Надеюсь, что последнее УЗИ

С меня ничего не требовали нести с собой, кроме памперсов и прокладок, но я все равно набрала) А рубашки огромного размера вроде свои выдавали всегда. У врача, видать, в тот день смена такая была. раз на раз не приходится. Валерианочкой мужа пои, чего это разволновался?))
18.01.2016
может конечно и правда смена такая была, не знаю. ага, мужа точно надо) но он не соглашается, говорит, что и так спокоен.
19.01.2016
Хорошо, что всё хорошо, ттт :* Пробка у меня с сыном отходила чуть-чуть, с дочкой не было) Так что ты сильно на эти все предвестники не рассчитывай, вторые роды могут начаться совершенно не так, как первые. Я же тебе говорила, что у меня были оч болезненные тренировочные схватки, дооолго. Еще в конце июля я уже думала, что рожаю, упрашивала ляльку подождать до августа)) Ну и открытие шло видимо потихоньку, раз на осмотре в РД уже 4-5 пальцев было и шейка что-то там, сглажена или укорочена, не помню как они пишут про готовую. Кстати я на мужа вообще внимания особо не обращала на родах, без эпидуралки мне было не до всего Митя чувствует всеобщее напряжение видимо, вот и нервничает, и нервы трепет. Вообще ему скоро будет сложнее всего, я считаю :( Новорожденному пока на всё по фиг, родителям может и будет сложно, но они сами на это пошли)) а Митя ребенка, замученной мамы, беготни по больницам и уменьшения внимания к себе не просил :D Помни об этом, когда родишь, будет сложно конечно, потому что старший сразу автоматом покажется взрослым, сама не верила в это, но я после РД сына не узнала прям.
17.01.2016
да пробка у меня вчера уже стала отходить, теперь еще страшнее) но надеюсь, ночью все же не рожу, а в понедельник с утра подпишем разрешение на совместные роды и тогда я сама Колю насиловать начну, чтоб уже родить и не париться я еще жутко не хочу 19.01 в жк идти, там моя горе-врачиха опять чего-нить понаговорит плохого, еще какие-нибудь таблетки назначит. запарила уже! да знаю, что Митьке сложно будет. и сейчас стараюсь ему максимум внимания уделить, пока это возможно. хотя может и зря, потом же так не смогу, а он будет требовать. ну все справляются как-то, так что и мы справимся)
17.01.2016
да ладно, не торопи природу) пусть дочь сама выберет, кем она хочет быть, всё-таки граница знаков зодиака грядет :) а на врачиху плюнь, наговорит и ладно. обычно перед родами уже ниче не назначают вроде, чтоб ребенку не передалось или что-то такое. говорят "родишь - пройдет", гг. я б на твоем месте сейчас сильно с вниманием не усердствовала, а то будет виден резкий переход)) а потом просто привлекай его к уходу за сестричкой, подчеркивай, что это его сестра. своё воспринимается иначе) Кир так умилялся, что она крошечная, я еще повторяла, что вот и он таким тоже был, а уже вырос большой, всему научился, и Еву будет учить. что-то такое в общем)) Сейчас замечаю, что он прям ревностно временами к ней относится, то есть как ревнивый брат ее охраняет от чужих, и на площадке хвастается "вот, это моя сестричка"
17.01.2016
Ну я так по отзывам других поняла, что если ребёнку рано родиться, его ничего не заставит - ни муж, ни хождение по лестницам, ни мытьё полов... Так что все эти народные способы скорее для спокойствия мамы, типа она делает все возможное чтоб родить) к врачу я наверно не пойду все равно. Позвоню, скажу, что гриппа боюсь и не хочу в общественных местах лазить и в очередях чихающих сидеть 😂 Про сестричку да, помню ты мне это уже рассказывала. Попробую.
18.01.2016
чего вы вообще так родить торопитесь)) если ниче не беспокоит особо - можно ходить и ходить, отдыхом наслаждаться, а то в ближайшее энное кол-во лет он не грозит, ггг. кстати в тот день, когда я тебе это написало Кирилл треснул Еву по спине, я случайно увидела! брат блин, ппц я ругалась. донахваливалась)
29.01.2016
ну потому что каждый день ждать, что вот сегодня я могу родить - это ужасно. говорю ж, ни поехать никуда нельзя, ни планы какие-то на пару дней вперед строить. и перехаживать я очень боюсь - мелкая там вес наберет, будет кс. и вообще она у меня по вечерам так бесится в животе, что либо опять пуповиной обмотается с ног до головы, либо может ей там кислорода не хватает (мне в роддоме говорили, что если дети очень активны - это признак гипоксии). короче, я психованная истеричка!) ну, со всеми бывает.
30.01.2016
Как здорово! Скоро начнутся совсем другие хлопоты! Надо просто пережить это нервное время накануне родов. Я чуть что, сразу плакать начинала(( Мужу сказала, чтобы внимания не обращал, что это на нервной почве, ещё и гормоны... Он меня веселил как мог, правда не очень получалось. И да, в итоге валерьянку пила, вроде, отпускало немного. А ваш муж так шутит! Все хорошо будет!!! Лёгких вам родов!!!!
16.01.2016
спасибо!) я тоже думаю, что все будет хорошо, но все равно страшновато...
16.01.2016
Одежда на выписку 40 недель ровно.