15 лет

Коньяк

Всем огромное спасибо за советы, пить коньяк не буду!  ну только если давление будет 60/30  буду посто отлёживаться, если будет головокружение и слабость!
25.02.2009
Настя, если ты с низким давлением себя хорошо чувствуещь (нет диктомфорта и головокружения), так и не надо его поднимать. У меня на последнем приеме было 98/60. И это мое нормальное давление. А коньяк я бы не стала пить, знаешь сколько вокруг советчиков, они что врачи:)))) Прежде, чем что-то сделать во время беременности, сто раз почитай про это в инете. Как показала практика, половину препаратов мне в ЖК назначали, где в противопоказаниях беременность...я вообще в шоке (естественно ничего из этого не пила). Так что даже прежде, чем пить то, что врач прописал почитай внимательно, а можно ли. Кстати у врачей в ЖК есть план по продаже лекарств. препаратов, мне акушерка, когда увольнялась рассказала, поэтому и не может больше работать. Говорит :" Не могу я беременных пичкать лекарствами, если они ничем не болееют". А их за это депремируют, вот такая у нас медицина!
25.02.2009
Я с дочкой всю беременность проходила с таким давлением. Сейчас тоже хожу. Конечно смотрите сами, но я котегорически против алкоголя во время Б. Впринципе по праздникам могу выпить 20 гр вина красного..., но коньяк. И потом за 9 месяцев это было 3-4 раза. Я против таких лечений и не стала бы рисковать.
24.02.2009
коньяк сосуды расширяет, как следствие давление еще упадет. Его рекомендуют при повышенном давлении. Тебе нужно проконсультироваться с терапевтом, может тебе можно какие-нибудь кофеино содержащие препараты типа кофетамина.
24.02.2009
У меня на последней явке давление было 90 на 60, пошла к терапевту и перед этим выпила кофе растворимый, пол чайной ложки на стакан и добавила 2 ч. ложки сгущенки. Давление было 105 на 70. Кофе при беременности не рекомендуют, но где-то вычитала что 1 чашка слабого растворимого кофе в день не повредят, а если это в удовольствие, то только на пользу. Я сама пусть не каждый день, но пью кофе.У меня 12 неделя пошла.
24.02.2009
Проблема в том, что кофе я вообще не пью. Просто не люблю его.
24.02.2009
У меня такое же давление. Плохо себя чувствуешь из-за того, что оно пониженное? Мне вообще ничего не советовали, да оно меня и не беспокоит, не чувствую почему-то его. Токсикоз есть?
23.02.2009
Да, пониженное давление мне мешает! Нет сил ни на что! Утром встаю, минут 20-30 похожу по квартире, что-нибудь полезное поделаю и всё, надо полежать, потому что голова кружится и слабость общая. За последние недель 5 я не работаю совсем, сил нет. Почти всё время лежу Токсикоз есть, но не страшный. Не вырвало ни разу, просто подташнивает слегка и ничего есть не хочется.
24.02.2009
Повезло тебе с таким токсикозом)))
24.02.2009
мне врач рекомендовал 20гр конька но у меня повышенное давление .  причем он сказал что это намного лучше чем таблетки ,т.к. не все из них можно пить во время беременности и лактации . Эту беременность честно "сижу на коньяке".. после него ( если конечно 20р а не больше) нет таких скачков давления обратно как после таблеток .. а для меня это актуально
23.02.2009
Спасибо за ответ!Просто я наслышана о том, что алкоголь и Б - вещи несовместимые, поэтому у меня и возникли сомнения
23.02.2009
мне например врач  рекомендовал даже в роддом а еще раньше - со старшими двумя мне в роддом по требованию врачей пиосили 50 мл в день красного вина . 
24.02.2009
Самолёты Ковровая мания