. Повезло тебе с врачом!
24.12.2011
Шевелюшки на КТГ! Подарок для девочки 12 лет!