12 лет

Ходинки - быть или не быть!!!!

Я тоже консультировалась с ортопедом, т.к. нам надарили и прыгунки и ходунки. Сказали можно сажать,но совсем ненадолго и только чтобы ножками не доставала до пола. Я сажаю, но не больше 5 минут раза 2-3 в день. Племянница же моя ( 7 лет) с 6 мес. стала сидеть в ходунках,а сама в 8 мес. уже ходила, но пока незнаю хорошо это или нет )))
19.04.2012
Мне моя массажистка сказала что это конечно опасная вещь, она исключена там из так называемаого госта медицинского)) для ребенка , что стопы у него не правильно могут сформироваться и потом детеныш плохо учиться ходить так как всегда ищет опору как в ходунках, их если покупать то когда малыш уже сам стоит или пытатется ходить чтобы занять малыша и мама могла оставить его в комнате . Но у моей сестры были сынуля в них гонял только в путь по квартире , но я скорее всего покупать не буду 
19.04.2012
Моя старшая в ходунках бегала с 7 мес.Она совсем не ползала,тоже вечно на руках висела.Они меня действительно спасали.Пошла сама в 10,5мес.А сейчас не знаю,между комнатами везде пороги,сама не сможет за мной бегать.Наверно буду стулом для кормления както развлекать,манеж ставить негде.
19.04.2012
вчера только нам невропатолог сказала "никаких ходунков", вредно. я не буду покупать.
19.04.2012
Как-бы я раньше была равнодушна к ходункам и прыгункам, но последнее время много читала про них и смотрела передачи, и везде говорят что все врачи всего мира, а особенно ортопеды категорически против этих приспособлений. Еще ни в одной передаче или статье не говорилось о плюсах применения ходунков и прыгунков, ну кроме того что у мамы появляется свободное время. У Комаровского по этому поводу есть передача, он говорит что лучше заменить манежем если маме нужно делать домашние дела.
19.04.2012
Раньше ходунками родители только и спасались, в принципе и сейчас помжно, НО на самом деле и врачи и массажисты против ходунков, т.к. они плохо влияют на развитие позвоночника, у ребенка с его неокрепшими косточками будет идти очень большая нагрузка на позвоночник, в них можно сажать когда малыш уже хорошо и уверенно ползает на коленях и сидит, это ближе к 7-8 месяцам и то ненадолго не более получаса в день, чтобы там сходить помыться или тп, может он за это в будующем и не скажет спасибо, но со спиной проблем не будет, тоже самое касается и качелей на резинках "маугли" или как их там... 
19.04.2012
Полностью с вами согласна, особенно на счет  7-8 месяцев.А то в нашем поселке, где я живу 4-месячных детей сажают в ходунки! Я в шоке!
19.04.2012
Да я и на ВВ фотографий насмотрелась, мамочки фоткают детей в ходулях, они еще толком не сидят.... 
19.04.2012
Мясо!!!! Мы лысики)))))