11 лет

Простейший и вкуснейший пирог

Оль, спасибо за рецепт!! Я уже шестой день пощусь! Это со мной впервые и , надо сказать, нелегко дается.... Как же я зависима от еды, даже не подозревала((((  Думаю, надо будет все равно баловать себя иногда похожими вкусняшками)))
22.03.2013
Какая ты молодец!!! Я вот пока не решаюсь, хотя понимаю, что созрела. Пока вот решила соблюдать хотя бы постные среду и пятницу и последнюю неделю поста. Родители давно постятся, привыкли. Первое время тяжело было, а сейчас отношение к еде вообще изменилось. Попробуй пирожок, и дети старшие поедят.
22.03.2013
Я вот тоже вдруг поняла, что готова) но не уверена, что все 49 дней смогу, буду стараться! Вчера котлеты делала, запахи, ммммм, непривычно так, вроде вот оно - все рядом, остальные же не постятся, только мы с мамой. Хотя, чем дальше пощусь, тем больше вкусностей для себя открываю и полезностей))) столько всего: грибы, овощные запеканки, салаты, чечевица, фасоль, рыбу запекала(ее иногда можно). Страдаю по молочке, особенно творог люблю, и по сладенькому, по яйцам... А вообще, чувствую организм капризничает с непривычки, но легкость появляется и уже минус 1,5 кг)
22.03.2013
Я вот тоже открываю новые блюда и вкусы и мне нравится. Но без молочки очень тяжко.
22.03.2013
Оль, а не у тебя видела такой же, только на манке и с яблоками? Очень вкуснючий... Вы поститесь?
22.03.2013
морковный с яблока и манкой не делала. я бы такой рецептик тоже опробовала. поститься я пока не созрела, решили с мужем среду и пятницу постные начать, думаю так и оставлю после Поста, нравится мне. Но мужу тяжеловато.  
22.03.2013
Сейчас рецепта не найду. Там 50/50 мука с манкой и сахар. Слоями засыпается - основа/начинка/основа/начинка. Сверху всё засыпаем маслом слив (я ещё в серединке немного кладу на один из слоёв). Это бомба получается (я туда кладу и ягоды и орехи).... А главное быстро и нет возни с тестом. Постные - без животного? Мы мясо стараемся исключать, если не каждый день - то мужу даже нравиться (сыр кушаем, солянки). А потом ждём мяса или колбасу начинает в еду резать :))))
22.03.2013
Ааа, это типа варшавский пирог, у меня он был! вкусный. но яблоки резать и тереть лень=) а как с ягодами делали? да. без животного. вообще всегда надо среду и пятницу постную пищу, но я вот только сейчас дошла до этого.  
22.03.2013
Туда просто ещё ягод, замороженных (ч. смородину клубнику и с яблоками). Я не тёрла просто кусочками, как на шарлотку. Молодцы. Я что-то без молочки не могу(
22.03.2013
ну вот я тоже без молочки не могу и пока решила приучить себя 2 раза в неделю постные дни делать, а потом уже может и созрею. пока упор сделала на духовную сторону, читаю литературу, пытаюсь себя изменить в лучшую сторону (убрать нехорошие слова из лексикона и т.д.)
22.03.2013
ммммммммммммммм...............вкуууусно то как наверно)))))))))))))))) уйди, Оль, я на системе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.03.2013
с утра можно будет=)))) он нереально простой и вкусный!
22.03.2013
Надо попробовать. Надеюсь, в духовке получится, а то у меня обычно постная выпечка получается какой-то непропеченой какой-то. А лимон прям на терке натереть со шкурой? Не поняла в рецепте
22.03.2013
да, я прям мо шкуркой терла, можно и блендером разбить его.
22.03.2013
Оладушки дрожжевые постные Оладушки овсянные с яблоком, изюмом и творогом