.
Аватар

Мне это напоминает тот старый прикол про то как же хочется пойти зимой в лес разбудить медведя и потом бежать-бежать, задыхаясь от счастья)) только я еще не определилась разбудили мы уже медведя или пока еще в процессе.

16.01.2016
Аватар

Мы вот только с мужем обсуждали, какие же радости и сюрпризы маячат впереди. Если уж и власти нам открыто сигнализуруют "хорошего не ждите", значит совсем все беспросветно. Меня вот не столько наша экономическая импотенция беспокоит, сколько ситуация с образованием. Если бы ты видела объем марьяминого дз на понедельник, то ужаснулась. Загруженность колоссальная, при которой мы были вынуждены отказаться от всех кружков и секций - банально не хватает времени

16.01.2016
Аватар

Угу)) Не подумай что я это к тому что я не верю, но мне тут одна родственница мужа заливала при каждой встрече про загруженность и про то как у нее сын по матиматике одарен а я его при встрече спросила сколько будет 1/2+1/2 а он на меня глаза выпучил, вообще не в курсе что такое дроби. Вот мне интересно а что они там в третьем классе-то делают?? Это правда в селе школа конечно..

16.01.2016
Аватар

у нас ни о какой одаренности речи не идет, что ты. И программа не могу сказать, что сильно сложная, нет. Правда, меня иногда в ступор вводят некоторые задания по математике, что из геометрии. И не нравится, что сейчас решение и условие задач оформляют не так подробно, как в моем третьем классе. Меня просто убивает количество домашних заданий.

На завтра у нее:

Анлийский - выучить диалог (сложный, большой, полностью занимает страницу листа формата а4), подготовиться к диктанту (это еще энное количество слов выучить наизусть), ну и мелочь - 2 страницы упражнений письменно.

Литература - выучить стихотворение "Детство" , плюс письменное задание в тетради

Русский язык - 3 упражнения в учебнике

Математика - 5 страниц заданий в тетради на печатной основе. Скажи, Заль, когда спать?

и еще система такая - за одну ошибку ставится 4, за две соответсвенно тройка. На днях получила 4 по математике, спрашиваю, в чем ошиблась? Вышла, говорит к доске, решила пример в 7 действий. Решила верно, но запуталась в очередности действий.

17.01.2016
Аватар

Ужас, правда(( еще говорят готовится в школу не надо((

17.01.2016
Аватар

Надо! Еще как надо. Я уже с Таирой сижу. Программу занятий на год расписала. Хотя ей в школу только через 2,5

17.01.2016
Аватар

Таира дюже умная у тебя))) я тоже занимаюсь но мне регулярности не хватает))

а будет очень большой наглостью если я попрошу поделиться программой?))) почту дать?
18.01.2016
Аватар

не будет)) почта есть у меня, к выходным скину, у меня в тетради записи, я тебе в ворде наберу и отправлю

19.01.2016
Аватар

Я просто боюсь, что сосредотачиваюсь на этой логике, счете, чтении и тп и многое упускаю, а что именно понять не могу. Ну окружающий мир там например что входит?

19.01.2016
Аватар

окр мир - это самый безобидный предмет, по-моему)) Там про зверушек, насекомых и прочих мамонтов. Вот сейчас цепи питания разных сообществ изучают

20.01.2016
Аватар

Ну да, а финны подумали-подумали, к нам тогда, в 90е поездили, и теперь та самая "старая советская система образования" чудом оказалась у них. И является лучшей в мире. А мы как всегда, "видим свет в конце тоннеля".

15.01.2016
Аватар

Да, помню этот пост глезы... и про финнов тоже. Но благодарна Грефу за то, что он озвучил очевидное - скоро нефть с газом нам ничем помочь не смогут

15.01.2016
Аватар

Ситуация однако такая "Васька слушает да ест". Все головами покивали и пошли дальше расходы на образование рубить...

15.01.2016
Аватар

Ну хоть кому-то от этого образования польза!

16.01.2016
Аватар

От расходов, ты имеешь ввиду? :))

16.01.2016
Аватар

Конечно, от чего же еще))

16.01.2016
Аватар

Ассаляму алейкум. А как не напихивать, когда в школу идет дитё, уже должени читатьи писать, а английский как-быстро они проходят в школах..

15.01.2016
Аватар

ваалейкум ассалям. Ну вот он это и имеет в виду, насколько я понимаю. Объем колоссальный, а дети умнее не становятся

15.01.2016