5 лет

Добрый вечер. У кого такое было?

У нас тоже такое было. На ночь ставила свечи нурофен (на сироп у дочки рвотный рефлекс), на уплотнение примочку с мирамистином (я бинт смачиваю и прямо пластырем приклеиваю). Ещё даю Зиртек (нам педиатр советовал, можно еще перед следующей прививкой несколько дней давать, что бы организм подготовить). И в следующий раз прививку в другую ножку, тоже врач посоветовал.
13.03.2019
Дочке вчера сделали и точно такая же ситуация как у вас. Дала нурофен, тоже переживаю, чтоб выше не поднялась
13.03.2019
Я по Комаровскому сбиваю любую температуру после прививки. Даю Нурофен. Но 37,4 это очень небольшая температура, не переживайте. За день до прививки, в день прививки и 2 последующих дня нужно давать антигистаминные. На уплотнение Траумель гель. После того, как состояние улучшится, можно полисорб попить.
13.03.2019
От любой прививки может опухнуть место укола и болеть. Моей младшей поздно начали дифтерию-столбняк ставить, у неё от первой вообще вся нога опухла и она рыдала, что ходить не может, больно было. Вот я чуть не поседела!.. но бывает и такое. Слава богу, само проходит. Жаропонижающее не вредит, боль снимает. А шишку можно траумелем помазать. Левомеколь - антибиотик, он не причём, а траумель - гомеопатия для всех синяков-отёков и подобного, даже лактостаз кормящим мазать можно, чтоб рассасывался, безвреден и разрешён. Не болейте! И не переживайте, пройдёт :-)
13.03.2019
Спасибо большое! Ребенок первый опыта нет, вся испереживалась...
13.03.2019
На шишечку можно левомеколевую мазь наложить в виде компресика и все пройдет. А температура после прививки обычное дело
13.03.2019
Уплотнение Траумелем смазать можно. Это допускается. А температура - если она мучает ребёнка, то сбивайте. Если нет, то наблюдайте. Мой с 37,5 спать вообще не может - я сбиваю. Но именно, чтобы поспал и только перед ночным сном. Некоторые при прививка рекомендуют Вибуркол свечи. Состав у него никакой, но некоторые говорят, что помогает.
13.03.2019
Ж/п в вашем случае пошло как обезболивающее...но при такой тем-ре впредь не сбивайте (после 38,5 лучше давать)37-37,5 это не критичная тем-ра для ребёнка,так как у некоторых детей и взрослых это их нормальная тем-ра.Я при прививках даю ж/а после 38,5...🤷‍♀️Место укола может покраснеть и припухнуть..следите...
13.03.2019
Спасибо! Я позвонила мед сестре, а она мне сказала на место укола сделать компресс рпмворив в теплой воде таблетку супростина.. Я сначала сделала как она сказала , а потом в интернете почитала, что этого не в коем случае делать нельзя, но я уже балда минут 20-30 этот компресс держала.. теперь переживаю не навредила ли я этим доче!(((
13.03.2019
Не навредили...но впредь не делайте так...
13.03.2019
Спасибо болтшое за ответ!
13.03.2019
Помогите! Ребенок не набирает вес! Что делать?? Передозировка витамином д. Кто с этим сталкивался?