12 лет

Гастрономический пост

Помоему, пристрастия в еде после родов стали меняться, но все же, я еще не вошла в эту калею. Вот то, что во время беременности покупала и сейчас тоже: конфеты серии Марсианка Сыры вот такие Колбасные, только ветчину нашу (п.Томаровка). Хочу попробовать, как в рекламе, купить "упаковку" для колбасок и сама сделать, аля сосиски. Чай черный, в него по настроению добавляю травку (мяту, чабрец, орегано....).  Хлеб Шотладский с черносливом Часто делаю скумбрию слабосоленую, вот так, просто и сердито) и вкусно)  Потом, берешь кусочек хлеба, мажешь на него тонкий слой маслица сливочного) и кладешь филе скумбрии слабосолененькой........укропчика сверху.....)
04.06.2012
скумбрию тоже люблю домашнюю. ещё паровая она под настроение отлично идет. сыр тильзитер тоже очень уважаю, когда кормила его его тоннами=)
05.06.2012
Оль и я расскажу)))) правда хотелось бы с фотками, но я с планшета.. Люблю и это всегда есть дома конфеты, желательно на вес и Бабаевские)) но так есть и коробки и шоколадки))) Сыры дома их всегда много разных люблю с плесенью, бри, твердые, полутвердве, фета и т.д могу перечислять до бесконечности, понятно что сыры попроще это завтрак, а вот ужин с бокалом вина и сладким фруктом, маслинами, медом, орешками это что то))) вино дома есть всегда причем на любой градус. Люблю домашний сыр карат, типа как зерновой творг с черноц смородиной, готова есть тоннами. Стейки рыбные.... Опять с бокаоом вина))) Овощи, после беременности подсела на черри помидорки.Кофе, купили вэтом году капсульную машину, так дня без кофе уже и не помню, с ломтиком сыра или с конфеткой))) Чай... Гринфилд само сабой, но я его смешиваю с чаем надин, вкусно.. Очень люблю чай с молоком))) Гречка и макароны в любом исполнении с любым видом соусов и мяса)))) Еда как много в этом слове.... Во многом вкусы схожи наверное со многими и с тобой в том числе, но в любом случае в доме всегда должно быть и первое и второе)))
01.06.2012
Недавно открыла для себя запеченый Камамбер... Очень понравился Мангостин....хочу попробовать его на Родине Люблю вот эти шоколадки Не могу пройти спокойно мимо Профитролей (Шармель тоже очень люблю!!!) Смотря ТВ - мне всегда ОООЧЕНЬ хочется спаржу...хотя в реале не такая уж она и вкусная... Люблю Пельмешки!!!!!!!!!!  Суши!  Соленую Икру из вяленой воблы...да с холодным пивом....ммммммммм Чай тоже люблю Гринфилд... Такой и такой  И зеленый с жасмином... А вот меллису люблю "живую"...у Бабушки росла, я ее на зиму сушила, но она ее почему-то называла "лимонником"... Ну и КОФЕ,,, по-венски....каппучино...латэ... п.с. вообщем я могу долго продолжать 
31.05.2012
avacado i artishoke=)
01.06.2012
а что с артишоками делать?
01.06.2012
сварит на пару, и потом смешат чеснок с майонезом и кушают макая туда съедобную часть=))))
01.06.2012
ммм, интересно! а сколько варить на пару? и какой у него вкус? делала спаржу, вообще не мое.
01.06.2012
спаржа вкусно если пправильно пприготовить...и если овощ хороший, иначе они с непережевиваэмыми жилками могут пполучится....=) артишок варить где-то около минут 40...когда попку можно легко ппроколоть ножиком , то готово, и нужно кушать именно не верх листа а низ....зубами обхватываешь и тянешь.....тяжело объяснить, вкус своеобразный, но это очень полезно=) и середину овоща тоже кушают....
01.06.2012
у нас во многои вкусы сходятся=))) спаржу я вообще не поняла, такая дрянь! вкуса никакого, привкус неочень какой-то, бр. 
01.06.2012
Мы с Ником обожаем спаржу которую корейцы продают на вес, уж не знаю как они ее готовят, но вкууусно!!!!
01.06.2012
Софья- это соя. Почему называется спаржа не известно :-) но со спаржей настоящей ничего общего не имеет. Мы тоже ее любим....
01.06.2012
Да ну!!!! Вот дурят народ!!!
01.06.2012
«Корейской спаржей», «соевой спаржей» или даже просто «спаржей» в России и Казахстане ошибочно называют продукт, не имеющий к спарже никакого отношения. Он известен под названием фучжу и является продуктом переработки соевого молока(«пенка», образующаяся на кипящем соевом молоке). В англоязычных странах фучжу называется японским термином «юба» или tofu skin.
02.06.2012
Шармееель!!!! Обожаю!!! Я вообще сластена, в ущерб фигуре не могу отказать себе в пироженке, молочном шоколаде или ириске. :)))) Из несладкого просто тащусь от баклажан! Не нравятся только консервированные. А вот рулетики, аджап сандал, просто жареные с помидоркой сыром и чесночком мммм, слюна пошла. :) Еще люблю оливки. Черные с косточками!! Лучший вечер выходного дня бокал  красного вина, оливки и сыр!!! Зеленые люблю с наполнителями и под мартини и опять сыыыр! Сыр я до 18 лет не ела, даже запах терпеть не могла, а теперь ни дня без него не могу, но люблю мягкие или полутвердые. Летним утром обожаю съесть бутерброт из кусочка белого хлеба сыра и помидорки. Я вообще нарушительница всех канонов здорового питания. Единственное от чего твердо отказалась это от газировки чипсов и сухариков. еее Лучшей едой счистаю кусок мяса или рыбы. В рыбе не очень разбираюсь, т.к. муж кроме красной никакую не признает ("голодное" Магаданское детство :))) ) по-этому готовлю рыбу редко, но семгу или форель. :) Просто жарю в муке и специях и подаю с соусом тартар и гарниром. Мои тащатся! Ну мое коронное блюдо - лазанья. Не уверена, что делаю ее правильно, но нам всем очень вкуууусно! ЗЫ: пока писала, Лада подошла и укусила меня. Не фиг в инете сидеть, когда ляле внимание нужно!
31.05.2012
лазанья вещь=) надо в субботу сделать будет, спасибо за напоминание! кстати, тоже люблю баклажаны, особенно самые вредные: обжарить, потом на противень выложить, сверху помироды, майонез и сыр, это нереально жирно и вредно, но безумно вкусно! надо попробовать без масла обжаривать, может тоже будет вкусно. 
31.05.2012
Я просто жарю кружочками сверху майонез с чесноком и помидорка, за вечер могу умять ... в общем  мнооого! :))) Хорошо, что никто кроме меня в семье это не любит :)) А еще в МУ-МУ вкусная закуска из баклажанов в виде рулетиков!!!
31.05.2012
Я ее стала редко делать, а то как ни спрошу что приготовить, орут хором: "Лазанью!!!!" не хочу чтобы надоела. Стала готовить на маленькие семейные праздники. :)
01.06.2012
хм,перечитала твой пост...эх,сказать,что это ЛЮБИМОЕ не могу))))))))))))))))))разве что кукуруза и напитки)))))))))))и мсяо))))))))))))))))) хотяяяя...все вкусненько мне)))))))))) 
31.05.2012
Ну вот никогда зефир не любила...ну иногда в шоколаде...но что друг кормящих мам???Прально - ЗЕФИР!)))))))))Пришлось полюбить...ща уже глядеть на него не могу...))))Признаюсь - сегодня купила в шоколаде,чтобы с утра чайку попить...ввожу новый прикорм)))))))))))) А что у меня такого...хм...из-за вышеуказанного рациона завтракаю (в последнее время,конечно же) мясным продуктом от "Рублевского" Маришаль,запеченный под сыром из индейки...   Сыр Ольтермани всегда в холодильнике...   Творог из Простоквашино 2%... Короче скудный у меня до сих пор рацион...((((((((((всего-то я боюсь...хотя сейчас уже "разошлась")))еще недавно боялась и огурцы с помидорами начать есть)))Питалась гречкой да тушеной индейкой)))))))))))))))))   кстати - отличная гречка,уж мне-то поверьте,я ее СТООООЛЬКО съела))))))))))))))))))Ну как большинство тут,конечно)))  ааа,компотик еще пью... И вот такую штуку шибко люблю..))) ООО,и еще посела на вот такую кукурузу - это натуральный продукт,пять минут в микроволновке и готово...как гарнир на обед прям моё!!!          
31.05.2012
а что за кукуруза получается, в каком виде? я была неправильной мамой, месяц сидела на диете строгой, потом стала вводить все продукты и в 3 месяца уже конфеты ела. Конечно, в меру и понемногу, но не могла себе отказывать, тем более до года почти кормила, с ума бы сошла=) А у тебя сила воли огромная!
31.05.2012
Оль,ты как раз правильная мама,это я трусиха жуткая))))))))) кукуруза получается как вареная,только отдельно от початка)))НЕ КОНСЕРВИРОВАННАЯ!без соли - пакетик соли прилагается...даже для детского питания вроде как рекомендована...
31.05.2012
круть, надо поискать! кукурузу люблю!
31.05.2012
Мы тоже только Олтермани покупаем, но мы пожирнее берем. :) Кукурузку такую не встречала, надо будет глянуть в магазах, люблю кукурузку!
31.05.2012
у меня поблизости только пятерочка - там есть!ну и в перекрестке тогда,по логике,должна быть... есть этой же фирмы в початках мороженая,но на мое имхо не тоооо)))
31.05.2012
О! Спасибки! Посмотрю. :)
01.06.2012
Могу есть хоть  каждый день макароны по-флотски.. жаль что домашние не со мной заодно, но все равно люблю все что связано с фаршем, поэтому когда прокручиваю мясо и раскладываю фарш по пакетам уже продумываю на что пойдет каждый и подписываю (суп с фрикадельками, лазанья, ежики, котлеты и т.д., ) Хлеб едим мало, вот всякую выпечку обожаем (да да да , знаю что вредно) но немогу себя сдержать если она свежая и ароматная..конфеты люблю. всякие ..и зефир тожеСыры почему то едим мало, вместо колбасы приноровилась или курицу отваривать либо буженину запекать.. 
31.05.2012
Я и мои домашниие с тобой заодно-про макароны по-флотски))))) это мое любимое блюдо во всех отношениях- готовлю сразу ведро))) на ужин и на завтрак и на следущий ужин:))))
31.05.2012
нет удобней блюда - и много и быстро 
31.05.2012
а я могу ведрами есть макароны с тушенкой, особенно когда ещё не остыли... буду есть пока не лопну, посему не готовлю это, иначе не остановлюсь=)
31.05.2012
Стала покупать моцареллу и помидоры к ней!!! Обожаю! Еще руккола всегда есть в холодильнике. Сладкое не очень люблю. А чай люблю простой, но с добавлением домашних трав - мята, зверобой, душица. Люблю суши и имбирь. Летом постоянно покупаю ягоды. Но самое мое любимое блюдо с детства - кислые яблоки с солью!
31.05.2012
Авакадо)))с черным хлебом и сыром))или в салат овощной
31.05.2012
чай тоже пью greenfield, есть вся коллекция чтоб было где развернуться))))) хлеб в последнее время делаю сама, точнее в хлебопечке))))) люблю утром зажарить в тостере и с вареньем....ммммм....))) в доме всегде есть сладости, всякие разные на любой цвет и вкус, они редко заканчиваются т.к. все их едят и покупают в режиме нон стоп))) сыр с медом и орешками - моя слабость)) очень люблю крылашки Буффало с соусом , яичницу с помидором и сыром, жареный кабачки с чесночным соусом..... моя слабость это макароны, могу есть их круглосуточно, поэтому рецептов быстрой и вкусной пасты знаю очень много)))) лазанья и пицца - тоже обожаю)))) апельсиновый сок свежевыжатый и лимонад (лимон+ лайм+имбирь+содовая+мята) и еще салат цезарь с фрилисом
31.05.2012
Ирин прв! (пока вспомнила прочитав про хлеьепечку..) а тебе чудо сковорода пришла для детских оладушек?
31.05.2012
сковороду свою я так и не дождалась ((( заказала обычную http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=594244
31.05.2012
что за крылышки? у меня так и лежат, все не приготовить. яичницу сама люблю, именно с помидорами и сыром. и лука туда. 
31.05.2012
Оль в инете рецепт посмотри их тами полно разных)))
31.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Банановые маффины без сахара Манник с клубникой