Молока немного не хватает по вечерам. Может надо посцеживать, чтобы больше приходило?

такая же беда и у меня. молока стало не хватать. пару дней посмотрела как доча мается с недоедом и стала ей давать смесь дополнительно днем. конечно пришлось потом помучаться с какашками, пока привык желудочек к такому питанию. вечером перед купание даю грудь, после купания через минут 20 даю бутылку 120 мл. - выпиваем все. и ночью в груди есть молочко. так же заметила у себя спонтанную лактацию... то грудь вообще пустая ни капельки, то буквально такой налив начинается что больно становится :( сцеживаю и потом даю ребенку. принцип "сколько ушло - столько же и пришло" не действует :( так что сцеживаю по надобности.
16.05.2012
А какую смесь даёте? Я пока ещё терплю. Но вчера ночью уже всерьёз задумалась о смешенном питании. Если дотерпим до 2 месяцев (неделя осталась), то посмотрим, что скажет педиатр, на сколько поправилась доча, а потом уже буду решать насчет смеси. А у вас дочка как прибавляет вес? 
16.05.2012
первый раз дала симелак, отреагировали очень плохо :( какашки были зеленые и густые. поменяла на матерну (молочную) 
16.05.2012
У нас по требованию - ее или моему. Тоесть если у меня много молока, давит грудь, я ее тормошу и кормлю. Также ночью, тормошу и кормлю. Поэтому режим у нас с ней совместный. А если спит с 4-х до 12-ти то это хорошо) Но может в этом дело? Я как параноик стараюсь кормить с 3-х до 7-ми как можно больше, чтобы вырабатываль потом больше.
14.05.2012
Не, с четырёх до 12 - это  у нас типа ночь. Но за это время она ест как минимум 5 раз. Иногда и больше, через кажддый час, но понемногу, т.к. снова засыпает.
14.05.2012
Я по времени стала кормить и молока стало больше!!! Так как период между кормлениями увеличелся и молоко успевает набираться!! А так попейте лактационые препараты! Лактами, апилак, чаи хумана! Побольше жидкости и главное кушайте хорошо!!!))))
14.05.2012
Спасибо! Попробую что-нибудь спец. попить. А пью, вообще, как лошадь.Это мне не свойственно, раньше не больше 1л в день, сейчас около 2,5л.
14.05.2012
У меня тоже первый месяц сушняк страшный был, литрами воду пила!!! Сейчас вроде прошло!)
15.05.2012
может оно не жирное?мое молоко было не жирное,начала есть оч жирный творог,сметану деревенскую,жирное молоко и сливки пить и молоко прибыло и начал ребенок наедаться.корми ночью.с 2 до 4 молока больше.пей лакто чаи с фенхелем и побольше молока,если у ребенка нет на него аллергии
13.05.2012
Молоко коровье я не переношу (рвота), а вот кисломолочные продукты стала любить и употретребляю с большим удовольствием. Ночью кормлю постоянно. Попробую чаи. Спасибо!
14.05.2012
Люба добрый вечер! У меня такая же проблема возникла буквально меньше недели назад, тут же купила в аптеке млекоин , подробнее можете почитать в интернете. Мне он помог. Молока стала больше, и конечно же сцеживаюсь после кормлений! Стоит он около 100 рублей, препарат гомеопатические, по 5 гранул рассасываете 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до еды и все! И конечно обратите внимание на питание, у меня эта проблема возникла после 2 дней перекусов!:) Удачи! 
13.05.2012
Спасибо большое! Попробую.Так хочет грудью подольше покормить. Первую кормила до трёх месяцев. Потом резко за пару дней молоко пропало. Я ещё помучилась сама и дочку поморила голодом два дня и перешли на смесь. Так она стала болеть постоянно. За первый год 4 раза в больнице лежали        ((((
14.05.2012
Дашеньке 2 недели Вот такими мы стали!