Адвантан детям?

Адвантан можно в 7 мес...Но надо 10 раз подумать...Разные ситуации разные кожные процессы..
23.09.2013
понятненько)
23.09.2013
Адвантан можно детям с 4 месяцев и действительно врачи часто его выписывают - нам его прописывал аллерголог. Хотя вы правы - он гормональный, я своему мазала - элиделом (по стоимости выше, чем адвантан и якобы не гормональный - хотя кто знает). Иногда не знаешь как помочь своему малышу, чтобы не чесался( Просто не у всех я думаю хватит средств покупать мазь за 1000 руб.
22.09.2013
спасибо за ответ.  буду знать)
22.09.2013
Чтоб просто не чесался.. можно тем же фенистилом помазать, в ромашке\череде купать...Я, честно говоря, вообще удивляюсь когда начинают лекарства девочки спрашивать на форуме.. Это ведь только кажется что все легко... а на самом деле, хочется надеяться, что врач учитывает большое количество факторов выписывая то или иное лекарство..
22.09.2013
В начале конечно пробуешь и ромашку и череду, а когда ребенок аллергик и мало что помогает, и ребенок ночами чешется до крови и плачет-тут уж чем угодно готов мазать)
23.09.2013
Я сама аллергик, вы даже представить не можете на сколько.И если вначале пробуешь череду и ромашку, то уже на этом этапе с ребенком можно сходить ко врачу и получить консультацию врача и конкретные назначение исходя из конкретной ситуации.Опять же для ребенка алергика не достаточно замазать красные щечки или пятнышки на ногах супер-пупер кремом. Нужно же понять на что аллергия и устранять аллерген.
23.09.2013
полностью с вами согласна...хотя мы долго по врачам ходили пока сами не разобрались что есть а что нет... увы сейчас мало квалифицированных специалистов. Фенистил нам тоже не помог, а вот элидел корки убрал...а потом уже разумеется следили за питанием...
23.09.2013
И еще согласна с написавшими, что нельзя назначать себе лекарства, прочитав похожую историю на сайте.
23.09.2013
Вот-вот. Я скорее именно об этом.Просто в связи с сезоном наступления простуд оч. много постов, в т.ч. днем  - когда спокойно можно вызвать врача или сходить показать ребенка врачу, с вопросами а нус вот так, как думаете чем поличить ?Ну почему те же гипсы себе никто не спешит накладывать, апендициты там вырезать...А ребенка поличить можно по совету подружки, у которой было что-то подобное..
23.09.2013
Мариш, все зависит от ситуации. Тут действительно врач должен смотреть.Бывают такие формы, такие случаи когда нужно снять достаточно срочно.. или долго снять не могут и ничего не помогало и как последняя мера - гармональное...Но конечно такие вещи самостоятельно не назначают.. 
22.09.2013
 приветик!)   да, я согласна. Значит  всё правильно я там написала. А вообще, по мимо Адвантана есть другие (не гормональные) препараты. Тот же фенистил гель  справился бы. И исключить аллерген.
22.09.2013
Все зависит очень сильно..Мне вот фенистил  гель ваапсче не помогает..И Веронике той зимой мазали - не помогал.. Обычный детский увлажняющий помогал больше..
22.09.2013
ясненько.  В любом случае, аллерген надо убрать.  А то мамочка много сладкого ест,  и реб-ка грудью кормит, + МАлюткой прикармливает (она сладкая). В итоге -щёки красные. Вместо того, чтобы  у педиатра спросить совет, она на форуме  советы спрашивает. Вот там и советуют АДВАНТАН.
22.09.2013
ну я вон выше написала... что я этого вообще  не понимаю... спрашивать лекарства на форуме у мам, а не у врача :(
22.09.2013
Срочно надо выздороветь! sos! и снова...вирус . Это я про младшую.