11 лет

интересненько про лекарства

солкосерил помогает... я мазью лечила мокнущие раны после тренировок - затягивались за день....
31.03.2013
вот мне интересно - кому надо так антипропогандировать лекарства? неужели в этом есть смысл? если я каким-либо из этого списка всегда лечилась и мне помогало, то после данной публикации я прекращу пользоваться лекарством? неужели есть такие доверчивые люди? с нашей медециной (не обобщаю, имею в виду нашу больницу), мы скоро вообще перестанем обращаться к педиатру или терапевту - легче по интернету вылечиться)))))
31.03.2013
спорно....
31.03.2013
.... написал необразованный человек, или человек с мед. никогда не сталкивающийся.  Как можно ставить Биопарокс в один ряд с Кудесаном? Кудесан - БАД. Биопарокс ед. спрей содержащий антибиотик местно и его эффективность уже доказана милионами пациентов. Точно также Биопарокс невозможно занести в ряд иммунностимуляоров. Мексидол, пантогам, актовегин, церебролизин и многие другие нихуфига не плацебо, это и правда хорошие препараты, насыщающие сосуды головного мозга кислородом. И они также помогли многим людям, многие на  них только и живут, поскольку проблемы с сосудами. Бред.
31.03.2013
соглашусь с вами полностью!)))
31.03.2013
спасибо))) приятно встречать адекватных людей, а не мамнстров, которые скоро на корешки перейдут
31.03.2013
а мы иногда и "корешками" лечимся))))))) калину Маше при темпе и кашле завариваю, еще фиалку при кашле завариваю. но это приплюсовываю к лекарствам))
31.03.2013
нам не помогает...
01.04.2013
мы принимали примадофилюсь. могу сказать,что реакция положительная на него была в свое время. давала недолго))) с остальным,наверно,Соглашусь. иммуностимуляторы вобще бред
31.03.2013
биопарокс - это не иммуномодулятор, а антибиотик
30.03.2013
я, если честно, не слышала о таком лекарстве. хотя я благодарю Бога за то, что большую половину из данного списка не знаю))
30.03.2013
я пользовалась, поэтому резануло глаз
30.03.2013
афлубин помогает мне при малейшем заболевании и моей семье.но если человек уже конкретно заболел он не поможет.так что я бы поспорила
30.03.2013
а у нас только первые пару раз Машу спасал(( а потом нет. хотя я начинала давать зараннее, как только или я или муж начинали хандрить.  но афлубина в этом списке нет - значит, должен лечить)))
30.03.2013
Я могу каждый пункт прокомментировать завтра! Могу лишь в 2 словах сказать , что эти лекарства существуют везде (есть исключения конечно же), плюс одно и то же действующее вещество может называться по разному!!! Простой пример парацетамол (международное название)- депон (тот же парацетамол с торговым названием!)
30.03.2013
каждый пункт не надо))) но ведь фигня же какая-то несуразная? 
30.03.2013
Конечно фигня. Чтобы зарегистрировать хотя бы 1 показание в аннотацию препарата нужно кучу исследований . И препараты не могут появляется на рынке из ниоткуда! Для меня подозрительные препараты это все Дженерики ( ну это те что копии оригиналов но дешевле) А что касается Линекса то он есть везде! Даже в Китае несмотря на то что азиатской рассе многие препараты строго противопоказаны!
30.03.2013
интересно, а какие препараты работают? скальпель хирурга и все? из этого нам помогает: - анаферон - виферон -бифиформ. Лично я использовала кучу препаратов из списка: актовегин, милдронат, диоксидин. Это помимо "простудных". Получается ноотропов нет, иммуномодуляторов тоже, что лечить не возьмись - нечем
30.03.2013
да наверное точно кому-то надо было сделать антирекламу! лечились, помогало - и на тебе! не помогает!!! 
30.03.2013
Со 2 пунктом несогласна вообще, анаферон дочке при вирусных даю - работает,  вифероном себя во время беременности лечила, тоже все ОК. А эрсефурил вообще нас спасал, и меня и дочь, уже к вечеру после приема понос (простите за французский) прекращался. Про новопассит согласна, стоит дорого, а действие как у валерьянки или пустырника Эреспал мы пили и нам помогал, но тут действительно можно давать только если ребенок не алергик Афлубин - тоже работает, но его нужно при первых же признаках начать пить, причем именно так как в инструкции, каждые два часа первые два дня, если момент упустить - то он бесполезен.      
30.03.2013
да я вообще думаю, что это какая-то антиреклама))) завтра удалю пост, а сегодня может еще кто-то напишет))
30.03.2013
Я тоже думаю что это антиреклама, не знаю правда о их пользе или нет, но эта активная антиреклама кому то очень нужна. Раньше про эти препараты говорили что доказанная польза и все пили, к примеру арбидол кто для лечения а кто для профилактики и он работал. Теперь каждый второй знает что доказана неэффективность. А кто доказал и где подверждение хоть за хоть против нито не знает, вот она сила веры в слово, в данном случае в слово " доказано". Статьи в интернете, сми за деньги владеют мнением общества и мы думаем что это наше мнение а оно кем то проплачено и это обо всем а не только о лекарствах к сожалению.
30.03.2013
главное, чтоб наши врачи не металсь... а то наш педиатр лечит деток по интеренту! 
30.03.2013
обновились)) наши апрельские прогулки