Бесплатное УЗИ и кровь

Вот в этом и есть минус всех этих бесплатных клиник(( я лично уже натерпелась в них этого дискомфорта, хамства и вообще каких-то странных диагнозов и назначений... больше ни ногой. Все-таки это здоровье, это важно, на этом вообще нельзя экономить. Поэтому хожу в платные. Сама я анализы и узи в хеликсе сдавала. Там подобных проблем не возникало вообще.
23.07.2015
да я согласна, что с бесплатной медициной у нас все грустно. сама вот до сих пор в раздумьях, может в частную клинику на учет встать. но это 40 тыс. примерно стоит, а потом еще ж и за роды платить — как-то дороговато получается)
24.07.2015
Дорого, конечно, но тут либо по чьей-то рекомендации в государственную ходить, либо в частную (тоже, желательно, по рекомендации — шарлатанов везде хватает). Но касаемо денег, сами подумайте — это не только ваше здоровье, но и здоровье вашего ребенка. Тут уже не до экономии будет))
24.07.2015
на фига тебе в частную на учет, деньги некуда деть?)) толку с этого не будет. надо просто нормального врача в ЖК найти, они там бывают. ну или ездить на разовые консультации к хорошим спец-там по интересующим вопросам. частная клиника — это не значит, что всё непременно круто там будет. я, сравнивая 2 свои беременности, считаю, что к врачам лучше вообще не ходить, у меня первая гораздо легче проходила, пока я на учет не встала)) узи я все равно платно всегда делаю, только вот анализы бесплатные и в нашей ЖК меня вполне устраивали. но у меня ЖК в Краснодаре достаточно хорошая была, я ж по отзывам выбирала и просилась туда)
28.07.2015
плюсы частной клиники в том, что нет очередей, на тебя никто не орет, все досконально выслушивают и отвечают на все вопросы (на прием отводится час-1,5), кровь берут только из вены (я из пальца сдавать боюсь), и мне в частные клиники добираться проще — одна в соседнем доме. ну а так-то понятно, что никакая клиника не гарантирует, что все будет хорошо. опять же, если выбирать врачей по отзывам, то у нас в ЖК нет нормальных врачей! обо всех отзывы плохие. а, собственно, жк у нас одна. можно теоретически в роддом сразу на учет становиться или в жд-больницу, но там сложно договориться, чтобы бесплатно наблюдаться. потому что по прописки и месту проживания я отношусь к жк, а у них своих беременных хватает.
29.07.2015
ты прям про мою ЖК рассказываешь))) сейчас уже почти везде по записи, на определенное время, хотя у моего врача очереди случались, потому что она долго принимала. не орали, все такие милые-приветливые были, и на вопросы отвечали естественно, кровь по-моему тоже только из вены брали, я еще удивлялась. а то, что в соседнем доме... у вас там по-моему все близко достаточно) почему ЖК одна?? я думала такое только в Кореновске блин. в другое место ты можешь по идее прикрепиться, потому что по закону можешь в любом месте наблюдаться. я тогда ходила с Мишей к заведующей, просилась к ней, писала заявление. многие наблюдаются в определенной ЖК, потому что им к работе ближе например. скажи, что у мамы и к ним удобней ходить.
20.08.2015
ну видишь, все-таки медицина в Новороссийске и Краснодаре отличаются значительно. конечно, все относительно близко, но мне в жк надо ехать на маршрутке, а тут можно было на 2 дома спуститься. а одна жк, кажется, во всех городах края, кроме Краснодара. ну может в Сочи еще две, хотя сомневаюсь. по закону-то понятно, что можно где угодно наблюдаться, но по факту надо потратить кучу времени и нервов, чтоб встать на учет не по прописке у нас. но я все равно уже переходить никуда не буду. да и в тот же роддом у нас вообще на общественном транспорте не доберешься. вот с этим тоже пипец - городская поликлиника, блин (которая тоже можно сказать единственная в городе), на ее территории и роддом, но добраться туда можно только на машине.
20.08.2015
дюфастон я смотрю от всего подряд прописывают)) блин, у меня тоже было низко сначала, но узист сказал просто наблюдать вроде, на раннем сроке это не страшно, обычно поднимается. ох уж эти бесплатные узи)а с кровью сочувствую  super_smilies046.gif сволочи, ну неужели сложно по-нормально взять? ведь есть же нормальные медсестры, а есть такие стервы! но рожать больнее, не утешай себя))
20.07.2015
Причем, врач из стационара сказала, что ничего пить не надо, все там в пределах нормы, а от дюфастона в моем случае может только хуже стать. В общем, странные эти врачи. А вот про медсестру - я вообще не знаю, как ее к беременным пускают. Ей надо у каких-нибудь маньяков и убийц анализы брать)
21.07.2015
зачем брать анализы маньякам и убийцам  lol.gif
28.07.2015
ну, мало ли)
29.07.2015
УЗИ в 11 недель. Про абсцесс, гинекологов, санаторий и ужасное самочувствие.