плачут наши зубки

Марин, мы лечим зубы Даше уже давно. Первый раз лечили под наркозом 4 передних зуба. Тоже заметили не сразу, были чуть заметные белые пятна за зубах. Тогда нам сказали. что это от ночного кормления  -бутылочный кариес. Но прошел год и у ребенка обнаружились еще 4 зуба кариозных. Лечили уже не под наркозом, а укол нам делали, премедикация. Даша была в сознании, но как пьяная, послушно выполняла команды врача, короче, очень адекватно себя вела. Отошла быстро потом, за полчаса, даже меньше.После Нг идем в стоматологию опять, потому что соскочили пломбы, надо опять наращивать. Не хочется ее мучить, но как бы кариес там опять не появился.До лечения мы прошли 4-х стоматологов и только один посоветовал серебрение. Мы отказались тогда и правильно сделали, считаю. Серебрением мы бы зубы не спасли наши. Родные говорили, чтобы мы вообще их не лечили, типа вырастет, выпадут. Но, во-первых, есть вероятность, что и постоянные зубы будут больные. а во-вторых, зубы у нее были очень чувствительны, поэтому мы ей чистить не могли вообще, после лечения все ок. Ну и, в-третьих, эстетическая сторона вопроса тоже имеет место быть.Сейчас лечим в НИИ челюстно-лицевой хирургии. Туда ходим уже как домой - нас там все знают и помнят. И врач, которая нас лечит, говорит, что это наследственное. Я ей склонна верить, потому что лично у меня просто отвратительные зубы и тоже с детства, видно, Даша в меня.Сладкое стараюсь ограничивать, но даю.
06.12.2013
Леночка, спасибо за подробный ответ. На следующей недельке уже поедем к стоматологу. Волнуюсь, но надеюсь, врачи там опытные и справятся  с моей капризулей.   Алиска постоянно требует конфеты, через вопли  и её истерики приходится идти напролом, отказываем. Но ведь, сердобольные соседи или добрый папа могут и побаловать, мармеладки, шоколадки..не часто -но жуёт .
06.12.2013
у нас так же, Марин. Ник в этом плане был спокойный. Скажешь, что это не полезно. он и не будет. А этой подай и все! Чуть что, такие вопли, что легче дать ей то, что просит. Короче, строит она нас(((ВАм удачи!
07.12.2013
я слышала,  что от серебрения зубки чернеют ещё больше?!!!
06.12.2013
Мариш, надо к врачу съездить...
05.12.2013
ждём, когда  появится такая возможность.  То денег нет, то папы с машиной не дождёмся, то записаться сложно, в общем, оправдания находятся.  При первой возможности -помчимся, скажем с острой болью. А там на кресле- пусть уже лечат:)
05.12.2013
вот и правильно! пижамка какая у вас красивая!
05.12.2013
Привет! У нас зубки потемнели резко после антибиотиков
04.12.2013
возможно.. кто говорит, что от воды портятся. Кто-то кольнул меня, что передаётся от других деток (изо рта в рот), то чистить надо  чаще, 2-3 раза в день...  Причин много... надо ехать к  врачу. Может спасёт положение
05.12.2013
3 года и 2 мес Алисе Мой Двигатель!