12 лет

Дисбактериоз?

по поводу зеленки-бред конечно. Надо просто перед каждым кормлением мыть грудь и все. Ни о каком ИВ даже не думай, получишь на руки анализ и тогда припишут лечение и все у вас восстановится. У нас такое тоже белое, зеленые какашки с пеной, сделали анализ .пропили мы бактерии какие то не помню, на коробке была коровка нарисована еще и все восстановилось сразу же.   А язычок у нее какой? белый? у
22.11.2011
да немного есть налета на язычке, сказали чистить бурой и винилином, а для меня это вселенская катастрофа - лазить в рот пальцем и что-то там соскребать, доча головкой крутит, оч сложна эта манипуляция 
23.11.2011
знаю, проходили, только нам выписывали Фуцис Д, разводила в водичке и чистила налет, или соску мочила. Только у нас такой налет до сих пор, когда она кушает кисломолочные продукты он сам проходит. 
23.11.2011
Ох, как это все знакомо, мы тоже через это прошли, намучились страшно и анализы сдавали и лекарства разные пили, даже залечили ребенка, у 3 педиатров были и все разное говорили, потом почитала в умных книжках и в интернете что как раз на рубеже 1-2 месяцев грудное молоко начинает меняться, от сюда такая реакция ребенка-зеленые какашки, еще мелкий по малу сосал груть всего 5-7 минут, наедался. В итоге получал только переднее молоко, от него тоже каки зеленые и с пеной. А промучились мы так до 4 месяцев, врачи силой заставили вводить смесь, сказали что у меня в молоке ферментов видимо не хватает раз ребенок так часто и так (зелень, слизь, пена) какает, в анализах был стафиллокок, его лечили фактериофагом, пили и бифидумбактерин, и смекту, и хилак, и примадофилус, и еще что-то непомню, пока не стали вводить пюрешки ничего не изменялось, потом нам посоветовал врач попробовать креон, точнее он его прописал сразу, но почитав анотацию я засомневалась, уж больно серьезное лекарство показалось мне, при серьезных паталогиях применяется, а оказалось не стоило ждать, только оно нам и помогло, да еще прикорм, какашки сразу оформились, приобрели нормальный цвет, до сих пор все тт, а пропили его мы 10 дней всего. Но всё индивидуально, дай Бог  чтобы вам этот хилак помог и ничего не пришлось серьезного пить! А грудь мы сосали до 6 месяцев, у меня в голове установка была- кормить как минимум полгода, ну еще видимо сказалось что мы стали потихоньку вводить смесь, мелкий орал и не хотел ее брать,вводили прикорм-овощи, заменяли кормления, молоко стало уходить и постепенно совсем пропало, теперь жалею, что я этих врачей послушалась, стыдно перед ребенком что я так мало его покормила грудью.
22.11.2011
ну, я себе вообще-то изначально поставила цель "ДО ГОДА КОРМИТЬ", а тут вон какие расстройства, надеюсь всё наладится. Эва, кстати, сейчас тоже о4 мало стала грудь сосать, мин 7, хотя раньше по 40 минут висела на сисе
23.11.2011
Боритесь за грудное вскармливание. Все зависит от тебя, насколько именно ты хочешь кормить ребенка грудью, со старшей дочкой(молодая, неопытная была), вообще желания кормить не было, незнаю почему, поэтому я с радостью принила то, что в 1,5 месяца у меня стало меньше молока и я с легкостью перевела ее на смесь, с младшим мне нравилось кормить, я боролась, но к полугоду устала, решила что я свою программу "минимум" выполнила, а в год ох как непросто отлучить ребенка от груди, мы сейчас большой компанией гуляем с детками, они все ровестники и есть 2 мамочки которые до сих пор кормят и рады бы бросить, но ребенок ничего кроме груди не воспринимает, спать только с ней, а ведь скоро садик, да и мамашки устали, ночью детки просыпаються через час и требуют грудь, вообщем всему свое время, как говорят, и мало плохо и много не есть хорошо!
23.11.2011
я мазала зеленкой, когда молочницу во рту сыну лечили) они смываются за одно кормление)
22.11.2011
Нам тоже именно от молочницы прописали, а не от трещин.  Зеленка спасла от молочницы?
22.11.2011
честно говоря- не знаю :))) мне кажется- не очень, хотя многие мои подруги тоже так лечили)
22.11.2011
У нас тож недавно были зелёные каки с пеной, но эт от того думаю, что я съела селёдку. Сейчас всё в норме. Вообще говорят, что не стоит паниковать из-за зеленого кала. А соски я постоянно мажу мазью Бепантен. Очень помогает. Никаких трещин. А зелёнка - жуть!!!
22.11.2011
Да, Бепантен - чудо средство!!!! Я Эвелинке в складочках им мазала, когда трещенки начали появляться - за 1 день всё затянулось. А зелёнку педиатр посоветовала не от трещин (как ни странно)))) а "для обезараживания"))) Жуть!
22.11.2011
Бедный ребенок! Кушать зеленку - это ужасно! А у вас прям молочница? Или белый язычок просто?
22.11.2011
Ну вообще-то просто белый язычок,, причем совсем чу-чуть, но педик  уверяет,  что это молочница, говорит: "Срочно зелёнку!" Спросила у неё может какая альтернатива есть? На что она мне ответила:  "Не бойтесь! В роддомах испокон веков ею мажут"  хи-хи, а мне как-то боязно...
22.11.2011
У всех детишек, кто на ГВ белый язычок! И с этим ничего делать не нужно! Эт я уж наверняка знаю. Тоже заморачивалась по этому поводу. А молочница - это когда и язык, и нёбо, и щёчки в белых пятнашках. Врачи перестраховываются. А детишек жалко пичкать всякими средствами, даже народными!
22.11.2011
Это уж точно, у нас на всё "народное" вообще аллергия
23.11.2011
Погодите с ив. Это все-таки искусственный заменитель молока, а не лекарство. Правильно вам врачи говорят. Пенистые какашки могут быть от слишком большого количества переднего молока. Через какой прмежуток времени меняете кормящую грудь? И зачем мазать соски зеленкой? У вас они болят? Я мазала с первым ребенком, но у меня были жуткие трещины. Зеленка хорошо сушит, а здоровым соскам это вредно. И она же не смывается - ребенок вместе с молоком ест эту зеленку. Так что если нет показаний - то нафиг зеленку.
22.11.2011
Я тож подозреваю, что доча только переднее кушает, до заднего ленится сосать, начинает плакать требует вторую сисю, хотя в этой при надавливаниии ещё молочные реки
22.11.2011
попробуйте сжимать грудь. У меня тоже ленивец, если молоко перестает течь - начинает нервничать и бросает грудь. http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
23.11.2011
Сжимала, всё равно плюётся. Я вот тут на досуге подумала, может это заднее молоко по вкусу другое и доче не нра?
23.11.2011
  Зеленые какашки это не очень страшно, пенистыми они  могут быть из-за того что ребенок сосет только переднее молоко. У нас недавно была кишечная палочка, немного стафилокока и кандида. Кандида я так поняла дает кислый запах какашкам.  У нас какахи были зеленые со слизью. Сейчас все с какашками нормально пропили бактерии. Анализ будем сдавать завтра. http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=14  тут можно найти много ответов на вопросы
22.11.2011
А бактерии какие пили? Бифидум? Хилак?
22.11.2011
симбитер   Состав. Биомасса живых клеток симбиоза пробиотических микроорганизмов 1 пакетик или флакон содержит КОЕ/см3, не менее: лактобациллы и лактококки - 1,0 * 109, бифидобакерии - 1,0 * 108, пропионовокислые бактерии - 3,0 * 107, уксуснокислые бактерии - 1,0 * 105.
22.11.2011
спасибо, вот результаты анализов на руки получим и будем точно знать что лечить, может это нам как раз поможет
23.11.2011
и еще Лацидофил. это тоже какие то бактерии только в капсулах в порошке. они нормализуют кишечную флору
22.11.2011
мне тоже советовали мазать соски зеленкой (у меня трещина уже почти 2 месяца не проходит)...но я что-то все не решусь на это((( если будете мазать мне напишите как оно))))
22.11.2011
я мазала, хорошо помогло от трещин, подсушило. А так тоже не проходили долго.
22.11.2011
а вы только зеленкой мазали? и ничем больше? я просто мазала зеленкой трещину и сверху мазью.. думаю может не правильно это? 
22.11.2011
да, только зеленкой. Мази уже не помогали. И еще грудь подолгу держала голой, опять-таки чтобы подсушивались трещины
23.11.2011
мне тоже мази не помогают. а как часто мазали? 
23.11.2011
зеленкой? точно уже не вспомню,увы. Но достаточно часто.
23.11.2011
гомеопатическая мазь с арникой! за два дня трещина затянулась, мазала после кормления, отличная вещь! стоит в аптеке около 120 рублей баночка, можно мазать и синяки и ушибы. Мне ее выписывали швы обрабатывать после разрывов.
22.11.2011
Вряд ли буду мазать)) Чё т я очкую))) И трещин у меня нет. На первых неделях кормления чуть было не появились, но спас Бепантен. Попробуйте!
22.11.2011
ЭКГ Вот так раз!