14 лет

Как бы не потеряться в обилии детских товаров? Голова кругом!

1. Манеж. У нас был, купили месяца в 4, когда мелкая стала активно "кувыркаться" и на диване было страшно оставлять, а  на полу у нас тогда еще не было ковралина. Очень удобная штука, чтобы "положить-посадить" ребенка и не переживать, что он упадет или стащит себе что-то на голову, пока вы в туалете или пьете чай... После первой мы его отдали, пока не знаю будем ли покупать новый, подумываю о манеже-кровати, т.к. каждое лето ездием в Сочи, с перспективой, что младший будет в нем спать... 2. Коврик у нас тоже был, особого восторга не вызывал, т.к. читала, что у кого-то детки даже в нем засыпают ))) Это не наш вариант. Лежали там минут по 15 и надоедало. Потом сам коврик перекочевал в манеж, т.к. там были всякие нажимательные функции, а потом мы его и вовсе продали )) 3. Шезлонг! Да, сейчас будем обязательно брать. С первой меня спасало маленькое автокресло,я  везьде его за собой таскала: и на кухню и в ванную, так что ребенок всегда был со мной и я могла что-то делать ))) Шезлонг лучше автокресла и легче, так что однозначно ДА! 4. Мобиль. ТОже да. С первой брали механический, на заводе. очень нравилось смотреть и слушать. Со втрорым возьмем на батарейке, а то бегать-заводить в прошлый раз замучались ))) 5. Ходунки. НЕТ. Мое личное мнение. Они изначально ребенку дают неправильное представление о распределении собственного веса на ножки.. На мой взгляд ходунки больше для ленивых родителей, чем для ребенка - поставил в них и развлекайся себе... Моя когда начала ползать, ползала везьде за мной, да приходилось по 100 раз намывать полы, но не суть. Да, я с 8,5 мес ходила согнулая за ней за ручку водила... Зато потом она стала ходить сама в 10 мес... А наши знакомые из-за ходунков только в 1,1 пошли, потому что без ходунков она боялась ходить... ну это сугубо мое мнение ))) Каждый сам выбирает что для ребенка лучше. Лучше уж машеж, чем ходунки )))
19.08.2010
Тоже захотели шезлонг )))) Может быть что-то посоветуете?
18.08.2010
мои ответы: 1. манеж - нам отдали друзья, посадили туда 2 раза, не нравится, хочет ползать по полу, а манеж по размеру как кроватка. так и стоит, пылится... 2. коврик подарили на работе. от 1 месяца до 3 мес. было интересно, потом начал переворачиваться и уползать от него. надоел, наверно))) 3. согласна 100%. шезлонг - супер! в основном был на кухне, дитю спокойнее, когда он маму и папу видит. убрали только когда купили стульчик для кормления. но он своих денег стоит! 4. мобиль был, когда начал заострять взгляд, то очень увлекался им. 5. ходунки тоже отдали друзья, пытаюсь сажать туда, но малыш пока боится. может вообще не пригодится.
15.08.2010
Карамелька, спасибо за ответы! А шезлонг вы со скольки до скольки месяцев использовали?
15.08.2010
до 6 месяцев, а потом мелкий начал садиться сам, а в шезлонге это делать не очень удобно, и мы купили стульчик ему.
17.08.2010
1. насчет манежа - я тоже пока не покупала (хотя сначала хотела). меня отговорили "бывалые" подружки. я решила повременить: пока не нужен, мы еще не доросли, а если потом все же понадобиться - купим. 2. Коврик - есть. купили еще до рождения. Но малышу пока на нем не очень интересно. Игрушки подвесные он и в кроватке рассматривает. А доставать коврик, раскладывать его и ложить на него ребенка, чтоб он на игрушки посмотрел...ну не знаю.. мне лень. Легче над кроваткой их развесить (что и сделано). Для большего коврик пока не нужен. Дальше посмотрим: может подрастем - пригодится. Пока не очень радует меня эта покупка. 3. Шезлонг. Супер вещь. Не знаю как жила бы я без него!! Только он нас и выручает. Пользуемся с рождения. Если бы не шезлонг - таскала бы я сыночка на руках, потому как наш в кроватке бодрствовать не любит. 4. Мобиль - да, выручает, но быстро надоедает. Максимум минут 10-15 лежит молчит, рассматривает. Потом устает и в плач - надо убирать. Но все же не жалею, что купила. Для развития, по крайней мере полезен. 5. ходунки. сама приняла решение не покупать. считаю лишней вещью, можно и без них обойтись. Но нам их подарили на "смотрины". Теперь лежать под диваном. Они с 6 месяцев. Дорастем, посмотрим: пригодятся или нет. Но сама бы я их покупать не стала.   Надеюсь пригодится эта информация. Удачных приобретений.
15.08.2010
Спасибо большое, подумаю теперь над шезлонгом.
15.08.2010
вот и я теперь над шезлонгом задумалась!!! )))
16.08.2010
Конверт-мешок LENNE