Насколько чутко спят новорождённые?

Наш спал просто замечательно первый месяц, даже на кормление не разбудишь, а дальше колики нарушили всю идилию. И сну пришел конец, причем, что дневному, что ночному
20.07.2019
все индивидуально, наша от каждого мельчайшего скрипа просыпалась, особенно днем, мы дышать боялись, после 2х лет стала спать хоть из пушки гати, равно как и сейчас, но есть детки, которые спят очень много и очень крепко, их будят чтобы покормить или кормят во сне), так что Вы не угадаете наперед, что бы Вам здесь не написали, но как бы там ни было, все это временно, не волнуйтесь)
19.07.2019
Если прям новорожденные (до 1 мес), то как убитые, хоть из пушки стреляй, чем дальше тем чутче.
19.07.2019
Адаптируются к окружающей среде. Если не наводить полную тишину, не ходить на цыпочках, то и будут так спать... Мне кажется, "крепость" сна от темперамента больше зависит.
19.07.2019
Новорождённые очень нечутко спят, у нас в детской шарики с выписки лопались, когда спал малыш. А потом как приучишь, если специально не соблюдать полную тишину когда спит ребёнок, ему и в будущем будет повинен на шумы
19.07.2019
у меня первый месяц спал как убитый, просыпаясь на поесть. живем рядом с аэропортом, спит отлично.
19.07.2019
Моя спала и под перфоратор и под всякие другие строительные приблуды. А как-то пришёл мастер маскитные сетки крутить шуруповертом, очень переживал что ребёнок мелкий, а он в этой комнате шумит, крутит.
19.07.2019
Мой вообще на шум не реагировал,я даже боялась,что он глухой)Узист мне сказал,что привычный шум в животе равен звуку работающего рядом грузовика(не знаю-правда или нет..)
19.07.2019
Это как вы приучите с самого начала. Первый сын мужа спит как сурок, может телек орать, музыка на всю, или дом начнет рушится - он не проснется. ТК они его с детства приучали в шуме спать. Моя же наоборот, я все над ней тряслась, чтоб тихо было в квартире, и она у меня достаточно чутко спит.
19.07.2019
Не зависит от того, как приучишь. У меня старшая спала везде хорошо, засыпала легко, хоть мы с ней и дома вдвоём всегда были, при гостях для неё тоже не проблема была уснуть и спать. А младшая, как не пытались спала хорошо только в идеальной тишине.
19.07.2019
Новорожденные спят не чутко, так как во-первых у них ещё слух развит не в полной мере, а во-вторых они к шуму привычны, так как животе шумно: кровоток, пульс, бурление в желудке и кишечнике. А в дальнейшем, зависит от того, как приучить - если не будете специально стараться тишину соблюдать, то скорее всего всякие звуки не будут мешать сну.
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли лечить зубы с анастезией на 7-ом месяце?