год

Вот что за люди злые?!

Лучший ответ

Поджигать конечно не стоило, но видимо кому то мешает принципиально, я так понимаю это не спец.место для хранения, а значит нарушение пожарной безопасности, почему соседи кто складывает туда свобо борохло думают о себе и думают "ай никогда не было и не случится ". Я живу на 5м этаже, я 2 раза спустилась и подняла коляску и продала её, да, мне проще было гулять с ребёнком еа руках. Кому не проще, свои вещи должны хранить у себя дома, а не в общественном месте, что бы потом не плакаться об утере или порче 🤷‍♀️
14.02.2023
Наши коляски в нашем блоке стоят. Блок на 5 квартир. Закрывается. Очень удобно. Но у нас дом многоквартирный с лифтом...а так тоже оставлять под лестницей не рискнула б всякие алкаши и котики любящие писать там где не надо......хотя если на 5й этаж подниматься с коляской и ребёнком то заеб..ся конечно....
14.02.2023
Художница со стажем, сейчас в новых домах колясочные делают, очень удобно, а так на 5-ый этаж с коляской это ппц полный. Я на третий таскала, спина потом болела, а тем, кто выше живет вообще ппц.
14.02.2023
Не защищаю хулиганов, но все, кто хранил свое добро в общественном месте - нарушали правила пожарной безопасности. меня вот очень раздражает, что некоторые люди свой хлам хранят в местах общего пользования. У нас на прошлой квартире (стандартная серия П-44) в холле на несколько квартир многодетки очень любили весь детских хлам сгрудить, что было ни проехать-ни пройти.
14.02.2023
У нас в чате дома периодически фотки скидывают ищут хозяев колясок, велосипедов и т. д.,если не нашлись, то выбрасывают. Поэтому всё храним только в квартире. Сжигать это конечно жесть, люди же могли пострадать. Молодёжь может местная хулиганит.
14.02.2023
Maribella, я свою коляску тоже только в квартире хранила и сейчас аргомак вношу в квартиру. Просто как то брезгливо оставлять в подъезде коляску. Сжигать, конечно жесть полная, а если б пожар сильный начался? Страшно.
14.02.2023
Лана, камер наблюдения нету ?
14.02.2023
Maribella, только на входе в подъезд, безопасный регион
14.02.2023
Двоякая ситуация... Как и написали тут - если не предусмотрено специальное место, то по технике безопасности это нарушение. Но... Лично я никогда не возмущалась от вида колясок. Да и от великов. Если они действительно стояли так, что не мешали 🤷‍♀️ Но для некоторых людей это как красный флаг для быка. Но даже если кого-то бесили эти коляски - вверх глупости их поджигать... Ну сделали гадость людям... А если бы пожар? А если бы жертвы были... Люди головой не думают.
15.02.2023
Так у вас там такие соседи, что не удивлюсь, если это они.
14.02.2023
Regina, да я тоже не удивлюсь, там отморозь полная
14.02.2023
Вы сегодня популярны😅про вас пост написали- полистайте
14.02.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), дайте ссыль если не сложно.
14.02.2023
Лана, удалено🤷🏻‍♀️ ну там вы кому- то в личку чего- то нелицеприятное накатали
14.02.2023
Марина(на орифлейм аллергия!!), а, ну там мадам мне фигню всякую писала в комменты, агрессивничала. Маша ник вроде. Ну я ее в бан и в лс сказала, что недосекс-штука опасная, вся злость у нее именно от недосекса. Ничего особенного, лишь ответ на гадости и не публично, как она, а в лс. Я ей плохого не делала, не грубила. Она сама пришла и начала задираться. Так то мне все равно, что там пишет обиженная женщина. Я рада, что популярна. Черный пиар тоже пиар)
14.02.2023
У нас в городе двое мужик так развлекались. Не только коляски, ещё велосипеды детские сжигали. Их поймали по камерам наблюдения. На все вопросы ответ "скучно было"
14.02.2023
Лена , кошмар сколько идиотов
14.02.2023
Во многих подъездах именно в старых домах стоят коляски , никому они не мешают. Ну если реально ставить некуда. Как мама может поднять коляску на 3-5 этаж, если нет лифта. Странные люди конечно. У меня например знакомая живет в квартире 44 что ли метра, двушка, у нее двое детей, коридор маленький, хрущевка наверное. И вот что делать, не гулять с ребёнком вообще, дома сидеть. Очень надеюсь, что поджигателей найдут. Если уж на то пошло, то и машины ставят везде, потому что парковок нет, тоже наверное по той же логике поджигать надо.
14.02.2023
Ольга, ну это проблемы вашей знакомой, уж простите. Подъезд - это общее имущество жильцов многоквартирного дома. Хранить на этой территории свой хлам - нельзя, в т.ч. по правилам пожарной безопасности, за это штраф положен, а вещи могут быть выброшены на улицу без последствий. Вообще правила использования общего имущества могут определяться общим собранием собственников. Вот пусть все, кто хочет где-то хранить банки, велосипеды, коляски и прочее - организуют ОСС и там определяют правила и т.д., а потом с пожаркой согласуют. Но у нас же люди эгоисты, только о своих интересах думают. А для тех, кто паркуется не по правилам боженька придумал эвакуатор и 5тыс штрафа. Как и где парковаться надо было задумываться до того, как машину покупать. наворотят люди дел, а потом удивляются, что окружающая реальность под них не подстраивается.
14.02.2023
Singulyar, коляска не является хламом. Причем тут хлам. Насчёт машины, это застройщики должны думать, прежде чем делать парковку на 20 мест для жителей , где жильцов в разы больше. Гаражей столько нет в округе, если вы про это. Все для людей, как обычно. Парковок нет, ставь хоть себе на голову. Раньше никто никому не мешал и всю жизнь внизу в подъездах стояли и коляски, и санки, и соседи дружелюбные были, друг друга знали и помогали. А теперь вот коляски поджигают, зверьё.
14.02.2023
Ольга, зверье еще какое. Животные!
14.02.2023
Ольга, слушайте, ну это детский сад:) «застройщик должен думать». Ну должен, ну не подумал, а есть еще старые районы застройке, когда столько машин не было, а автовладелец думать не должен?))) мы вот с мужем покупая машину - сразу купили и машиноместо. И приезжая в гости/клинику/маназин - мы будем место искать или на платную поставим, а не как многие на газон или тротуар.
14.02.2023
Singulyar, так нет столько машиномест сколько жильцов в домах , про то и речь. А платные парковки в регионах если и есть, то в центре. Хотя я живу в центре , не знаю ни одну платную парковку, поблизости их точно нет, уж про спальные районы молчу. У нас север города новый район и там беда с парковками, дома стоят буквами зю , а мест нет, куда ставить машину. Мне кажется об этом как раз застройщики должны были позаботиться. Человек приезжает после работы и еще час ищет место , где ему можно хоть как то поставить машину. И он бы рад платной парковке, но ее нет!!!!!
14.02.2023
Singulyar, как бы вещи это личное имущество и за его выброс будут проблемы у выбрасывальщика. Хранить коляски можно, но с условием, что они не мешают эвакуации и не захламляют лестницы и проходы
14.02.2023
Лана, ну а закон иного мнения. Нельзя использовать общее имущество собственников в своих местечковых интересах. Процесс легализации стоянки колясочной я описала - это ОСС. С чего вы взяли вообще, что можете использовать общее имущество для хранения колясок? У всех найдется хлам, хоторы не хочется в квартире хранить. У кого-то это шины, у других банки-склянки, а у третьих старые бабушкины картины и буфет.
14.02.2023
Singulyar, ну во первых у нас нет коляски, а когда она была, то я вносила ее в квартиру. Во вторых коляска не является хламом и если она аккуратно стоит под лестницей и никому не мешает, что в чем проблема? Женщинам, особенно после родов, тяжело таскать неподъемную коляску туда-сюда, особенно если дом без лифта и потолки высокие. Так теперь не гулять что ли? Я могу понять возмущение, если коляска мешает открыть дверь или об нее все спотыкаются, поднимаясь по лестнице, но если она стоит так, что никому не мешает, то зачем надо приставать к людям?
14.02.2023
Ольга, вот вот. У некоторых квартир планировка не позволяет еще и коляску дома хранить. Что такого в том, что мамы хранят свои коляски в закутке под лестницей, где они не мешают никому? Народ у нас конечно....
14.02.2023
Лана, народ разный, мне слава Богу другой попадается на моем пути. Но да, бывают люди жесть просто.
14.02.2023
Ольга, я одного не понимаю: зачем жечь? Можно было поговорить с владельцами колясок, если прям кому то так мешало, можно как то было решить вопрос мирно. Но жечь...
14.02.2023
Лана, ну это статья. И понятно, что это сделал не левый человек , а жилец этого подъезда. Поэтому в ближайшее время он ответит что и зачем, думаю проблем не будет найти виновника.
14.02.2023
Ольга, вот и хорошо бы, потому что есть грань, которую переходить нельзя.
14.02.2023
Лана, да с чего «яжматери» выше других в своих правах? Действительно, люди у нас конечно… свои интересы выше окружающих 🤦🏼‍♀️, а обоснование: «я нарожала в малогабаритке и мне теперь неудобно»
14.02.2023
Изображение Изображение Светлана, Вы для начала ответьте себе самой на вопрос, почему такая злая и желаете чужим детям смерти
07.03.2023
Еще раз про бумеранг Офигеваю я тихо, но верно.