4 года

ГВ что можно кушать?

в первые месяцы не ела апельсины, молоко, грибы, креветки, мед, орехи. Рыбу и булки ела уже в роддоме.
12.05.2020
Первые два месяца не ела ничего аллергеного, а потом все что хотелось, в меру
12.05.2020
Потихоньку вводите новые продукты и сморите на реакцию ребенка. Если все хорошо, то разнообразьте свой рацион по мере возможного.
12.05.2020
Кушаю все в меру.
12.05.2020
Первые три месяца старалась ничего красного не есть, в остальном не отказывалась себе
12.05.2020
Я тоже жила у свекрови три недели на гречке и грудке. Она даже рылась в моих вещах, орешки нашла - скандал устроила. А моя мама считает, что всё можно есть. Мы с мужем отдельно от них живём. Я всё ем, что хочется, и яйца, и мед. У малыша аллергии ни на что не вылезло. Хотя муж - аллергик. Исключила только самое вредное: алкоголь, сладкие газировки, чипсы, сухарики. Кстати, колики у ребенка были, когда я со свекровью жила. Потом не было. Хотя думаю, что это не связано с питанием. Перерос, наверно.
12.05.2020
Хаха вы не поверите у меня тоже в вещах пылись, ещё и сперли мой спрятанный зефир🤦🏻‍♀️ Я так была зла... она все мужу говорила, что она 3 детей вырастила и лучше знает, как питаться... моя мама говорит, что она ела все, даже тортики😅
12.05.2020
Можно есть все. Свекровь у вас оригинальна - курица один из основных аллергенов
12.05.2020
Она вообще оригинальная женщина, прятала от меня продукты😅
12.05.2020
Я на диете сидела до месяца и то не надо было. Я вводила медленно шоколад, цитрусовые, томаты. Мед не люблю , поэтому вообще не вводила. На арахис есть реакция, но это если я съем пачку. Если дитя не сыпет, то чего сидеть на той диете, вам тоже нужны витамины, чтобы хватало сил на ребенка. На гречке и грудинке далеко не уедешь)))Слушайте свою маму.
12.05.2020
Я придерживалась диеты с 1м ребёнком ровно 1 месяц, после этого кушала всё. Единственное, однажды наелась красной рыбы (много) и ребёнка посыпало. Он сейчас вообще не ест эту красную рыбу))) Со вторым ребёнком я только неделю придерживалась какой-то особой диеты и то только потому, что мне делали кесарево и нужно было кушать диетическую пищу, чтобы было легче кишечнику. С обоими детьми всё ок, никаких аллергий нет.
12.05.2020
Я также неделю после КС была на диете. Потом вводила постепенно все продукты. Новое что-то старалась до обеда, чтобы если реакция появится, то к ночи приспособиться. У моих ни на что аллергии не было, единственное со старшим грибы никакие не могла есть(даже шампиньоны), так как после них у ребенка живот болел.
12.05.2020
Совсем запрещенное алкоголь, никотин, наркотики. (Причем алкоголь можно за 2 часа до кормления, бокал вина вполне) . Все остальное можно.
12.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Энтеросгель при ГВ Интимная тема... заранее простите