11 лет

Про нянь

поздравляю с выходом на работу))))ты уже прям выходишь-выходишь?или пока еще ищешь вакансию?
15.02.2013
о, это моя больная тема. я знаю, что хорошие няни бывают. мама моей одногруппницы работала няней, так на нее очередь стояла. ей работодатели дарили сумки hermes (честное слово) и возили с собой по всему миру. но! такие няни стоят столько, что моя работа, например, ее не покроет. да и через агенство и по обьявлениям такую не найти. я пока вообще не знаю, что и как буду делать. бабушки далеко. либо не выходить на работу, либо переезжать ближе к бабушкам, либо второго рожать. а потом? третьего?  у меня была домработница. появидась, когда я была беременная. у нее на нас были большие планы, потому как раньше она работала няней. потом пришлось 7 лет сидеть со своим внуком, а после этого идти убираться. Опять же, за неименением рядом помощников, я пару раз просила ее посилеть с ребенком. Один раз мы вернулись с мужем, она кормила Лизу холодным творогом из холодильника. Лиза плевалась. я говорю: "а вы разогрели его?", - она: "ой, забыла". второй раз пришла, она мне: "ЛИза покакала, я подгузник менять не стала. вы же ненадолго ушли". в общем, аут. где искать чудесную, добрую женщину, я не знаю. и еще - я буду ревновать, если мой ребенок будет любить ещ еи чужую тетю! вот честно :)
15.02.2013
У меня тема больная с года))) Мне тогда предложили мегавакансию, и у меня раздвоение личности было - амбициозная говорила - "да,да,да, выходи, это такое классное предложение", а мамочка внутри все же победила, я не смогла даже на минуту представить, как такой малыш останется без меня даже с очень хорошей тетей, поэтому осталась дома. Но сейчас няня нужна вот именно на пару часов в день будет, а где ее взять, я не знаю. Вот няня детей моего брата какая-то дальняя родственница его жены, она из Украины, она с проживанием, на полном обеспечении, да еще и платят ей 80 тыс в месяц за близнецов, так что да, хорошая няня хорошо и стоит. А ревновать, да, я тоже буду)
15.02.2013
на пару часов лучше поискать бабушку-соседку. ей и идти далеко не надо будет, и она всегда будет под рукой. да и стоят такие, обычно, не так дорого. у коллеги такая соседка долго работала "бабушкой", когда жене нужно было куда-то убежать по делам на пару часов.
15.02.2013
Да вот и ищу среди соседей, пока мало кого тут знаю, мы недавно переехали. Уже через консьержку навожу справки)
15.02.2013
консьержки знает все!
15.02.2013
Лунтикомания какая-то Садопробник