6 лет

ВПР- что за страшный зверь?

Здравствуйте мы в 6м классе. Готовились к ВПР, решали задания самостоятельно. Школа к ВПР не готовила. И в день ВПР учителя сами дали детям ответы. У ребенка нет мотивации готовиться по остальным прещметам к ВПР, т к все опять все спишут. Хотя в другой школе по отзывам родителей ВПР писали дети самостоятельно. Не предсказывали учителя.
11.04.2019
Ирина, добрый день! Спасибо зав комментарий! Да, с мотивацией, к сожалению, в школе дела обстоят плачевно.
12.04.2019
Не пугают... почему 7 уроков? Во втором классе по 4-5 уроков. У нас стараются брать дни по 4 урока и по одному допу включают - бесплатно!
04.03.2018
Ну дома-то родители в состоянии сами донести до ребёнка, что это такое ) моя в 4 классе как раз. Никто особо не пугает. Учитель говорит конечно, что будет впр, надо готовится. Разбирают темы возможные. В тетрадях каких то это прорабатывает. Я в это вообще не вникаю! Ну будет и будет. Дочь иногда говорит - а вдруг не напишу! Не переведут! Я - ага! Кому ты нужна на второй год то оставлять тебя! Смеемся вместе. Думаю, тут зависит от ребёнка - насколько он чувствителен чтоль, как информацию через себя пропускает, и как дома её родителям передаёт. А родители тоже могут сами нагнетать обстановку уже, исходя из рассказа ребёнка. Вот например. Учитель в классе говорит - готовимся к впр - это ваш первый экзамен! Итог обучения в начальной школе! Надо написать обязательно! Один ребёнок пришёл домой, напуганный в слезах маме это поведал, у мамы волосы дыбом, бегом искать репетиторов и подругам по телефону вещать об ужасах в школе! А другой ребёнок придет, скажет то же, а адекватная мама ответит - да все норм будет, повторим, все получится! И ребёнок спокоен. И мама уверена в нем! Повторбсь, я вообще не в курсе, как моя дочь готовится к впр в 4 классе ))), а у вас сыну 7, СО и почему то этот вопрос вас волнует!
06.02.2018
Не пугают, не нагнетают, к доп занятиям не склоняют. ВПР весной, 4-й класс. Скажу больше. В 2013 старший сдавал ЕГЭ, так классный руководитель на собрании строго на строго запретила детей нервировать, высказывать им свои страхи и неуверенность. Перед экзаменом дать выспаться как следует, а не сидеть зубрить. Ребята шли совершенно спокойные, шутили. Все сдали без проблем, и баллы высокие.
06.02.2018
"Только вот и получается, как дело доходит до каких-нибудь проверок (ВПР, ЕГЭ), так родители, пожалуйста, становитесь в очередь и оплачиваем, оплачиваем либо дополнительные занятия, либо репетоторов. А что же школа? А ничего."- вот это самое интересное! Да, до 4 класса все хорошо, да и до 9 пожалуй тоже. А в 9? .. Сейчас расскажу про школу в маленьком городке нашей огромной страны, а их ополчения много и про них молчат. В 9 классе требуют ходить на занятия к репетиторам, особенно математика, физика, ин. Яз, т. К. Дети НЕ сдадут даже на минимум, грозит пересдача, позор ... А зачем ходить в школу? Речь идет о нормальных средних учениках, кот учатся на 4, и не пропускают. Судя по всему даже базовые знания мы должны получать у репетиторов. Пс. Мои дети там уже не учатся, но и в это году " воз и ныне там", дела такие же. Такое требование выставили знакомой девочке, которая только в прошлом году ездила по олимпиадам. Да, может быть в мегаполисах все замечательно, что скорей всего, но наша страна такая огромная ...
02.02.2018
Оля, спасибо Вам за комментарий! Да, в провинциях дело обстоит еще хуже ( у меня родственники живут в небольших городках, знаю). Поэтому многие уходят на семейную форму обучения.
05.02.2018
Не пугают, но и не молчат. Доп.занятия учитель проводит бесплатно, тратя собственное время на детей, которые не успевают за программой абсолютно бесплатно. Мой на доп. не ходит. г.Владимир, 2 класс.
02.02.2018
Спасибо за комментарий! Желаю Вашему сыну успехов!
02.02.2018
Взаимно
02.02.2018
Второй класс нас вроде не пугают, осенью что-то подобное писали по русскому языку, как ни странно дочь справилась лучше чем в повседневных заданиях... Но у нас и школа специализированная и директор очень трепетно относится к любым вымагательствам с родителей, так что тут нас не обдирают. А вот средеяя ходит в обычную школу в первый класс, пока все гуд, но не знаю как будет в след году. Сейчас сильно их не напрягают на мой взгляд, в том году с старшей мы больше заданий делали...
02.02.2018
Ната, спасибо за комментарий! Хорошо, что у вас директор понимающий.
02.02.2018
у нас там начальная школа-детский сад, так и когда в детский сад там же ходили, тоже против любых сборов с родителей, всегда твердила на собрании об этом.
02.02.2018
В первый раз слышу. Никто ничем не пугает. Только сегодня сообщили, что в апреле пишем ВПР.
01.02.2018
Вам очень повезло с учителем и школой!
02.02.2018
Завтра посмотрим. Объявлено, что завтрашнее родительское собрание посвящено "предстоящему тестированию"...
07.02.2018
Мы во втоом и нас не пугают, занятия даж не предлагали. Т.ч. не у всех так
01.02.2018
Людмила, спасибо за комментарий! Как хорошо!
02.02.2018
Не понятно зачем частный случай частного учителя возводить в ранг везде так пугают... бред какой-то... судя по комментам да и по опыту (не где то кто то кому-то рассказал) никаких ужасов не происходит. Мы на СО и я обьездила ряд школ в Москве и области - впр-ом нигде не пугают.. а то что платные занятия - это нормально! И однобокий взгляд на ситуацию и выводы о профнепригодности учителя как минимум не корректны.
01.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перед покупкой спиннера задумайтесь!