13 лет

девочки помогите!!! стафилокок!

У нас тоже нашли стафилакок в 2 месяца. Врач назначил бакериофаг 3 раза в день по 3 мл + премадофилис, вроде прошел стафилакок сейчас снова мучают колики какает по 4 раз в день со слизью.Снова сдала анализы на стафилакок, врач сказал лечить обязательно дети вес плохо набирают , мы набрали 500 гр сказали что бы я радаалась обычно худеют!
01.06.2011
а какие признаки стафилока???и десбактериоза??и где сдавать на дисбактериоз???
31.05.2011
стафилокок, если у ребенка нет клинических проявлений (проблемы с животиком, "плохие" какашки и т.п.), не лечат.вы анализ на дисбактериоз сдавали?в какой степени написан стафилокок?до 10 в 3 это норма.даже 10 в 4 (как было у нас) врач сказала может быть (потому что в принципе это анализ такой, что сег. может быть так, а завтра чуть больше или чуть меньше, даже в течение дня если брать, могут быть разные результаты).бактериофаг в принципе безвреден, но дозировку лучше спросить у врача.врач педиатр или гастроэнтеролог.после бактериофага обычно назначают препараты с бифидо и лактобактериями.сразу скажу бактериофаг нам не помог, просто пили несколько курсов бифидо и лактобактерина обычных (от новомодного аципола у нас например был понос). главное не паникуйте, проконсультируйтесь с хорошим врачом.стафилокок бывает у многих малышей.Вам правильно говорят,кишечник еще пока заселяется полезными бифидо и лактобактериями, а они выселяют "плохие". ребенок с хорошим иммунитетом сам хорошо справляется с такой бякой)). мы после лечения так и не сдавали больше этот "дисбактериоз", все-равно изменений в какашках благодаря этому лечению не произошло, а нормализовалось у нас все только со вводом прикорма))(но у нас кроме стафилокока были и другие проблемы с кишечником). 
31.05.2011
дисбактариоза вроде нет, наша степень 10 в 5, мы тоже бифидум бактерин пьем, в смесь добавляю, завтра может быть уговорю мужа и поедем к инфекцианисту, спасибо за такой подробный ответ, а то у меня аж паника, не знаю от него (стафилакока) или нет болит животик, завтра узнаем, еще раз спасибо)
31.05.2011
не за что).главное не болейте!и старайтесь обойтись без антибиотиков (но конечно это уже по состоянию ребенка, как врач скажет), а то можно вообще всю микрофлору кишечника испортить.  
31.05.2011
а какие признаки первые???мы когда кушаем у нас в животе урчит!((надеюсь это не признак???каки вроде норм,желтенькие
31.05.2011
урчит у многих. у нас болел живот, много плакала и спала очень плохо (щас правда тож не ахти как спит).какашки у нас были и зеленые и со слизью.мы у нас сдавали в детской республиканской поликлинике на дисбактериоз.хотя, говорят такой диагноз как дисбактериоз, только у нас в России выдумали. нам говорили, можно и просто какашки на бакпосев было сдать, хотя можно случайно из вне в принципе (если не очень в стерильных условиях брать какашечки) стафилокок "в анализ" занести, он ведь везде может быть этот стафилокок. и окажется будете его лечить, а у ребеночка-то и нет стафилокока. в общем не знаю.все надо по состоянию ребенка смотреть и обращаться к врачам, а не самим лечение выдумывать.мы к нескольким врачам ходили, потом уж определились кому из них верить)).а стафилокок как таковой и не лечили вовсе...бактерии пропили только))
01.06.2011
у нас был золотистый стафилококк..не лечили. много врачей говорили не надо. он сам прошел. пили бифидумбактерин+кисломолочную агушу,которую дают на молочной кухне.
31.05.2011
спасибо Марин, я тоже бифидум даю, здоровья Вам
31.05.2011
спасибо и вам!!!вы еще такие маленькие)))нам только год на той неделе исполнился, в день рождения и до сих пор вспоминаю какой он был малявкой)))наслаждайся каждым моментом!!!год у меня лично пролетел как 1 минута....
31.05.2011
спасибо Марина!
31.05.2011
пропьете курс бактериофагов (безвредно) и уйдет ваше горе. Езжайте к врачу
31.05.2011
я купила секстофаг, не знаю можно ли его, как к врачу ехать муж категорически против, и девочка рожала пол года назад в этом же роддоме тоже нашли ст-к, ей тоже запретили лечить его до года  не знаю даже!
31.05.2011
в любом случае надо спросить специалиста, занимающегося непосредственно данной проблемой, а не девочек на Блоге или педиатора, который знает только общую информацию. Давите мужа. Это жизнь вашего ребенка, в конце концов! А если не дай бог что произойдет муж винить кого будет? Педиатора? А тот болячки подобные не лечит, может сказать, что и не было такого, и вы не жаловались...
31.05.2011
да вы правы у нас даже в карте стафел-к не указан.
31.05.2011
Мы лечили стафилокок в 4 месяца. Давал ребенку фаг кажется две недели и все прошло. Нам сразу врач сказала, что надо лечить.
31.05.2011
а фаг вам врач выписывал, и почему в 4 месяца, раньше что нельзя, и врач был инфекцианист?
31.05.2011
Врач был терапевт, до 4-ых месяцев стафиллокок не выявили.
31.05.2011
Помогите девочки!!! спать хочу и ничего не успеваю